Расход сепаратов

d21d28a6caa5c073f938fc3034f50b431409177329

Из серии “На ночь глядя”

Несмотря на то, что в столице сегодня кипели страсти и кипение в Верховной Раде давало выхлопы и пену, основные события происходили  на фронте. Именно там простые парни, которые не будут лезть в телевизор и к микрофонам, своим оружием пишут страницу за страницей нашей истории. Возможно, когда-то школьники будут изучать их подвиги на уроках истории, но это после победы. А пока они выполняют свою работу и намного лучше, чем депутаты, министры и президенты.

Чтобы немного разрядить обстановку сегодняшнего дурдома, приведу пару приветов, которые окольными путями дошли с переднего края. За достоверность не ручаюсь, но читать такое всегда приятно.

Итак, мы постоянно читаем о том, что сепараторы валят артой как больные. В предыдущей серии статей, со слов американского генерала, мы получили подтверждение поставок станций контрбатарейной борьбы и то, что наши бойцы применяют их с таким умением, что американцы просто в шоке. Они такого не умеют. Так сегодня нашим бойцам выматывал нервы артиллерийский расчет орков. Наши вычислили их гнездо и аккуратно отсыпали обратку. Результат 6-200-х засекречено прямо с орудием.

Далее. На горловском направлении сепараторы пытались пробить нашу оборону и выйти в тыл наших войск. Однако, наши бойцы имели возражения по этому поводу и накрыли эту ярмарку огнем “большой плотности”. Сразу скажу, что летом жарко и хлопцам просто лень считать сепарских 300-х. Недобитки не в счет. Тем не менее, 200-х накрошили не менее 15 тушек и размолотили в хлам одну единицу техники. Еще две единицы серьезно подрихтовали.

Глядя на такое развитие событий, сепары передумали идти на прорыв в наш тыл и драпанули в свой. Хотя драпать уже было мало кому. Без ног оно сильно не побегаешь. С другой стороны – знал куда шел, так теперь лежи спокойно.

Итого, только по этим двум эпизодам уже 21 “прикре самогубство” диких оков.