Прозрение Европы

cc7fcdb870dda62d9c5aab7335126b8b

Эпоха расслабленного благодушия Европы стремительно уходит в прошлое. Россия еще раз доказала прописную истину о том, что страна хронически и неизлечимо больная диктатурой, всегда будет представлять реальную угрозу. То, что диктатор широко улыбается и даже что-то может рассказать на одном из европейских языков, ровным счетом – ничего не значит. Сам фокус – в систем. На завтра диктатор перестанет улыбаться, и вся страна будет поставлена под ружье. РФ имеет бутафорский парламент, полностью театральный суд, а исполнительная власть создана лишь для исполнения воли диктатора. То есть, в таком государстве не работают естественные предохранители. Сейчас это видно как никогда четко.

Понятно, что за тучные годы, многие европейские чиновники, так или иначе, присосались к Кремлевской кормушке. Причем, довольно много этих деятелей приобщилось к русским коррупционным схемам. Однако были и те, кто относительно честно утилизировал русские нефтедоллары сверхприбылей, получаемых от реализации нефти и газа по космическим ценам. В итоге, в Европе появилось мощное пророссийское лобби. Причем, там присутствует исключительно меркантильный интерес. Никакой идеологии нет, и быть не может. Вот эти деятели и мутят воду в ЕС. Тем не менее, мы видим, что Европа начала движение к усилению своих позиций на восточном фланге Альянса, особенно основательно в процесс включились Штаты.

Мы видим, что уже прямо сейчас прибывают американские солдаты, танки и самолеты в Болгарию, Румынию, Польшу и Балтию. Все это делается под предлогом угроз, исходящих от войны РФ в Украине. В этом случае, наращивание войск в Польше и Румынии вполне оправданы, так как они имеют общую границу с Украиной. Даже Болгария не сильно выпадает из списка. С Балтией – иначе. Эти страны находятся почти в 1000 км от зоны военных действий и отделены от Украины Беларусью. Однако именно туда, в первую очередь вводятся новые войска и техника.

Заметим. Военные никогда и ничего не делают спонтанно. Если движется техника, то это делается в рамках какого-то оперативного плана. И план этот не в самой переброске войск, а в их использовании на месте. Переброска – элемент развертывания перед началом операции. Вспомним, русские так же перебрасывали войска, а потом проводили «учения» в Крыму, и возле наших границ, в Лугандоне. Во что это вылилось – видим каждый день.

Как оказалось, в недрах русской армии, есть офицеры, которые понимают, куда именно тащит их страну, клептократическая банда. Полагаю по этой причине, Центр «Миротворец» и получил план русского вторжения в Украину. Как оказалось, сливается не только это, но еще много интересного.

Выясняется, что у РФ есть примерно такие же оперативные планы нападения на территории стран Северной Европы. Эти планы направлены, в частности, на захват островов Готланд (Швеция) и Борнхольм (Дания). Специалисты утверждают, что логистика морем в направлении стран Балтии, а также – Польши, в этом случае, станет проблематичной, а страны станут уязвимыми, перед лицом агрессора. Достоверность этих данных, была подтверждена в ходе учений войск РФ, в этом регионе еще в марте этого года. В ходе этих учений отрабатывались элементы захвата островов в Балтийском море. Стоит обратить внимание на то, что возможностей собственных вооруженных сил у Дании и Швеции, для отражения такого рода агрессии, совершенно не достаточно. Кроме того, Швеция и Финляндия, например, вообще не являются членами НАТО.

Теперь эти страны воспринимают свой нейтралитет как приглашение России к агрессии. Не удивительно, что сейчас проводятся консультации Швеции и Финляндии о возможном вступлении в НАТО, а Стокгольм уже планирует создание тактической механизированной группы на своем острове. Последние иллюзии по поводу позиционирования РФ, как вменяемого и надежного экономического и политического партнера, улетучиваются прямо сейчас.

Теперь становятся понятными те мероприятия, которые проводит НАТО в странах Балтии, а постоянная переброска войск США, в этот регион, обусловлена упомянутой выше информацией и фактическими действиями РФ.

У нас на глазах формируется санитарный кордон вокруг заповедника, в котором мечется издыхающий, а потому – злобный и опасный медведь.