Наши кони не всегда находят нас (Часть 1)

“...Оттого на скачках наших буйных дней
Ставят все не на людей а на коней
Отчего же в этот час тяжелый час
Наши кони не всегда находят нас…

“Машина времени”

Президентские выборы 2019 года еще достаточно далеко, но кое-что уже проявляется со всей очевидностью. Та часть электората, которая заполнена люмпеном или просто – несчастными стариками, которые пережили фазу нормального функционирования мозга и частично или полностью погрузились в деменцию, делится все большим и большим количеством претендентов. Из нафталина, запоя или каких-то неведомых подворотен раздаются голоса пациентов, которые заявляют о своем желании участвовать в президентских выборах.

Что характерно, они уверены в том, что быдловатая и не слишком образованная масса просто нуждается в простоватом и шумном кандидате. Причем, не важно то, что именно говорить, главное – как это делать, каким голосом, в какой одежде и с каким портретом на лице. Они уверены, что могут увлечь большую часть этих масс и хоть не выиграть, но уж точно – согреться.

Оно и не удивительно, ибо слухи распространяются со скоростью шаровой молнии, в смысле – быстро и на шару. А слухи такие, что на любого кандидата, который будет играть против Порошенко, кто-то неизвестный, но достаточно богатый и могущественный, откроет жирное финансирование, а потому – можно будет валять дурака за чужой счет. В общем, певцы, юмористы, торговцы трусами секонд-хенд, владельцы сетей магазинов для взрослых и просто члены клуба любителей халявы уже прогревают мышцы для того, чтобы включиться в этот замечательный фестиваль, который, несомненно, сделает их карманы более тугими, а черты лица и других частей тела – более округлыми.

Но фокус в том, что на этом электорате уже работают хорошо пригревшиеся товарищи и вся эта разношерстная публика «новых имен» выходит отнюдь не в чистое поле. Оно понятно, что старожилы, на подобие Олежки Ради Кала или бабушки, которая никогда не врет, уверены в своих силах и уж по крайней мере, считают, что на своем электоральном поле они сумеют отыграть как надо.

За это говори их опыт и известное имя. Впрочем, известность как таковая – мало что значит, ведь насколько раскрученной была контора СПУ(о), но теперь мало кто помнит, что это такое было и какие имена связаны с этим явлением. Известность не помогла этой бригаде пережить выборы президента и почила она в Бозе тихо и основательно. Тут важно то, что раскрученное имя может стать или не стать реципиентом финансирования предвыборной компании. На самом деле, источников такого серьезного финансирования не так уж и много и понятно, что из одного кармана никто не станет финансировать целый ворох бездельников и воров, которые будут пилить бабло как перед смертью, а это значит, что реальные деньги получит всего несколько проектов. Как раз для этого и нужно хорошо раскрученное имя. Под «тячевского повстанца» или перекормленного «вомбата» их уже точно никто не даст, хотя могут сработать схемы взаимозачетов. Вполне возможно, что кто-то из кандидатов уже давно сидит на окладе у денежного мешка и будет работать без дополнительного вливания средств именно в его руки. Плюсом к тому, что он уже имеет, может стать оплата или организация рекламы и прочих необходимых мероприятий. И тем не менее, уже существующие проекты имеют больше шансов получить денег из нескольких источников.

Но именно эти выборы отличаются от любых других тем, что сейчас на кону стоит слишком много для самого крупного денежного мешка, находящегося в стране, в которую министр Инфраструктуры сегодня пообещал запустить рейсовых медведей. Не будем уточнять, кто это именно, хотя это, конечно же, товарищ Путин. Он, и его приближенные военные преступники уже четко заявили, что их устроит любой президент Украины, кроме Порошенко. Это значит, что и финансирование будет обеспечено любому кандидату, кроме Порошенко. Понятно, что в этом мероприятии будет соблюден принцип: большому кораблю – большое плаванье, и потому совсем неизвестные кандидаты получат финансирование, которого хватит на галстук, стакан семечек и объявление политической рекламы в газете «Глухие Гребеня». Вполне возможно, что изначально средств отпускается больше, но уже давно известно, что для организации правильных финансовых потоков, у Путина имеются посредники из старых друзей, борцов-дзюдоистов, поваров, виолончелистов и прочих. С их счетов, которые на самом деле – счета Путина, деньги пройдут нескольких посредников и материализуются в Украине через кума или других доверенных лиц, которые и вручат финансирование конечному получателю. Понятно, что на каждом этапе сумма будет слегка отпиливаться и, в конце концов, окажется как раз такая сумма, которой хватит либо на упомянутые выше мероприятия, либо на курс гидроколонотерапии и тюбик немецкого крема для геморроя.

(окончание следует)

6 Comments on "Наши кони не всегда находят нас (Часть 1)"

  1. Натали | 17.08.2018 at 07:17 |

    “Та часть электората, которая заполнена люмпеном или просто – несчастными стариками, которые пережили фазу нормального функционирования мозга и частично или полностью погрузились в деменцию”
    К сожалению, это не часть электората, а основная масса населения Украины… Очень тревожат будущие выборы…

    • Укроп | 17.08.2018 at 07:35 |

      Порох – политический тяжеловес и (в хорошем смысле) еще тот волчара… Подозрительно тихое поведение на фоне суеты всякой шушеры, начавший уже отрабатывать кацапетовские деньги, светя своими рожами со всех бигбордов, паводит на размышления, что или он решил не идти на выборы (вопрос риторический, просто как вариант), или вполне уверен в своих силах и особо ярые персонажи в нужное время будут очень технично “перемножены на ноль”, а мелкая шушера пусть грызется между собой, рвя на себя голоса отех самых дебилов, о которых вы упомнили 🙂 Так что – все буде добре!

  2. Укроп | 17.08.2018 at 07:25 |

    Хорошая оговорка в конце статьи! Все, кто будут брать деньги у плюгавого персонажа, живущего в отсталой феодальной стране, получат в подарок тюбик крема ДЛЯ геморроя потому что за такое поведение – они его получат. Я не о тюбике, а о геморрое 🙂

    • Norfolk | 17.08.2018 at 07:47 |

      Политиканский “небосвод” можно сравнить со сценой, где актеры демонстрируют те или иные сценические движения ( т.н. язык жестов и тела, чтобы подчеркнуть тот или иной смысл текста по соответствующей актеру роли).
      Наглядный пример: пару дней назад минский колхозник выражал свое “фэ” вслух (для местного нижеплинтусного базового электората) по поводу решения путена , касаемого изменения условий поставок нефти. Ну высказал, как подобает профессиональному популисту и просто 3.14здаболу нечто , типа “мы не будем терпеть” и раз, как по мановению волшебной палочки , вдруг, его посещает академик из путенских “пехотинцев”…, и так же неожиданно оказывается награжленным высшей наградой Белоруссии.
      Это к общей картине о “бобулах” и прочих насаживаемых на руку тряпичных куклах

  3. To Укроп
    Насчёт бигбордов Порошенко вы ошибаетесь.
    Сегодня ехал в соседний город и на расстоянии 11 км. насчитал 10 штук.
    Бигморды Таруты и бабы Юли испарились. Остался один с чьей то рожей, которая обещает вернуть всё награбленное властью народу. Если не ошибаюсь то кто то от соцпартии.

    • Укроп | 17.08.2018 at 17:33 |

      Баба Юля сожгла бюджет? Что то мне подсказывает что мы видели нечто, что в полном объеме поймем куда позже… Московская гебня снова села в лужу. Как вам вариант, когда они возлагали куда более серьезные планы на смуту в Украине, связанную с их раскачкой ситуации хотя бы тем же религиозным вопросом? Типа московские попадрилы в рясах, берцах и с рациями организуют очередное “Украина вставай”, а тут и эльфийка на коляске уже раскрученная наготове 🙂 Им хатки поломали эти и бабе денег урезали – не оправдала. А резинотехническое изделие, как известно, не стирают после использования, а отправляют на мусорник 🙂

Comments are closed.