Вагон — бежит, качается (Часть 2)

Еще один вагон, уже несколько с другим грузом, снялся с тормозов совсем тихо, но когда он наберет нужную скорость, то может оказаться, что его содержимое окажется самым интересным. В конце 90-х, начале нулевых, когда отбитая организованная преступность искала и находила респектабельные формы дальнейшей жизни, стали появляться совершенно непонятно откуда новые мультимиллионеры и миллиардеры. Один из таких персонажей сейчас живет в Лондоне и рассказывает россиянам о том, что иметь в день 150 граммов хлеба – жизненное кредо для патриота. Хотя сам он кроме трех корочек хлеба, имеет почти 20 миллиардов долларов, нажитых после последней отсидки за преступление, которое даже у блатных считается очень дурным. Это именно тот деятель, который мерился причинным местом со знаменитым Ромой Абрамовичем. Они более десяти лет наперегонки строили самые длинные яхты и самые дорогие самолеты. В общем, гражданин Усманов стал одним из ярких представителей бандитов, который теперь сделался англичанином и чуть ли не джентльменом. Но более упоротая братва, которая косила конкурентов и просто зазевавшихся лохов десятками, если не сотнями, старается не высовываться напрасно просто потому, что помнят, сколько и чего висит на их лихих холках.

Поэтому в Британию они не сунулись, а устроились в солнечной Испании. Денег им хватало на несколько бурных жизней, чтобы прожить их с шиком и смаком, а потому – не было смысла светить свое старое название «Тамбовские». Но как бы там ни было, испанские правоохранительные органы раскопали всю эту бригаду и потащили в суд за различные нарушения уже испанского законодательства. И тут – полезло. Братва стала рассказывать, как зарабатывались деньги и каким образом они перегонялись в Испанию. Когда вся эта история стала рисовать контуры деятельности Тамбовской ОПГ, то в ней появились, в качестве фигурантов, Путин, Медведев и другие деятели, которые сейчас скромно называют себя «руководством РФ». На Московии их ошибочно называют «Питерскими», но это определение не дает полного смысла, ибо трактует лишь географические ориентиры. Путин, Медведев, Миллер и прочая публика – Тамбовские.

Понятно, что следствие уперлось в необходимость проведения следственных действий с этими персонажами или относительно них, но в РФ. Ясно, что это – не реально и поэтому, в этом направлении следователи движутся очень медленно, но уверено, ибо в материалах дела уже фигурирует фамилия Путин и ряд юридических, в том числе и офшорных компаний, связанных лично с Путиным. Это уже никак не отмотаешь назад и все выйдет на некую результирующую, пусть и не сегодня.

Как мы помним, французский коллега и личный друг Путина – Николя Саркози тоже долго ходил и улыбался, при том, что в отношение него шло следствие, относительно получения финансирования его президентской кампании от Муамара Каддафи, верховного Ливийского Джамахера. А улыбался он потому, что прямых улик найти не удавалось, хоть все и указывало на то, что смычка Николя и Муамара таки состоялась. Но потом в Лондоне задержали, допросили и изъяли улики у некого господинчика, который был вторым слоем посредников, через которого прошли деньки от Каддафи, через министра нефти и начальника военной разведки Ливии. Он-то и переводил деньги для Саркози и его выборов. Оказалось, что у чудака была привычка записывать и документировать все ходы на случай, если ситуация станет опасной. Так вот, ситуация, для него, стала опасной и он вынул интересные бумаги.

То же самое может произойти и с Путиным. В какой-то момент появится «одноглазый шахматист» и скажет: «- Извините, у меня все ходы записаны!». И в этот момент часы пробьют 12 раз, карета превратится в тыкву, а Путин в крысу. Причем, россияне же очень любят шансон и тюремную романтику, а потому, превращение произойдет не только в сказочном но и в арестантском ключе, ибо «крыса» – на жаргоне тюремных сидельцев, означает человека, ворующего у своих. А Путин этим занимается всю жизнь. Будучи в Питере зав отделом городской власти, ведающий иностранными торговыми операциями, обязан был получать гуманитарку для питерцев, а в оплату – гнать за границу, нефть, лес и металлы. Все это он прекрасно туда гнал, но гуманитарке «пристраивал ноги» и вместе с братвой из Тамбовских находил ей лучшее применение. То есть, он обворовал тех, кого был поставлен кормить. Ну а в президентском кресле он стал чемпионом по воровству из бюджета. Столько никто и никогда не смог и не сможет упереть. Причем, шаловливые ручки работали, когда денег было много и не могут остановиться, когда их стало уже на все не хватать.

В общем, у россиян есть замечательная перспектива узнать от иностранного суда, что почти 20 лет ими правит бандюган и урка, перед которым наш Янукович – мелкий поц. Как только это состоится, с Путиным уже просто не смогут здороваться за руку, находиться на одном гектаре даже те деятели, которые хотели бы это сделать. Урка есть – урка.

Думаю, это станет предметом особой гордости россиян и в отличие от других вариантов, это не будет означать потерю денег в будущем, а представит им возможность оценить, на какую сумму им уже вывернул карманы этот суетный и косноязычный лысый дедушка.

Таких вагонов уже движется множество, но мы коротко вспомним еще об одном, который тронулся в путь с довольно характерным предупредительным звуком, который в РФ не все поняли правильно, но мы поможем и с этим.

(окончание следует)

19 Comments on "Вагон — бежит, качается (Часть 2)"

  1. А если реально какую-то докуметалку “на мурке” зафигачить. В стиле “ну, что, лохи, на крысу молимся?” 🙂 И в сеть. С помпой громкой.
    Думаю капля тоже была бы не маленькая…

  2. Олекса Деревій | 18.05.2018 at 20:39 |

    Над будівлею міськради Торонто, найбільшого міста Канади здійнявся прапор кримських татар.

    На урочистій церемонії був присутній лідер кримськотатарського народу Мустафа Джемілєв, президент канадської асоціації кримських татар Рустем Ірсай, посол України в Канаді Андрій Шевченко, депутати, члени української та кримськотатарської громад, а також небайдужі громадяни, пише Укрінформ.

    «Ми більше не самотні. З нами – незалежна вільні демократична Українська держава, з нами – усі демократичні сили в усьому світі. Я абсолютно впевнений, що ми обов’язково повернемося на свою історичну батьківщину і виженемо окупантів зі своєї землі. Війна проти України, яка почалася в Криму, там і завершиться», – зазначив у своєму виступі під час церемонії Джемілєв.

    Додамо, що два роки тому прапор із тамгою вже підіймався у Торонто, але над будівлею парламенту провінції Онтаріо, розташованою в цьому місті. Окрім цього, два роки поспіль кримськотатарська тамга 18 травня майорить над міськрадою Оттави.

    Як відомо, День пам’яті жертв депортації кримськотатарського народу з Криму відзначається 18 травня кожного року. В цей день в Середню Азію з півострова був відправлений перший ешелон кримських татар. Всього було депортовано понад 180 тисяч осіб. Читайте більше тут: https://zik.ua/news/2018/05/18/nad_miskradoyu_toronto_pidnyaly_prapor_krymskyh_tatar_1327465

    —————————————————————
    Не в тему..
    Сумуємо разом з дружнім і братським народом..
    У нас спільний ворог.
    І разом переможемо!

  3. pan_futiy | 18.05.2018 at 21:28 |

    А между тем…
    …Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, увеличивающий число сроков, которые одно лицо может занимать на посту президента России, с двух до трех подряд…

    каДыркин для себя готовит?

    Или потому что “Выросло уже целое поколение россиян, которые не видели настоящих пышных кремлевских похорон.”(с)?

  4. Сергей | 18.05.2018 at 21:35 |

    Ошибочка. Когда часы пробьют 12 путен превратится в моль, а не в крысу. Крыса для него это слишком лестно.

  5. Игорь Украина | 18.05.2018 at 21:53 |

    “В конце 90-х, начале нулевых, когда отбитая организованная преступность искала и находила респектабельные формы дальнейшей жизни, стали появляться совершенно непонятно откуда новые мультимиллионеры и миллиардеры”. Знавал я одно такое чудо по фамилии Ковалёв. И не только его, но он выделялся любовью к рок-н-роллу и собственной студией в Мацквабаде, где мне пришлось побывать. Как автор и исполнитель он никакой, но понтов и раритетных мотоциклов с крутыми гитарами- пруд пруди. Большой любитель местных проституток, которых наутро выгонял за невозможность его “возбудить”. В общем, как говорил Паниковский “жалкая ничтожная личность”, но с очень большими понтами…

  6. Мне нравится точка зрения автора и вообще статьи Анти-колорадов, но только маленький совет автору: загляните, пожалуйста, в раздел грамматики про подлежащее и сказуемое, и про написание сложных предложений. У меня депрессия каждый раз до конца дня 🙂 после того, как я вижу Вашу пунктуацию… Прошу прощения, если обидел – я совсем не пытаюсь здесь кого-то оскорбить.

    • Urri, у Вас тоже пунктуация не идеальная. Почему бы Вам самому не начать со своего совета? 😉

  7. Игорь Украина | 18.05.2018 at 22:30 |

    Urri: попытайтесь написать что-то подобное со смартфона с его дебильными “подсказками”, и мы вам все вместе посочувствуем…

    • Тохин | 18.05.2018 at 22:42 |

      Да хоч і на компі. Якщо Вам подобається думка Автора і його статті ,то не дуже важко пропустити помилку. Виправляйте собі в голові під час перегляду))) І не забувайте,що дуже часто матеріал пишуть пізно вранці)))Граматика і пунктуація – не те,заради чого варто ловити депресняк) З повагою

  8. До: Urri:
    Май 18, 2018 в 22:14
    Не дивлячись на депресію Ви ж розумієте, про що мова. І всі інші розуміють. Тобто, мета досягнута! Оце – основне і найголовніше, а інше – дріб’язок, на який можна і уваги не звертати.

  9. Владимир | 18.05.2018 at 23:32 |

    Urri! Извините–вам на автомобиле нужны шашечки или вы хотите ехать?

  10. anethum967 | 19.05.2018 at 00:33 |

    “В общем, у россиян есть замечательная перспектива узнать от иностранного суда, что почти 20 лет ими правит бандюган и урка, перед которым наш Янукович – мелкий поц.”

    Боюсь, что роиссянам эта перспектива не грозит… Вспомните знаменитое: “сами жили и нам жить давали!!!” Это у них в генах!!! В подкорке!!! В костном мозгу!!! Чем больше им доказывать, что их держат за лохов, тем больше они будут вас ненавидеть!!! 😉

  11. Alex Z | 19.05.2018 at 00:51 |

    По-моему это лишнее: проворачивать детективные операции чтоб найти компромат на Воблоглазого. Этого компромата уже навалом повсюду: в любых новостях из Украины, Сирии или Грузии. Конечно, если испанцы нароют ещё что-то на Лжевову (см. В. Рыбников), то хорошо, но это существенно не изменит должного приговора для ублюдка. Потому как он уже давно наработал на «вышку».

  12. Инк | 19.05.2018 at 09:00 |

    Urri!
    ,,,,,,,,,,,
    Это подтверждает вашу ущербность, и приверженность к стаду фанатов косатой бабы,недовольных всем, что происходит в Украине. Для чего вы зашли на этот сайт? Вы здесь не нужны, критикуйте “злочинну владу” на митингах бабы юли.

  13. Воблоглазые обычно до судов не доезжают.Тем более в Гаагу.А если и доезжают как Милошевич,то потом при невыясненных обстоятельствах склеивают ласты.Почему так происходит догадайтесь сами.

  14. Volodymyr | 19.05.2018 at 16:19 |

    Час оплачувати рахунки мордором приближається.Подяка Авторові, за його участь у цьому.

  15. Если бы меня читали многие тысячи людей и регулярно перепечатывали СМИ, я обязательно уделил бы граматике достаточное внимание. 🙂

  16. Игорь Украина: “попытайтесь написать что-то подобное со смартфона с его дебильными «подсказками»”
    – ну, я тоже пишу с телефона, но в том-то и дело, что не на бумаге. Ведь, если видишь ошибку, то на веб-сайт можно зайти и поправить. Даже после первоначальной публикации.

  17. “шашечки или вы хотите ехать?”
    – А что, в нашем случае одно другое исключает? Только “или-или”? 🙂

Comments are closed.