Фрактальная война

317369

В РФ начали происходить события, которые предсказывались еще год назад. Прошлым летом был сделан прогноз о том, что в РФ просто обязаны начать запрещать произведения некоторых писателей. Мой короткий список состоял из трех пунктов: Кафка, Оруэлл и Булгаков. В глубинке России начали с Булгакова. Наверное, две первые фамилии там ни о чем не говорят, а по Булгакову сняли несколько фильмов. Мало того, «Собачье сердце» разобрали на цитаты и выложили на ютубе. Вот «Собачье сердце» и попало под первую раздачу. Прокуратура настояла на запрете этого произведения для школьников. Кстати, ютуб в РФ тоже закрывают.

Оно и понятно, ведь упомянутые выше авторы показывали и высмеивали не только перевернутое вверх дном общество, но и вскрывали его механизмы и соответствующие стадии превращения общества в абсурд, а людей – в быдло. Так что факт запрета подтверждает как цели, так и средства нынешнего руководства РФ в отношении собственных граждан. За что боролись, то пускай и кушают. Однако у теории абсурда есть и положительные аспекты.

Россия использует абсурд уже не первый раз, но всегда – для прикрытия своих грязных и преступных дел. Искусство забалтывания темы, передергивания фактов и переложения с больной головы на здоровую доведено до совершенства. Во время прикрытия войны в Грузии это сработало, с Крымом уже сложилось не очень, а в Донбассе забуксовало. Но если в Грузии было открытое вторжение РФ, то в Украине мы имеем «гибридную» войну, где РФ, якобы не признает своего участия.

У нас русская «гибридка» дает сбой за сбоем. Самый крупный прокол совершил чекист Путин. Формально, имея юридическое образование, он должен бы помнить формы соучастия в уголовном преступлении. В знаменитом интервью по Крыму он выдал чистосердечное признание о том, что был соучастником акта терроризма. При этом он сразу нагрузил на себя две роли – организатора и подстрекателя. После этого рассказывать глупости о «повстанцах» Донбасса – моветон. А недавно спикер Госдуры Нарышкин разоткровенничался с французами и сказал, что РФ не участвует в войне с Украиной, т.к. такая война длилась бы 2-5 дней. Примерно то же самое время было отведено на операцию вторжения, планы которого перехватил и опубликовал центр «Миротворец». Тут комментарии просто излишни. Главное – начать суд в Гааге. Эти бестолочи сами загрузят себя так, что их придется вешать на бис раз десять!

А теперь о пользе абсурда. Гибридную войну ведь можно легко обернуть как против русской группировки войск в Донбассе, так и против России в целом. Что характерно, использовать можно ровно те же механизмы, что и РФ, но углубить их и расширить. Против гибридной войны можно развернуть фрактальную* войну.

В чем суть путинской игры? В том, что в сопредельном государстве генерируется очаг сепаратизма, с очертаниями квазигосударства. Не зря там придумываются должности наподобие министра культуры и чего-то подобного. Никакой культуры там быть не может, а вот видимость создавать необходимо. Прямо ликвидировать эту гангрену не удается, так как питается она от РФ, а РФ бряцает оружием, в том числе и ядерным.

А кто сказал, что в этом сепаратистском образовании не может возникнуть собственное сепаратистское образование? Кремлевские кукловоды дергают за нитки слесарей, автомойщиков, зэков и прочую шваль, а противостоит им Украина. Понятно, что РФ имеет свободу маневра и с умным видом обещает «повлиять» или не повлиять на «повстанцев». В итоге против Украины играют два игрока в одной связке и поочередно выкидывают всякие фокусы.

Но в их тылу вполне может образоваться какая-нибудь ДОНР – донецкая очень народная республика, которая желает отделиться от ДНР и присоединиться, пусть не к Украине а к штату Арканзас США, например, или вообще – отделиться от планеты Земля и присоединиться к малой планете Европа. Почему нет? А если не одна, а десяток? И все они что-то требуют, типа наблюдателей ОБСЕ и прочее. Почему бы не вовлечь в это дело недовольных регулярной армией русских казачков? Ведь ВС РФ их покрошила изрядно! Почему бы не помочь станичникам организовать Ростовскую Народную Республику? Все, что ослабляет противника, усиливает наши позиции!

Полагаю, что при правильном планировании и постановке задач это можно организовать за очень скромные деньги! И вот когда изо всех щелей ДНР/ЛНР попрет внутренний сепаратизм, а особенно – когда он перекинется на территорию РФ, тогда будет совсем другая ситуация! Русские будут вынуждены бороться с тем, что сами создали. Вот тогда они будут расхлебывать свой же хаос. В этот момент можно брать теплыми и Донбасс, и Крым. Это стоит только начать, потом оно попрет как ракета. Тем более – в лоскутной недоимперии РФ.

 

Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — математическое множество, обладающее свойством самоподобия, то есть однородности в различных шкалах измерения