Отравители

Никогда не забуду, как в самом начале 90-х, в одной хитрой книжной лавке, удалось одновременно выхватить целый стос необычных и совсем недавно – скандальных книжек, от «Майн Капф» до «Ледокола». Откровенно говоря, книжка товарища Гитлера не впечатлила совсем. Дочитав ее до конца, возникла мысль о том, как эта унылая дрянь смогла сдвинуть на бекрень мозги десяткам миллионов немцев, потомков Моцарта, Бетховена, Канта и длинной череды столпов, на которых зиждется наша цивилизация. Впрочем, понимание того, что даже такое слабое чтиво может выносить мозги очень быстро вернулось, ибо до этого пришлось почитать кое что из товарищей Ульянова и Маркса, а потому все встало на место. Если Маркса еще можно было читать хоть местами, то тяжелый, ватный стиль вождя мирового пролетариата был настолько тяжел и не читабелен, что лучше – не надо. Субъективно, стиль фюрера был где-то посередине между Марксом и Лениным.

Но книга Суворова вызвала просто взрыв мозга. Это уже потом, спустя много лет, уже спокойно перебирая его аргументы, удалось обнаружить некоторые внутренние противоречия его теории. Что отнюдь не умоляет того титанического труда, который был вложен в серию его книг, так и способность посмотреть на привычные вещи совсем отстраненным взглядом. Если Ледокол и последующие книги о начале войны с Германией встали особняком, то Аквариум стал каким-то полу-триллером, где многие вещи казались каким-то художественным вымыслом автора. Если кто читал серию его именно шпионских книг, то в одной из них, наверное в «Аквариуме», есть сцена в которой ГРУшным новичкам показывали видео сожжения в крематории крота. В общем, это была такая казнь. Там Суворов применил термин описывающий принцип работы в ГРУ: «Вход – рубль, выход – два».

Откровенно говоря, как-то не слишком укладывалось в голове, что в мирное время, государственный орган мог практиковать внесудебные казни собственных граждан, да еще и таким театральным способом. Но время прошло и оказалось, что такие вещи таки применялись и довольно широко.

Есть сведения о том, что прямо сейчас практикуются еще более яркие казни, которые практикуются в ЧВК Вагнера с теми, кто что-то там нарушил, наподобие утечки информации. Боец просто исчезает, а его потерю списывают на «командировку» в Сирию.

Но после скандального отравления бывшего сотрудника ФСБ Литвиненко, ушедшего на Запад и активно включившегося в расследования самых ярких эпизодов деятельности гражданина Путина Владимира Владимирович, о которых тот ничего не рассказал на стадионе в Лужниках, а там есть что рассказать. Что самое смешное, расскажи он это своей массовке, она бы встретила бандитские рассказы парня из питерских подворотен, стоя, овациями. Мало того, Газманов Долина и Кобзон спели бы на три голоса «Мурку» или «Гоп-стоп».

Тогда Литвиненко работал на британские и испанские спецслужбы, которые запросили у него информацию на Путина. В Британии все заглохло, а в Испании полыхает и сейчас, хоть и с переменным успехом. Но благодаря начальному импульсу Литвиненко, следствие таки привязала Путина к Тамбовской ОПГ и примерно очертило круг мероприятий, которые банда не могла провернуть без питерского чиновника, калибром Путина. Но Литвиненко остановили на самом старте. Хотя и того мизера, что он собрал, испанцам оказалось достаточно для того, чтобы ухватиться за щупальце кремлевской Мафии.

Заметим, убийство Литвиненко было не просто ликвидацией канала утечки информации или противника, знающего где и что копать. Для этого было достаточно ДТП или выстрела убийцы, которого не нашли бы или нашли, но уже мертвого. Литвиненко был убит веществом с редким, в окружающей природе, элементом – полонием-210. Его получают, в небольших количествах, на государственных предприятиях, перерабатывающих урановую руду. Он просто не может быть получен вне специально оборудованных производств.

Предприятий, способных производить полоний – единицы и понять, откуда он взялся – проще простого. То есть, убийство полонием было – публичной казнью, способ которой указывал на то, кто отдал приказ на ликвидацию и за что. Это было как предупреждением для всех желающих копать лично под Путина, так и сигнал мировым лидерам о том, что он плевать хотел на их мнения по поводу того, как он ведет свои дела. И действительно, очень быстро вычислили российское происхождение полония и сотрудников ФСБ, сослуживцев Литвиненко, приезжавших к нему и лично общавшихся, после чего Литвиненко и был отравлен полонием. Это значит, что приказ на выдачу для применения полония могли отдать только с самого верху. У ФСБ нет таких полномочий и ГРУ нет, их имеет тот, кто стоит над ними. А отдавать команды силовикам, в РФ может только Путин и никто больше. Это все равно, что на труп Литвиненко была брошена визитка Путина.

Причем, задолго до Литвиненко, другой перебежчик Игорь Гордиевский уже рассказывал о том, что большая часть смертей по неизвестным причинам, приключившаяся с неугодными совку лицами, случилась по причине отравления полонием. Он настолько токсичен, что мельчайшей его крупинки достаточно, чтобы уложить роту солдат, принявших его внутрь. То есть, он идеален в плане транспортировки. Его не найдет никакая таможня и пока он не попадет внутрь, не представляет опасности. И главное. Медицинская картина течения этого отравления, почти наверняка будет списана на что-то другое, пока не будет проведена целевая проверка на поражение полонием.

И вот теперь – новое убийство, в той же Великобритании и снова – перебежчика.

На этот раз от отравления неизвестным веществом, умер бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, заподозренный в шпионаже, арестованный и обменянный в 2010 году на Анну Чепмен. То есть, он жил в Великобритании более семи лет и его имя не всплывало в прессе. Возможно именно сейчас его возможности и способности стали востребованными английскими спецслужбами.

Если причиной смерти снова окажется полоний, то тут уже Путину надо клеймо на лоб набивать, перед виселицей. Но это может быть и что-то другое. Как известно, в его ближнем кругу обретается некто Пригожин – миллиардер, владелец ботоферм и ЧВК Вагнер. Он был личным поваром Путина, но плюс к этому, учился на провизора, хоть так и не получил диплома. Его характеризуют как паталогического отравителя. Он имеет лабораторию по производству ядов. Говорят, что она оборудована по последнему слову техники и там производятся уникальные рецептуры ядов, от которых уже погибло изрядное количество лиц, вышедших из доверия Путина и просто тех, на ком испытывали новый препарат. За глаза Пригожина уже кличут «мистер сердечный приступ».

В общем, Западу или надо что-то срочно делать, с этими маньяками или смириться с публичными казнями, которые Путин будет устраивать все чаще, ибо безнаказанность лишь раззадоривает и толкает на более масштабные преступления.

18 Comments on "Отравители"

  1. Alex Z | 06.03.2018 at 06:56 |

    А что, вроде сообщения о смерти Скрипаля пока не было. Может и выживет, хотя это не поменяет сути вопроса: мразь достаёт людей и в других странах. И, что примечательно, весь мир знает это, но по каким-то причинам воспринимает чуть ли не как должное: “А, это русские убили, ну да…”.
    Вот удивительно, что ещё паРаша должна сделать в этом мире чтобы человечество наконец-то всерьёз осерчало и взялось за них? Очевидно, многочисленных убийств, нападений на Грузию, Украину, военные преступления в Сирии – этого недостаточно.

  2. Игорь Украина | 06.03.2018 at 07:00 |

    Оказывается, полоний-210 можно свободно купить за 69$ через интернет. Производство США. Я не уверен, что этой дозой (0.01uCi) можно отравить человека, хотя кто мешает купить их несколько? Другой вопрос: кому надо этим заниматься? К тому же период полураспада небольшой- надо почти сразу “пускать в дело”. http://unitednuclear.com/index.php?main_page=product_info&cPath=2_5&products_id=716 Подробнее: Below is a list of the currently available Needle sources, the type and energy of the radiation they emit, their half-life,
    and the activity (in microcuries) that are available.
    To ensure the longest half-life possible, all isotopes are fabricated to order and shipped directly to you from our NRC licensed nuclear isotope manufacturing facility in Oak Ridge, TN. Please allow 7-10 days for isotope fabrication & shipping.
    Please pay close attention to what you order. Because these products are custom made, you cannot return or exchange any isotope product for any reason.
    ISOTOPE ACTIVITY HALF-LIFE ENERGIES (KeV)
    Lead210 0.01uCi over 20 years Alpha & Beta
    Strontium90 0.01uCi 28.5 years Beta
    Polonium210 0.01uCi 138 days Alpha
    Shipping Weight: 10lbs

  3. Volodymyr | 06.03.2018 at 07:17 |

    Трохи почекати треба з тим Скрипалем, може там взагалі какао білого кольору було?

  4. Alex Z | 06.03.2018 at 07:23 |

    А вообще не думаю что использование полония на Литвиненко было демонстративной казнью. В принципе, никому в голову не пришло бы искать полоний в такой ситуации. Невероятно что бриты сообразили, возможно просто угадали, что там может быть что-то подобное. Уже когда поняли что там за грязь, тогда да, специальным оборудованием сканировали места посещения Ковтуна и Лугового. Но вообще это большая случайность что обнаружили отравляющее вещество.

    • С Литвиненком – воля случая. У доктора, лечившего отравленного, друг физик увидел результаты исследования и предположил, что очень похоже на радиактивное воздействие.
      Не глянь он на стол – этой истории никто бы не знал…

  5. strelok 17 | 06.03.2018 at 08:45 |

    У Литвиненко были классические признаки лучевой болезни. Поэтому и начали копать именно в этом направлении.
    По тупости или по другой причине отравители дали ему огромную дозу.

  6. Сергей | 06.03.2018 at 09:46 |

    Напрашивается заголовок “МСТИТЕЛИ” с подробным исследованием всего арсенала, используемого ВЧК…ФСБ РФ для мести и не только.

  7. Liolikk | 06.03.2018 at 09:49 |

    Ну вот, польза бывает и от эль-мюридки :). Факты имеют свою собственную ценность. 🙂

  8. Алексей | 06.03.2018 at 10:02 |

    Что то грузовики с кацапокамикадзе давно в толпу не врезались.

  9. komissar kattania | 06.03.2018 at 11:41 |

    давняя питерская история, в 2004 г., был отравлен полонием, некто Рома Цепов (Рома-Продюсер),криминальный авторитет и близкий друг Путина. Он слишком много знал – утверждали соратники по преступному бизнесу.

  10. Gala ss | 06.03.2018 at 12:15 |

    Откровенно говоря, книжка товарища Гитлера не впечатлила совсем. Дочитав ее до конца+++
    До конца? Ото сила воли. Меня хватило на страниц 30.

  11. mitt thomson | 06.03.2018 at 14:05 |

    С этими маньяками надо что-то делать не только Западу, но также Востоку, Северу, и Югу. Потому как Москва является угрозой для всего мира, а не только для Запада. Работы впереди – непочатый край, и привлекать к ликвидации Третьего Рима надо всех, ибо слишком все запущено.

  12. Norfolk | 06.03.2018 at 14:19 |

    Немножко ясности вообще всего, что призошло со Скрипалем… и его семьей до вчерашнего отравления.
    После получения вида на жительства в Британии он с женой и сыном переехали в Салисбури (Вилтшер) . В 2012 году погибает его жена в автокатастрофе “при невыясненных обстоятельствах”, два года спустя его сын (43) едет в отпуск в лепрозорий и там погибает в автокатастрофе “при невыясненных обстоятельствах”. После транспортировки тела в Британиию похорнен там же в Салисбури.
    Вчера Скрипаль, со своей дочерью Юлией (33) посетили ресторанчик “Зиги” , где он был завсегдатаем. По выходу оба успели дойти до лавочки вдоль тротуара и сползли на нее. Оба в реанимации. Свидетель выдевший последние секунды их поведения сообщает, что “мужчине стало плохо, он что-то громко сказал молодой женщине, она помогла ему опуститься на лавку и сразу же повалилась на нее облокотившись на него”.
    Естественно говорящая голова путена с усами “не видит никакой связи с произшедшим ранее отравлением Литвиненко”

  13. Ясно видящий | 06.03.2018 at 16:25 |

    Дама сдавала в багаж:
    Полоний,
    Мельдоний,
    Крымнаш,

    С рутением ингридиенты
    И минибюст президента

    Мочу, пармезан, санкционку
    И маленького ху@лёнка.

    Матрёшку и семь балалаек
    На фоне белёсых фуфаек

    Хватились на станцит Дно.
    Потеряно место одно.
    В испуге считают бвгаж:
    Полоний,
    Мельдоний,
    Крымнаш,
    Моча,
    Пармезан,
    Санкционка,
    Товащи, нету ху@ленка!

  14. Олег Гордиевский 🙂

  15. Игорь Украина | 06.03.2018 at 17:26 |

    Хорошие стихи. Подобные на тему Хуйла уже были пару лет назад. Похоже, что вся параша становится одной большой “станцией Дно”.

  16. Князь Ігорко | 08.03.2018 at 16:08 |

    Перепрошую за “некропост”, але справа взяла цікавий поворот:

    “За даними видання, коли Скрипаль у 2010 році оселився у британському Солсбері, він встановив тісні зв’язки з британцем, який працював у приватному агентстві розслідувань Orbis Businnes Intellegence колишнього співробітника британської розвідки MI6 Крістофера Стіла. Останній підготував і передав американській владі “російське досьє” Трампа.”
    https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2418381-skripal-kontaktuvav-iz-britancem-akij-gotuvav-rosijske-dose-trampa-zmi.html

    Тут оригінал – https://www.telegraph.co.uk/news/2018/03/07/poisoned-russian-spy-sergei-skripal-close-consultant-linked/

  17. Norfolk | 08.03.2018 at 17:09 |

    Полицейский, который пострадал во время химической атаки путенских убийц вышел из комы и начал давать показания.
    В правительстве Великобритании готовится официальное заявление, параллельно с определением где было произведено химическое оружие для атаки на общественных улицах Великобритании как нападение на страну с применение запрещенного химического оружия .массового поражения.
    Ставки в гебняцкой игре повышаются до температуры вспышки

Comments are closed.