Вопросы к власти. Люстрация.

a3d1945611c4969c6de11

Начинаем цикл коротких статей, в которых обобщаем те вопросы, которые очень интересуют людей, и на которые власть не дает ответов. Считаем, что ответы должны быть ибо люди возвращаются с фронта и понимают, что не за это они сражались, голодали, теряли друзей и терпели все тяготы войны. Не за это. Причем, люди вернутся обстрелянные, их не запугаешь и не сломаешь. Не видя справедливости и даже движения к ней, они могут начать сами ее устанавливать. Так, как видят и как могут. Тогда каштаны на Хрещатике могут украситься не только праздничными гирляндами. Мукачево – маленький, первый звоночек! Итак, первый блок вопросов:

Люстрация

Прошла ли у нас люстрация? Есть ли статистика этой люстрации? Вот эти ребята из генпрокуратуры с мешками долларов и бриллиантов, они проходили люстрацию? Судьи печерского суда, которые арестовывали майдановцев тоже прошли люстрацию? А милицейские чиновники, которые лично разгоняли Майдан и теперь вернулись в руководство киевской милиции, люстрированы? А те, кого забраковала люстрация, как они возвращаются на рыбные места? У нас в законе о люстрации было секретное приложение «индульгенции»?

Заключительное замечание. В былые времена, проектанты, создававшие проекты зданий и сооружений, ставили свою подпись в акте приемки объекта. Это делал главный инженер проекта. Здания строились на десятилетия и если что-то с ним случалось, этого ГИПа доставали из-под земли и привлекали к ответственности. Из этого замечания последний вопрос: хоть кто-то из люстраторов наказан за то, что «не досмотрел» и не люстрировал негодяя? Отсутствие вменяемых ответов на эти вопросы будет означать, что люстрация была чистым балаганом и не имела ввиду того, что имел ввиду народ. Значит людей просто банально обманули и никто даже пальцем не пошевелил по этому поводу!

Будьте здоровы люстраторы и их начальники!