Не имеющие аналогов (Часть1)

Не имеющий аналогов авианосец “Кузя”

ПРОЛОГ

Когда из большой массы людей надо сделать одно большое и равномерно тупое стадо, которое будет с восторгом поглощать самые бредовые идеи, его сначала нужно настроить на нужную частоту восприятия любого бреда. Только когда публика приготовлена к этому и дала об этом знать по каналам обратной связи – ей можно заливать в головы все, что угодно, хоть про врагов народа, которых надо физически уничтожать без суда и следствия, хоть про «светлое» будущее. Это уже зависит от вкусов того или тех, кто произвел тонкую настройку стада.

Настройка эта производится очень просто. Надо, чтобы публика вошла в режим условных рефлексов, известных под расхожим названием «собака Павлова». То есть, зазвонил звоночек или зажглась лампочка, и у собаки выделяется слюна. Она вдруг начинает хотеть есть. То есть, ее мозг получает этот сигнал не от собственных внутренних органов, а от внешних раздражителей.

Понятно, что психика человека организована более сложно, чем у собаки, а потому для воздействия на нее желательно иметь и звонок, и лампочку одновременно. Телевизор стал тем замечательным прибором, который и совмести эти инструменты воздействия на глаза и уши одновременно. Как только телевизор заполняется «юмористическими шоу», можно с уверенностью говорить о том, что процесс уже пошел. Причем, юмор непременно будет бить на урогенитальном уровне. Так проще всего привести всех к общему знаменателю, ибо опускать уровень до самых нижних границ популяции намного проще, чем подтягивать ее уровень к высшей границе, да и второй вариант не подходит хотя бы потому, что тогда популяция утратит управляемость. Поэтому юмористы, за редким исключением, шутят не тонко, а как можно толще, в итоге и получается уродское шоу уродов для уродов.

Как только уровень достаточно хорошо просел, эти же юмористы начинают петь шансон, сниматься в низкопробных лентах, которые с кино имеют мало общего и в конце концов – так или иначе, оказываются втянутыми в политику. Задорнов – законченный экземпляр профессионального дебилизатора, которые умело вскрывают мозги и заливают туда то, что заказал их хозяин. Задорнов залил столько ксенофобии, что это мало кому под силу. И вот уже ящик показывает попурри из шоу юмористов,  «шутящих»,  и других шоу, где те же юмористы или шансоньетки с умным видом сидят  в жюри, сериалы о ментах или уродах, а между всем этим – вбрасываются «серьезные» документальные фильмы, и конечно же – нужные новости. Новости будут от заказчика всего этого цирка. Но в данном случае, нам интересен сегмент «серьезных документалок». Это инструмент шлифовки оставшихся вменяемых индивидов или той тонкой прослойки публики, на которую (по каким-то причинам) не действует пересоленный юмор, и им почему-то не нравится тюремно-лирический «шансон».

Эти фильмы призваны блокировать любые попытки вырваться из круга абсурда. Между прочим, это как раз укладывается в ту схему, которую десять лет назад ярко живописал друг Путина и мультимиллиардер Дерипаска. Тогда он говорил о том, что они (власть предержащие в РФ) создали управляемую оппозицию, которая кормится с их рук и утилизирует любые протестные позывы. Причем, тогда он четко очертил круг допустимой оппозиции. Она должна играть по их правилам, а все остальное будет зачищаться еще на дальних подходах к порогу влияния на массы. Так что все до единого «оппозиционеры» и «не такие» – просто согласились играть по правилам, и потому – бодро раздают гневные интервью и им дозволено даже критиковать самого сцаря, сидя при этом в московской теле или радио студии, а не на нарах в Бутырке или Лефортово. В этом смысле, мы больше доверяем откровениям Дерипаски, чем всем этим деятелям, которые имитируют оппозицию и просто сливают любой протест.

То же самое и с документалками. Не хочешь слушать про Владимирский Централ или шутки Гарика Бульдога Харламова (кстати – доверенное лицо Путина на последних выборах), вот тебе Игорь Прокопенко, рассказывающий про военную технику, которая обогнала всех на десятилетия, и конечно же – не имеет аналогов. И тут дело даже не в том, что любое изделие российской оборонки основано либо на том, что в 30-е годы было создано под руководством американца Альберта Кана и получившее имя «индустриализация», либо немецкими инженерами на немецком оборудовании и по немецким чертежам, вывезенным после войны как трофеи, либо же «перекозленное» шпионами у американцев, европейцев или израильтян. Дело в том, что в таких телевизионных поделках смещены понятия о том, что такое «не имеющая аналогов» техника. Или системы, опередившие всех на десятилетия. Для сравнения мы приведем два примера того, как это выглядит в чистом виде и чего у РФ не было, нет и не будет.

(продолжение следует)

6 Comments on "Не имеющие аналогов (Часть1)"

  1. Конрад | 11.09.2018 at 10:05 |

    Не смотрю ТВ по многим причинам, но в пятницу в холе одного интернет-магазина крутилось дизель-шоу….это полнейший пиииии….. в сравнении с дизелями 95 квартал – это просто Парижская опера против дома культуры в засранске

  2. Андрій Дар | 11.09.2018 at 11:33 |

    На щастя, в нас той “номер” не пройшов.
    Ну, не хоче український народ обидлятися, та й усе.
    Маємо свій гумор, і маємо ще якесь щеплення від тої бидлячої зарази.
    Шануймося.

  3. Укроп | 11.09.2018 at 12:59 |

    Андрій Дар:
    Сентябрь 11, 2018 в 11:33

    На щастя, в нас той «номер» не пройшов.
    Ну, не хоче український народ обидлятися, та й усе.
    Маємо свій гумор, і маємо ще якесь щеплення від тої бидлячої зарази.
    Шануймося.
    ===
    Шановний Андрію, не треба видавати бажане за дійсне. У нас не будо дебілізації типу Регіни Дубовіцької та Петросяна, але подивіться на наших найбільш популярних коміків. Хіба “Квартал” не є тим самим урогенітальним рівнем гумору? Те, що вони у кінці заспівають якусь патріотичну пісню, справу не міняє. Тут недавно казали що “кваліфікована повія підлаштовується до забаганок клієнта”. На мою думку отой псевдопатріотизм “Кварталу” то замануха щоб нормальна людина не вимкнула телевізор зразу, побачивши їх, а отримала свою порцію отрути в мозок.

  4. Укр | 11.09.2018 at 13:37 |

    ..краще з нами дружи, а то зробимо “вжжі”..
    https://www.youtube.com/watch?v=Bhcivyi9W9U

  5. Свят | 11.09.2018 at 20:25 |

    Вар’яти, Колєги – автентичний западенський гумор.

    https://www.youtube.com/watch?v=BvJpAF8wozw

  6. Клас | 11.09.2018 at 20:58 |

    Якраз про укр. реалії. З зеленським, останнім москалем і іншими полтавами.

Comments are closed.