Несущийся в тупик

0_a01a0_9282156c_XXXL

Вчера Путин заявил, что России надо быть сильной, и поэтому ей нужно иметь самое современное оружие. Это заявление почти совпало с годовщиной применения этого оружия по малазийскому лайнеру МН-17. Из уже готовых отчетов прекрасно видно кто, как и чем сбил самолет и убил почти 300 его пассажиров. Путину этого мало и он желает продолжения банкета. Его подельники постоянно муссируют тему об увеличении расходов на оборону.

Что характерно, сама суть слова «оборона» предполагает отражение нападения. И вот всю историю РФ российские  войска воюют вне территории РФ. Карабах, Приднестровье, Абхазия, Осетия, Грузия, а теперь – Украина – это все территории чужих стран, которые даже не думали о нападении на РФ. По большому счету, министерства обороны в России никогда не было, а было министерство угрозы применения и применения военной силы.

Все остальные структуры РФ, начиная от МИДа и кончая спецслужбами и СМИ, можно объединить в огромное министерство провокаций. Причем, население страны активно поддерживает все более отчетливую деградацию страны. То, что РФ никто не угрожал, подтверждается как прямыми, так и косвенными фактами. На ее территорию не ступала нога оккупанта, а те, кого Путин записывал во враги – сокращали как расходы на вооружения, так и численность собственных армий. Что касается возможности сухопутного вторжения в РФ из Европы, то простое сравнение дает более чем двадцатикратное преимущество РФ в танках и легкой бронетехнике. То же самое и с артиллерией. Кроме того, РФ обладает ядерным оружием, а в новейшей истории ни одна ядерная держава не подвергалась нападению.

И вот на этом фоне русские с дикими криками от кого-то защищаются. Но самое интересное, что же они защищают! В РФ до невиданных масштабов поднята волна ксенофобии и клерикализма. По своему накалу и интенсивности РФ уже оставила позади гитлеровскую Германию. Там хоть признавали, что имеются страны, населенные народами нордической расы, в РФ ничего подобного нет. «Русский мир»  противопоставлен абсолютно всему. Что характерно, в Германии все кончилось тем, что она потерпела военное поражение и государственно-идеологическая машина была полностью уничтожено. Есть мнение, что подобные аномалии не могут спадать и растворяться самостоятельно. Это – самоподдерживающийся процесс, который можно остановить только усилием извне. Сама идеология имеет крайне агрессивный характер и потому военное столкновение с внешним миром – неизбежно, ибо оно заложено в фундамент государства. То есть, лечение одно – разрушение самой системы либо по рецепту Германии, либо по рецепту СССР. Само оно не вылечится.

Умирающая наука, деградирующие технологии и бегство всего разумного и обладающего интеллектом, превращает Россию в беспросветный заповедник, дрейфующий в сторону КНДР. Напомним, до конца 70-х Китай мало чем отличался от КНДР и даже провел испытание собственной идеологической базы в экстремальных условиях. Сейчас это мало кто помнит, но теории бесклассового общества (коммунизма) были обкатаны в самом чистом и прямом виде в Камбоджи. Там вся страна была превращена в сплошной концлагерь, в котором была физически уничтожена треть классово чуждого населения. Глядя на это, китайцы сделали выводы и стали использовать большинство западных принципов, касающихся экономики. В результате, Китай преобразился. Россия  же идет в прямо противоположном направлении.

Милитаризм и воинственное духовенство уже успешно демонтируют высшую школу и принялись за среднюю. Наука бежит из России как из чумного барака. Причем, вчерашние россияне, отвергнутые системой, становятся ведущими специалистами как в промышленном производстве, так и в фундаментальной науке западных стран, а теперь и Китая.

В заключении замечу, что в те самые дни, когда регулярно падают российские  военные самолеты, а ракеты уже просто боятся запускать и когда Путин рассказывает, что нужно больше оружия и резервистов, западные новости переполнены совершенно другой информацией. Впервые в истории человечества, космический корабль успешно достиг Плутона и сделал четкие снимки этой планеты. Так далеко вглубь космоса долетало всего несколько аппаратов и все они – американские. Самые мощные космические телескопы – американские и европейские. Самые эффективные спутниковые телекоммуникационные группировки – американские. Наука, техника, технологии, медицина, образование Запада опередили русское болото уже не на десятилетия, а навсегда и вот от этого Путин собрался защищаться.

Очевидно, что такого неадекватного руководства, как и населения, Россия еще не знала никогда. Похоже на то, что сметая все предохранители, ржавый паровоз России несется в тупик. Но пока он не врезался, свежий ветер создает иллюзию полета и величия. Пускай. Главное, уцелеть под обломками этого грязного монстра.