«Новичок» Новинского? (Часть 2)

Ты туда не ходи! Ты туда ходи. Снег башка попадет, совсем мертвый будешь.

Однако, эти действия имеют общий характер повышения или понижения градуса остроты той или иной проблемы. Никто из них не подписывался на прямые и конкретные действия, в интересах Кремля. Гонорары отрабатываются косвенно, чтобы не оказаться пойманными за руку. Тем более, что эти деятели прикрывали и прикрывают свой ангажемент интересами собственных государств. Например, в Германии насмерть стоят за Северный поток-2. Все здесь выглядит замечательно, кроме одного вопроса: “Зачем он нужен?” Ведь нынешних мощностей газотранспортной системы с запасом хватает для доставки газа до Германии. Даже если учитывать рост потребления газа, то и в этом случае строительство новых газопроводов не имеет смысла, ибо сети трубопроводов хватает для прокачки всего этого газа. А между тем, потребление газа будет планово снижаться в рамках программы перехода на возобновляемые источники энергии. То есть Северный поток-2 не нужен дважды или по-другому, это – бесполезный и абсурдный проект. Но его хочет Путин, а у Путина имеются методы урезонить европейских парламентариев и чиновников, невыносимо хотеть того же, что хочет он сам.

Однако тут следует отметить, что услуги, оказываемые европейскими и другими чиновниками, вряд ли можно оценить какими то твердыми численными характеристиками. В данном конкретном случае, они – продвигают не нужный им проект газопровода. Наличие движения – заметно, а сколько для этого приложено усилий – подсчитать невозможно, а значит – невозможно спросить за использование выделенной суммы. Кроме того, европейцы прекрасно знают, что в случае угроз или опасности, они поднимут лапки и пойдут сдаваться в свои спецслужбы, которые не дадут устроить над ними публичной расправы. Единственный рычаг, остающийся у Кремля – отлучение агента от кормушки. При этом, какой-нибудь депутат парламента европейской страны или ее министр прекрасно понимают, кто их окружают и знают, что работу сделает кто-то другой, а он лишится солидного куска к своей зарплате. Так что меры устрашения там работать не будут, да и не та ситуация там. В крайнем случае, Кремль может устроить утечку компромата, связанного с действиями собственного агента, но это – не по фен-шую, завтра никто с ними не захочет иметь дела.

Другое дело – собственные люди, работающие как в самой РФ, так и в Украине. Между прочим, эти товарищи оперируют миллиардными суммами для продвижения желаний Путина. Но сейчас в Кремле происходит переоценка своих критериев оценки работы таких людей. Они бодро осваивают суммы, но вместо конкретной работы на результат они демонстрируют преданность и лояльность. Но преданность и лояльность не может стоить 100 млн. долларов за организацию позорного «крестного хода в Киеве». Если бы Путин видел толпы, собирающиеся у торговых центров в дни распродажи, он бы понял, насколько его разводят местные дельцы. Финансирование бездарно пилится, а куча маргиналов, свезенная в Киев, не устроила никакого жесткого перформанса, ибо для этого нужны другие люди, а у них – другие расценки, отнюдь не 200 грн. за выход. Хуже того, не удалось даже создать нормальной картинки, которую не стыдно было бы показывать как у себя дома, так и вселенскому патриарху.

Теперь уже понятно, что все отпущенные на раскачку ситуации деньги успешно освоены, но кроме провокационных заявлений получателей денег и жалкого посмешища, вместо массовых беспорядков, больше ничего не получилось, и это все, на что способны клоуны, на которых Кремль сделал свою ставку и куда влил гигантские средства.

Хуже самого результата оказалось дурацкое положение, в которое попал сам Путин и его ближайшие советники. Все яснее становится, что их банально облапошили мошенники, которые завалили тему торпедирования украинской автокефалии. Кстати, это – не первая заваленная работа, на которую ушло солидное финансирование. И дело даже не в том, что Гундяев, его братва в Украине и различные Новинские с Шуфричами попилили бабло и просто ржут с лоховатого Путина, а потому, что всем остальным идет сигнал о том, что всемогущий император, на самом деле – лох и если правильно пристроиться, то его можно обувать на суммы, которых будет достаточно на всю оставшуюся жизнь, ибо спроса за них нет.

Такая ситуация может исправляться только публичной и показательной ликвидацией тех, кто уронил авторитет пахана. Думаю, что после провала «крестного хода» какой-то такой сигнал прошел по братве, которая считается пропутинским лобби в Украине. По крайней мере, главпоп Гундяев анонсировал свою поездку в Грецию на прием вселенского патриарха. Таким образом, уже проваленное мероприятие он сможет списать на кого-то еще, но перед этим показать, что сражался до последнего.

С такими раскладами стоит ожидать начал жестких ликвидационных процессов лиц, плотно связанных с этим фарсом. Я бы сейчас ни копейки не поставил на шкуру Новинского. При всех вариантах он выглядит наилучшим объектом для демонстрации того, что Путин – не лох и разводить его на бабло – нельзя. Всем, кто сейчас рядом с ним, не следует пить чай и боже упаси – прикасаться к предметам, к которым он постоянно прикасается. Того и гляди, случится инцидент, название которого похоже на каламбур: «Новичок Новинского». Кстати, не стоит расслабляться и другим товарищам, уже освоившим круглые суммы, пришедшие окольными путями из Кремля. Прямо сейчас их шкуры резко упали в цене.

Если кто-то считает, что такие мероприятия невозможны, могут внимательно посмотреть на то, что случилось с некоторыми главарями Лугандонщины, которые так или иначе поставили под вопрос единовластие Путина. Но там – война, и это не так заметно, а когда вывал начнется прямо в Лавре, сомнения пропадут окончательно. Если мы правы и такое начнется, знайте – началась новая эра заказных убийств по заказу Кремля. Как только первый из этих деятелей уедет на концерт хора Александрова, надо срочно покупать попкорн и чипсы, ибо промедление будет фатальным. Их разберут полностью.

11 Comments on "«Новичок» Новинского? (Часть 2)"

  1. Андрей | 06.08.2018 at 20:19 |

    Интересно будет глянуть на гундяевский шабаш. Только бы и там они обделались.

  2. Moisha | 06.08.2018 at 20:58 |

    Неужели скоро увидим “ралли на лафетах”-2? Последний заезд предыдущего был, если память не изменяет, в марте 1985 года. Правда, тогда как-то больше раздельный старт практиковался, сейчас же хочется именно масс-старта с масс-финишем, разумеется, как на последнем этапе “Тур де Франс” у велосипедистов.

  3. Евгений О. | 06.08.2018 at 21:00 |

    Чтото мне подсказывает, что оценка решимости окурка несколько завышена. Вопрос даже не в том, чтобы показать крутость и непобедимость. Смысл в столь радикальных действиях в отношении этих организаторов хорового блеяния под летним жарким солнцем? Какую опасность они собой представляют? Все всё про них знают. И не берут за чувственные места по причине исчезающе малого веса.
    Другой вопрос, сии кресноходовцы служат вполне приличной липкой лентой, к которой радостно льнут всевозможные пожиратели экскрементов. Запах ведь родной и близкий.
    А прилипших можно с достоверностью изучать, классифицировать, вносить в соответствующий реестр. Ну и, для оперативного воздействия подбирать слответствующий пестицид и технику его применения.
    Так что, нехай пока живут и пахнут.
    Главное, чтобы наши адекватные граждане вовремя нос закрывали и канал переключали в телевизоре, скажем, на Дискавери, или на природоведческие каналы.
    А шоб они были в украинском языке, так то вообще было бы здорово.

  4. Док | 06.08.2018 at 22:04 |

    А тем временем в мордоре проседает главная опора режима. Население начинает все больше уставать от бесконечной войны с Западом, которую они все время проигрывают. Люди, обманутые и оболваненные пропагандой, тем не менее не потеряли способность сложить 2 и 2, а потому прекрасно видят, что санкции Запада бьют не по Путину, который втянул всю страну в эту авантюру, а по ним. Разочарование и когнитивный диссонанс это то, с чего начинался развал совка.
    Больше по ссылке: http://www.liga.net/politics/opinion/opora-prosedaet-rossiyane-ustali-jit-v-osajdennoy-kreposti

  5. Volodymyr | 06.08.2018 at 23:53 |

    “Как только первый из этих деятелей уедет на концерт хора Александрова, надо срочно покупать попкорн и чипсы, ибо промедление будет фатальным. Их разберут полностью.” Сподобався цей вислів, бо я прочитав-роозтлумачив його собі, як мені зaхотілось – їх розберуть повністю – діячив тобто, а не поп-корн.

  6. Alex Z | 07.08.2018 at 00:48 |

    Вообще если пуйло решит почистить своих архаровцев в Украине, то это конечно хорошо. Боюсь только что у него резерв в Украине не такой уж большой и взамен зажмуренных новинских не найдётся достаточное количество раскрученных политиканов. Поэтому возможно новинские получат второй шанс.

  7. Гундяй не в Грецію поіде, а в Стамбул, 31.08, сам напросився на зустріч, причому у зверненні до вселенського патріарха навмисне не вжили слово”вселенський”, опустивши тим самим його верховність над ними. Цікаво, чим кінчиться така зустріч.

  8. marmuarin | 07.08.2018 at 07:03 |

    Проше паньства, доповнення, мабуть https://putinism.wordpress.com/

  9. После 2014-го, про московские феодалы явно сели на измену по отношению к своим партнерам от туда, В смысле денег, власти и влияния они потеряли больше всех, Кроме демонстративных спектаклей, для отчета и пояснения, надеясь что окурок не Станиславский, Им явно не импонирует судьба Донбасса, Имитация и саботаж это все что им остается, По отношению и Москве и Киеву, С активной ватой проблемы, спортсмены-титушки, криминал, охранные фирмы, силовая составляющая феодалов тоже не стремится участвовать в открытых акциях, Особенно когда с другой стороны “небайдужі громадяни” разных формаций, И крышевание полиции нет, Остается развод кремля с преданными глазами,

  10. Natalia Moder | 07.08.2018 at 13:20 |

    anti-colorados:
    @С такими раскладами стоит ожидать начал жестких ликвидационных процессов лиц, плотно связанных с этим фарсом. Я бы сейчас ни копейки не поставил на шкуру Новинского.@

    Это точно! Ведь, новинский – смотрящий от ФСБ у нас в Украине. Не зря он орал не своим голосом, у него прямо истерика началась
    по поводу возможного предоставления автокефалии нашей стране.

    А будет очень смешно, если найдут неправомерность предоставления ему паспорта лично януковощем, наверное, по просьбе, плешивого. Сейчас как раз этим вопросом и занимается ГПУ. Сказали, что ежели чо – то вышлют этого любителя РПЦ и ФСБ-шных бабулесов обратно на его историческую родину, то бишь, на Мордор.

    А т.к. чекизды любят проворачивать свои грязные делишки под фальшфлагом, то, скорее всего, в тот день, когда Украина получит Томос, вот, тогда на нашей территории, хотя, лучше бы
    кремляди сделали это на своей канцерогенной части суши, новинский и напьётся ароматного чайку из “Спецлаборатории по ядам”, которую ещё незабвенный “железный хфеликс” учредил, что, впрочем, не помешало, в дальнейшем травануть и его самого.

    Неплохо было бы, если бы этот чаёк пили в компании ещё 3-х “деятелей” – вилкула, жюльки и “вышек бойка”. Но то, как пойдёть. А то я, право, уже и размечталась…

    Хочется немного похохмить: “Я вообще-то атеист, но я атеист Киевского Патриархата”. Так, что ждём важную бумагу от Вселенского Патриарха Варфоломея.

  11. Еше и дань за 1000 лет…

Comments are closed.