Наша земля или синдром алкаша (Часть 3)

Конечный пункт “русского мира” и его суть

«Те представители Константинопольского Патриархата, которые прибыли в Украину с определенным заданием, по нашему мнению, находятся здесь и действуют антиканонично. Поэтому, когда они попросили, чтобы их принял Предстоятель нашей Церкви, то Блаженнейший Митрополит Онуфрий категорически отказался это делать. В частности, потому что сам их приезд на территорию нашей Церкви должен быть обговорен заранее, и они должны были бы получить на это позволение со стороны УПЦ»

Такое пояснение показывает, насколько окончательно потеряли берега эти деятели.

Кроме того, что Онуфрий обязан был принять экзархов, помимо своего желания или директив из Москвы, но он выдал основания, приведенные выше, которые показывают всю суть Московии, церковной или светской.

Уже обнародован факт не каноничности московской церкви и отсутствия у нее официального согласия Константинополя на само ее существование, и Московская церковь не смогла опровергнуть это утверждение с документами в руках.

На сегодняшний момент она является разновидностью «самосвятов» или сектантов, типа «Белого братства» или «Аум сенркё», только закамуфлированная атрибутами православной церкви. С правовой точки зрения, выяснение такого факта делает не действительными все решения, которые принимались московской церковью, со дня ее основания. В юриспруденции такие решения называются ничтожным или никчемными, то есть такими, которые не несут юридических, или в данном случае – канонических последствий.

По большому счету, именно это должно бы стать главной проблемой московской церкви, поскольку украинская поместная церковь будет создана неделей раньше или неделей позже, а московская – может утратить статус церкви вообще. Причем, это может случиться гораздо проще, чем предоставление Украине автокефалии, поскольку сама московская церковь своими действиями демонстрирует, что она вышла из-под православия, а следующими действиями показывает, что вышла и из-под христианства.

Такое положение дел Константинополь может просто зафиксировать своим решением, и на этом православие и христианство в Московии закончатся, впрочем – даже не начинаясь. По большому счету, Москве стоит беспокоиться именно об этом и о легитимизации своей каноничности, но она уличает Вселенский Патриархат в неканоничности. Так себя может вести только исключительно упоротая публика. Но и это не все.

Из других заявлений известно, что Онуфрий потребовал экзархов покинуть землю их церкви. Как мы видим, эти деятели легко оперируют определением «наша земля». Это чья же она «наша»? В Константинополь обратилось легитимное правительство Украины, которое может оперировать такими понятиями, правительство было поддержано большинством православных и христианских конфессий, даже мусульмане, в лице крымских татар, приветствовали обращение в Константинополь за автокефалией.

И только кучка ублюдков – агентов страны агрессора, пускают сопли в бороды, от этого обращения и при этом, что-то такое рассказывают – «наша земля». Отдельно стоящему ублюдку, наподобие Онуфрия, даже пасть свою черную раскрывать нельзя, для озвучивания таких формул. Так могут говорить бойцы, которые за свою землю складывают головы, их родные и близкие, все те, кто так или иначе, работает на освобождение своей земли от заразы, которую и олицетворяют эти самые онуфрии. Они, конечно, могут говорить подобную фразу, но в отношение земли в Сергиевом Посаде, Коломне или Москве, но ни об одном квадратном сантиметре земли в Украине.

То же самое Москва демонстрирует и в светской жизни. Если бы у нее не было права «вето» в ООН, и она бы не могла произвольно блокировать любые неугодные решения, история с церковью была бы полной калькой. В светских международных отношениях Москва точно так же не желает выполнять нормы и правила, обязывающие ее, но с удовольствием злоупотребляет своими правами, в данном случае – правом «вето». То же самое Москва демонстрирует в ОБСЕ или ПАРЕ. В последнем случае, из Москвы уже прозвучал ультиматум, по тону и смыслу напоминающий церковный. Там уже заявили о выходе из ПАРЕ, если им не вернут право голоса (право гадить), приостановленное после агрессии против Украины и аннексии Крыма.

Как алкаш, Москва лезет напролом, и сознательно ищет себе приключения, она набычилась и прет, даже не обращая ни  малейшего внимания на обязательства, которые были торжественно взяты и скреплены подписями и печатями. Алкаш находится в стадии поиска «где бы добавить» и не видит преград. В таком состоянии ему бесполезно что-то объяснять или стыдить. Он зашел настолько далеко, что осталось всего два действенных способа – посадить его в кутузку и предоставить времени и голодухе выветрить из него дурь, или технично и правильно послать его в нокаут, и делать это столько раз подряд, сколько понадобится его инстинкту самосохранения пробиться через угар. Второй вариант – более грязный, и повторять его придется многократно, ибо с первого раза дурь не выбивается.

24 Comments on "Наша земля или синдром алкаша (Часть 3)"

  1. Коли я вперше прочитав про коментар онуфрія на приїзд екзархів, то сміявся вголос 🙂

    Логіка та лексика гопніка, а не предстоятеля православної церкви. Московські самосвяти остаточно втратили береги. Ось до чого приводять проскурки з аргентинської муки та зловживання кагором, та інші традиційні втіхи москвославних жерців.

    Кажуть, що коли Бог наказує, то віднімає розум. Московитських гебешних попів вже покарано.

  2. “Каноничность”, да и все “православие” “третьего рима”, отправляется туда, куда ушла “стабильность” ватного рабья в феврале 2014. Рабьё вслед за паханами десять лет повторяло мантру про “стабильность” и демонстрировало рабскую гражданскую пассивность, когда паханы его грабили и убивали, а чуть только дошло до настоящей стабилизации после Майдана, с самоуправлением народа без диктатуры, — как сразу забыли про “стабильность” и стали вдруг “активными-активными” против “бендеровских фашистов”. Теперь то же самое происходит в сфере религии. Пока “каноничность” была козырем МП, о ней бормотали на каждом углу — мол, важна духовная связь с Константинополем, бла бла бла. Теперь когда Константинополь действует по канону — уже резко и про свою каноничность забыли, не то что украинскую! Мрази подлые без ценностей и без принципов даже в “своих” идеях — вот что такое “русский мир”. Вертятся со своим “суверенитетом” бабы-яги, которая всегда против неважно чего, как дерьмо в проруби. Если ГА ООН вдруг примет резолюцию по искоренению каннибализма — эти все равно проголосуют против. Зачищать надо этот “суверенитет” так, чтобы больше ни одна падла не смела в будущем и перднуть против международного сообщества. Показательно разнести по кирпичику (в костюмах биозащиты, ибо и кирпичи из дерьма) и провести полную санацию рабов и утилизацию “суверенных илит”.

  3. Вероятно, в их планах создание еще одной православной церкви сучастием Грузинской, Сербской, Болгарской и еще каких-нибудь автокефальных церквей. Очень уж Московия быкует

    • Вони не особливо це й приховують свої амбіції, це тупо доктрина третього риму, і спроби Константинополя укріпити свій авторитет, це їм як серпом по яйцям. Гундяєв після того, як Варфоломей заявив про надання томосу назвав Вселенський патріархат “сестринською церквою”.

      Тобто кацапи себе мнять як мінімум рівними, і навіть “рівнішими” за вселенську православну церкву. І зараз активно будуть підбивати інші помісні церкви “під себе”.

      По суті це спроби утворити новий глобальний розкол в православ’ї під розмови про канонічність та благодатність.

      Лукавство, злоба, брехня, марнославність та гординя – ну чисто діти сатани.

  4. Николай Днепр | 27.09.2018 at 16:05 |

    Ни к одному квадратному сантиметру украинской земли эта мразь не имеет отношения. Думаю, в самое ближайшее время, мы станем свидетелями, как руководство УПЦ МП во главе с Онуфрием побежит к Гундяю. Пусть там и кричат о своей каноничности. Слов нет для характеристики этих “божьих” людей.

  5. Андрій Дар | 27.09.2018 at 16:06 |

    “Московські самосвяти” – правильно.
    Тільки так їх тепер треба називати.
    Не маю сумніву, що такими їх тепер назве і Вселенський Константиноаольський патріархат.

  6. Ярослав | 27.09.2018 at 16:08 |

    Японцы как-то помнится обещали использовать генетический материал из останков мамонтов и клонировать их. Выращивать мамонтов планируется в тундре.
    Но нам не говорят главного.
    Хуйло планирует ко времени разведения мамонтов превратить всех оставшихся мокшан в охотников на мамонтов. Их доведут до первобытного состояния, благо дело это нетрудное.
    Сотня миллионов дикарей, копья-шкуры.
    Мамонты.
    Норм…

    Правильно тут ранее писали: “Когда мокшандия рухнет у вас, млять, поп-корна не хватит чтоб все это по достоинству оценить”.

  7. Денис | 27.09.2018 at 16:15 |

    У РПЦ один шлях – дорогою англіканської церкви з путіним замість Генріха VIII.

  8. Damian | 27.09.2018 at 16:17 |

    Сентенция “приезд на территорию нашей Церкви” показалось очень знакомой. Где-то мы уже это слышали! Вспомнил! “Не летать в нашем небе!” Ничего не напоминает?

  9. Gala SS | 27.09.2018 at 16:20 |

    alex:
    Сентябрь 27, 2018 в 13:45
    Вероятно, в их планах создание еще одной православной церкви сучастием Грузинской, Сербской, Болгарской и еще каких-нибудь автокефальных церквей. Очень уж Московия быкует
    ==
    Там ще Антиохійська (Ізраїль) та Катар!!!!! В тому Катарі три храми але бабла нємєрєно. На останньому синоді, для того щоб спихнути константинопільського попа, не вистачало кацапам одного-двох голосів. Українська автокефалія своїм голосом може врятувати Константинопіль. Тут закручується не слабий сюжет. Як кажуть в Україні (на Заході)
    – Слава Ісусу Христу.
    – Навіки слава.

  10. parabellum | 27.09.2018 at 16:21 |

    Автору: а мы до сих пор так и пускаем одну рюмку по кругу, каждому своя не нужна. И наливает именно тот, кто справа. Иногда приходится пить только вдвоем, но всё равно наливаем друг другу, никогда сам себе – это был бы нонсенс. И тоже рюмка одна. Самому себе наливаем, когда пьёшь один на один с женщиной. А если людей больше в кругу, то женщины всё равно освобождены от наливания. За них наливает тот, кто еще правее от неё. А цепелины – требуют много возни при приготовлении, но для меня это так и остаётся самым вкусным блюдом. После них для меня идут “жемайчю блинай”, тоже с картофельной оболочкой и фаршем внутри, только они не варятся, а жарятся. И делаются не в форме дирижабля, а приплюснутые, чтобы прожаривались. И, как всегда, спасибо за теплые слова о Литве и ее жителях.

  11. Vadym Kyzmenko | 27.09.2018 at 16:45 |

    Всё точно.
    Эти московские мрази ничего не понимают, кроме “кувалдой по башке”.
    Ну что же? Кувалдой так кувалдой.
    РФ (Раша Фашистская) должна быть уничтожена!

  12. Ясно видящий | 27.09.2018 at 17:01 |

    Вот взять бы топор и всех энтих попов… на Итуруп отправить !
    А че – название исконно русские: Итуруп, Кунашир, Шикотан, Симушир… …

    Вот смотришь и задаешся вопросом: “Ну н-а-ф-и-га-а !? … попу баян?” Зачем им эти острова ? Но это уже другая песня. А я о том: вот пусть тудысь и убираются. Прямо из Лавры и на Итуруп. Там и церкви то нет, а место для монастыря есть, и тихо там в самый раз предаваться “скрупулезному анализу объективных ощущений, возникших в результате божественных откровений”…

    https://www.youtube.com/watch?v=MXs5zZIsw2Q

    • Влад | 27.09.2018 at 17:37 |

      Я часто сам задаюсь подобным вопросом. Зачем им надо всё время расширяться? Ну понятно, коммунизм – это такая религия основаная на терроре. Чтоб удержать близлежащие территории, ты им создаёшь территориальный конфликт и используешь его как повод спасать страну от её власти, введя туда свои войска. Тогда народ занят решением этих проблем и у центра развязываются руки заниматься продвижением своей политики на эту территорию. То есть империя получает шанс сделать с территорией то, что она считает нужным без каких-то проблем.
      И дальше логикой я уже ничего не могу объяснить. Ну хочешь ты получать от этой территории больше скажем зерна или мяса – ты стимулируешь земледелие или скотоводство. Как минимум на этом уровне должно всё работать. Высокие технологии ты так не произведёшь, но на земледелие и скотоводство в экстенсивном его виде можно выйти легко. Империя продаёт это наружу, а снаружи закупает то, что ей не по зубам произвести у себя. Те же скажем высокие технологии.
      Но когда ты москаль – то у тебя даже империя получается дегенеративная. Ты просто выходишь на новые границы, новые территории, на которых создаёшь новые проблемы другим народам, и лезешь их “крышевать”. И так до бесконечности, пока не выйдешь на границы континента.
      Похоже в этом и лежит ответ. Настолько на поверхности, что его не замечаешь, как только пытаешься копать вглубь. Всё очень просто. Религия коммунизма предполагает стабильность тогда, когда вокруг нет никакой другой альтернативы. Если предположить (очень гипотетически), что в результате успешных действий Сталина все Евразия была колонизирована совком, то есть вероятность того, что распространение этой заразы бы самоограничилось. Ибо им нужен покупатель для сырья и продавец новых технологий в лице другого континента. А до тех пор получать какую-то выгоду от территории им не нужно. Достаточно, если там будет разруха, алкоголизм и зомбоящик.

      • Все простіше, якщо нормальну імперію, типу римської або британської, можна порівняти з сонцем, що несло колоніям не тільки війни і страждання, але і світло культури та технології, розвиток провінціям, московія це як чорна діра, що затягує всю матерію, до якої може дотягнутись і перетворює на щось геть інше. Москва завжди грабувала свої колонії і в першу чергу людський ресурс, а коли вони були спустошені вщент, розширялась далі. Як пляма плісняви, як антижиття.

  13. Ясно видящий | 27.09.2018 at 17:21 |

    блогер Сергей Иванов:

    “Россию нужно закрыть внутри России. Никаких виз, никаких чемпионатов, никаких мигрантов. Полная изоляция – такой вывод должен сделать весь цивилизованный мир, не имея права на то, чтобы закрыть глаза.
    Мир должен осознать, что Россия – это гибридное оружие массового поражения. «Осатанелая толпа одержимых своей инаковостью дикарей с изнасилованной психикой и коллективной мессианской печатью на чугунных гэбэшных лбах».

  14. Vadym Kyzmenko | 27.09.2018 at 18:24 |

    Хочу акцентировать внимание на существенной детали, которую многие подразумевают, но явно о ней пока здесь не сказано.
    Исходя из приведенных “перлов” Онуфрия, для него Святая Православная Церковь – ничто, по сравнению с возможностью оставаться в свите Ботоксного сморчка (вот уже 4 года носящего гордый титул “Хуйло”), быть московитским опричником.
    То есть отлучение от Церкви (на что он уже наработал) его нисколько не пугает, лишь бы оставаться в обойме Империи зла.
    Ну, что же: “каждый человек – кузнец своего несчастья”.
    Так тому и быть.

  15. Ну нельзя же так! Ни Автор, ни гости, не соизволили поздравить РП типа Ц, С почти круглой в этом году датой 75-лет, получения томоса от вселенского пахана Сталина,
    А так я подозреваю что Автор как минимум в этом году, превратился в “футбольного фаната”, и держит кулаки за кацапов! Они его так радуют своими талантами, что только записуй! Лично я уже как то получил уверенность в логике их поступков, И если Украина что то не дорабатывает, то эти поправят, подскажут, а то и сами, все сами! Нет я верю в кацапов!

  16. Олександр | 27.09.2018 at 19:40 |

    “НЕ ДАВАТИ Україні Томосу ДО ВИБОРІВ президента!!!” З цим звернулась група МЕРЗОТНИКІВ-ДЕПУТАТІВ до Константинополя. БО, начеб-то, це ВПЛИНЕ на результати виборів. На КОРИСТЬ президента нинішнього. Але МОВЧАТЬ про те, що МОСКОВІЯ чинитиме вплив на вибори через ПРИХИЛЬНИКІВ московського патріархату. Бо ж тАки ЧИНИТЕМЕ!!!І НА КОГО вони працюють в Україні??? Куди дивиться СБУ??? Що зроблено??? Де список цих московських шлюх???

  17. Евгений О. | 27.09.2018 at 20:22 |

    Олександр:
    Сентябрь 27, 2018 в 19:40
    …………………………….Куди дивиться СБУ??? Що зроблено??? Де список цих московських шлюх???
    ——————————————————————————————
    Та за яким дідьком вам отой список? Ну є він,є! Є у того, кому це потрібно по службі.
    Та ж зверніть увагу, як завзято оті самі москалі та москалихи створюють собі аж занадто специфічну репутацію в світі.
    Зверніть також увагу, як, не хто не будь, а Макрон назвав Орбана, і ще одного московського посіпаку “паліями Європи”.
    Тобто, будь хто, хто на сьогодні заявиться як москальський спільник своїми висловлюваннями, чи діями, з невідворотністю стає токсичним в очах нормального світу. З відповідним набутому статусу до такого суб’єкта ставленням.
    Ну і за яким, перепрошую, тоді напружуватись?
    Все так кваліфіковано да ретельненько так підготовано, що клієнт самотужки в те саме … ну… таке… не те, щоб дуже рідке… , але таки добре смердюче, сам себе досить добре вимастить.
    А хто ж захоче оте все винюхувати?

  18. alex:
    Сентябрь 27, 2018 в 13:45

    “Вероятно, в их планах создание еще одной православной церкви сучастием Грузинской, Сербской, Болгарской и еще каких-нибудь автокефальных церквей.”

    Пам’ятаю, як наприкінці 80-х була в Грузії, і екскурсовод (причому вірменин за похоженням) на тупе питання якоїсь кацапейки: “Ви що – теж православні?” відповів: “Ні, це ви ТЕЖ православні”, а їх равноапостольна Ніна проповідувала, коли на московії ще жаби квакали.
    То ж, навряд чи грузини та вірмени визнають пріоритет кацапських розкольників.

  19. Андрій Дар:
    Сентябрь 27, 2018 в 16:06

    «Московські самосвяти» — правильно.
    Тільки так їх тепер треба називати.
    Не маю сумніву, що такими їх тепер назве і Вселенський Константиноаольський патріархат.”

    Ага, назве… А де він раніше був, такий хороший? Чому досі не назвав? Всі вони хитрозроблені…

    Отже, треба і нам вчитись:), а не гратись в демократію, відкритість, права людини і святість

    • Раніше РПЦ і рашка в цілому мали більший влив, а Константинополь, він до сих пір як король без королівства, і змушений бути дуже обережним через свою слабкість та залежність від купи обставин.

      Як тільки РПЦ і рашка ослабли, Константинополь одразу почав свою гру. Церковна політика річ ще більш втаємничена і складна ніж політика міжнародна, тому не все так просто.

  20. До речі (чогось подумалось), а Новінський так само, як і Карлсон, отримав українське громадянство. Чи не час перевірити процедуру?

Comments are closed.