Виды ваты (Часть 2)

Жив, Курилка?

Второй пример – Курилы и южная часть Сахалина, где японцы за 40 лет владения стали все приводить в божеский вид, налаживать инфраструктуру и обживая – вылизывать примерно также, как это сделано на соседнем Хоккайдо. Но туда тоже пришли совки, кстати, уже после капитуляции Японии, отжали эти земли и привычно их загадили. Это произошло не потому, что совки мстили противникам, но по причине того, что это и есть их суть. Они там устроили свой русский мир с помойками, выгребными ямами, зонами, ржавеющим хламом и разоренной природой. Наивно полагать, что РФ будет себя вести иначе, и она исключительно последовательна в продвижении именно таких своих ценностей.

Так и у нас, за четыре года они уничтожили половину Донбасса и продолжают уничтожать Крым. Кстати, сирийцы тоже могут оценить качество «русского мира» в полной мере, но это – из забота. Мы же с уверенностью утверждаем о том, что Москва физически не способна нести процветания, инновации или что-то, чем может гордиться любая страна. Они (россияне) не умели этого делать в прошлом, не умеют сейчас и уже никогда не научатся. Все, что они несут – разрушения, нищету, голод и смерть. Если до кого-то еще не дошло,  – это и есть то, что обязательно вываливается из «русского мира».

В связи с этим – второе наблюдение или аспект войны. Казалось бы, есть железный принцип определения закономерностей в зависимости от повторяемости явления, и любой вменяемый человек обязан знать, что явление, случившееся однажды, может быть случайностью. Если точно то же произошло дважды, то это еще может быть совпадением. Но когда оно повторяется трижды, то речь идет о закономерности. В любом случае, случайностью или совпадением это уже вряд ли будет. Поэтому, краткий список мест, куда пришел «русский мир» – красноречив и дает абсолютно повторяющиеся результаты: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым, Восток Донбасса, Сирия. Везде – одни и те же проявления «русского мира». У Москвы другого мира просто нет.

Однако, уже совершенно очевидно, что такие простые и логичные вещи просто не укладываются в голове определенной части публики, что получило определение «ватизм». То есть, есть люди, которые пошли дальше тех знаменитых обезьянок, символизирующих принцип: «не вижу, не слышу, не скажу». Эта публика ушла ниже приматов и добавила еще один компонент, а именно: «не включу мозг». Вот это и есть то, что называется «вата».

Даже то, что не может иметь иного толкование, чем  вред,- не может сдвинуть их с места, а потому  это уходит в поле определений клинической психиатрии.

Пример законченного цикла превращения в вату продемонстрировала российская «бабэра», чьего мужа зашкварили под Дэйр эз Зором в Сирии. Она с негодованием обратилась к Путину с призывом отомстить за ее мужа, который поехал, вахтовым методом, поработать убийцей в ЧВК Вагнер. И сам покойник, и его ватная супруга полагали, что поехать в чужую страну с целью убийства местного населения и в случае положительного расклада – пограбить барахло мирняка, который бросил все и побежал с места боев – достойное и богоугодное дело. Поэтому супруга экс-вагнеровца не понимает, как, вместо того, чтобы муж там кого-то убивал, убили его. За это она и просит отомстить.

Но четыре года показали, что вата вате – рознь. Российская вата полагает, что имея ежегодную статистику утонувших россиян в недрах выгребных ям своих сортиров, фекальные сталагмиты и сталактиты в подъездах, крайне похабную манеру поведения везде, куда судьба их заносит в качестве туристов и прочее, их должны везде уважать. Ясно, что за паскудство, которое является неотъемлемой частью любого россиянина, уважать сложно. Но уважения им хочется буквально до смерти, ибо награбленное и навоеванное они с успехом укладывают в крутую тачку, которую не за что заправлять и ремонтировать. Понты – превыше всего. В общем, если другим путем уважения не добиться, то хотя бы надо сделать, чтобы их боялись. Причем, речь идет не об отдельном пузатом жителе Пензы, сидящем перед телеком с бутылкой пива, но обо всей этой массе населения РФ, вместе с вагнеровцами и прочим. Именно так они себя и ощущают – огромной, злобной и агрессивной стаей.

Не удивительно, что дешевый ублюдок пишет на своей машине «Можем повторить», а если его прихватит полиция – сядет на бутылку в первые же пять минут пребывания в обезъяннике. Или вот еще их любимое выражение: «мы перекроем газ». Это пишет ублюдок, который только попытался бы подобраться к вентилю на газопроводе, был бы разобран на суповый набор. Он это знает или чувствует холкой, а потому – никогда не осмелится подойти к такому месту на пушечный выстрел, но все равно “он его  перекроет”.

(окончание следует)

9 Comments on "Виды ваты (Часть 2)"

  1. Andriy | 18.02.2018 at 18:27 |

    “Пример законченного цикла превращения в вату, продемонстрировала российская «бабэра», чьего мужа зашкварили под Дэйр эз Зором в Сирии. Она с негодованием обратилась к Путину с призывом отомстить за ее мужа,”

    Они там такие сплошь и рядом. И не только которых непосредственно коснулось.

    На форумах завывают “американцы должны ответить”. Хотя, когда не меньше ихтамнетов зашкварили в Украине, аргументы были “ихтамнет” и “вывсеврети”. Просто тут их не просто зашкварили, а зашкварили особо цинично, эксплуатируя их любимый метод – раз ихтамнет значит их там действительно уже нет.

    “Как же так? Как посмели? Это нам можно убивать и грабить, это мы можем использовать подлость! А по отношению к нам все должны быть предельно корректными. За убитого летчика нужно извиниться и компенсировать стоимость сбитого самолета. Как вы могли наших убийц расстреливать как в тире! Вам же сказали, что их там нет!”

  2. anti-colorados: “есть люди, которые пошли дальше тех знаменитых обезьянок, символизирующих принцип: «не вижу, не слышу, не скажу». Эта публика ушла ниже приматов и добавила еще один компонент, а именно: «не включу мозг». Вот это и есть то, что называется «вата».”

    Гениально.

  3. Олександр Ярославович | 18.02.2018 at 19:41 |

    Анекдот по теме:
    Сидят два гопника в парке, скучают.
    Один говорит: Пошли какому-нибудь прохожему накостьіляем – поглумимся, разомнемся!
    Второй: А если Он нас побьет?
    А первьій так искренне: Тю! А нас то за что???

  4. Можно добавить. До 1941 года существовала цветущая “Республика немцев Поволжье” Вокруг, как мы знаем даже с классиков, в Поволжье происходил периодический голод. Но немцы, благодаря тяжкому труду–процветали! Сталин выселил немцев и заселил это место кацапами. Кацапы всё загадили и разбежались–теперь там даже дикие звери не живут!

  5. Volodymyr | 19.02.2018 at 07:26 |

    Як на мене, то вата і в Африці вата. А на мордорі там орки, то не люди, то людиноподібні істоти. Все на що здатні, це знищувати все навколо.

  6. Sergey | 19.02.2018 at 08:10 |

    “Даже то, что не может иметь иного толкование, чем вред,- не может сдвинуть их с места, а потому это уходит в поле определений клинической психиатрии.”(с) Це відхилення від норми, з ватою все інакше, це відхилення стало нормою, і передається з покоління до покоління, тому це вже генетика.

  7. pan_futiy | 19.02.2018 at 08:41 |

    “… Российская вата полагает, что имея … крайне похабную манеру поведения везде, куда судьба их заносит в качестве туристов и прочее, их должны везде уважать…”
    ——————————
    Странно: на Олимпиаду немцы не привезли портрет Гитлера, китайцы не привезли Мао, даже забитые северокорейцы не притащили портреты своего великого Ына.

    http://newrezume.org/_nw/268/48518191.jpg

  8. Тут про Сирию писалось.Я бы хотел добавить,что даже прокси силы ,прикрываемые Совком или теперь Россией тоже несут ватный мир.Вот знали бы вы ,во что Хэзболла вместе с теми же асадитами превратили некогда жемчужину Средиземноморья – шикарный город Бейрут.Теперь Сирии кармой возвращается.А вот Венесуэла когда то считалась самым привлекательным местом в Латинской Америки для жизни и бизнеса.А КНДР и Сеул?А Западный Берлин и Восточный?Ну и наконец представляете как бы зажила Алясочка если бы ее Екатерина(хотя на самом деле и не она) вернула бы в зад.В большой грязный и беспощадный ЗАД русскаго мира!Мне страшно даже думать,что этот зад может поглотить и Украину,если на выборах к власти придет какая нить косатая тварь или грузиняра без рода,племени и совести.

  9. Елена | 19.02.2018 at 10:06 |

    “Поэтому, краткий список мест, куда пришел «русский мир» — красноречив и дает абсолютно повторяющиеся результаты: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым, Восток Донбасса, Сирия”.
    Добавлю перед этим списком Курильские острова. Мои родственники в 80-е жили на Шикотане, одном из островов которые хочет вернуть Япония. Военная часть и рыбоперерабатывающий заводик, люди жили в бараках. Жировали только военные, торбящие японских рыбаков, которые типа нарушали границу. У тех всегда были готовы “подарки”, этакий откуп. Ничего полезного, красивого и нужного на этом острове так и не было сделано.

Comments are closed.