Слово о коксе животворящем (Часть 4)

Впрочем, чтобы понимать масштаб этой замечательной картины, следует еще нанести пару штрихов. В начале материала мы упоминали о том, что открытое Путиным нарко окно в Европу и даже – Латинскую Америку, очень скоро заработало в обоих направлениях. Навстречу потоку кокаина, экстази и прочим наркотикам скоро двинулся поток героина. Как известно, его получают из опийного мака, растущего в Афганистане, откуда недавно вышли совковые военные, мыкавшиеся без денег и перспектив. Но выход из Афгана только официально выглядел так, как показал зомбоящик – торжественное дырчание бронетехники, пересекающее мост пограничной реки. Это была парадная часть вывода, а была и другая, большая часть этого мероприятия.

Она, эта часть, описывается многими участниками событиями, но подается их лайт версия, состоящая в безвозмездной передаче топлива, продовольствия и предметов быта вчерашним противникам, в знак примирения и как залог того, что сам вывод войск пройдет без драк и арьергардных боев. Якобы, благодаря проявленной инициативе, удалось избежать лишних жертв с обеих сторон.

Еще в первый раз, когда была озвучена подобная сказка, возникло подозрение, что кто-то отчаянно лжет. Оно и понятно, вчера этим заботливым дядям было плевать на жертвы собственного личного состава, а о жертвах местного населения вообще никто не думал. Совковая, да и российская армии, просто не имеют фактора «сопутствующих потерь», при планировании боевых операций. То есть, им изначально плевать на тот «мирняк», что окажется в зоне боевых действий, а в Афгане – тем более. Там велась партизанская война и трудно было провести границу между еще мирным населением, и уже вооруженными отрядами моджахедов. По этой причине, была отработана тактика уничтожения населенных пунктов, вместе с их жителями превентивно, просто потому, что возникли подозрения о наличии там вооруженных людей. Кишлак просто отрабатывался РСЗО и /или авиацией. После того, как там оставался щебень, можно было спокойно двигаться дальше. Этот опыт был закреплен и через несколько лет применен в Чечне. Мы это видели и видим сейчас на войне за Донбасс, но в полной мере эту тактику изучили сирийцы, где россияне разрушили большую часть страны.

В общем, рассказы о действиях, направленных на минимизацию потерь, никак не вписывались в то, что давно было известно о совковой армии. Потом, лично общаясь с офицерами группировки, выходившей из Афгана, была восстановлена реальная картина выхода. Офицеры точно знали, в какой голый, босый и голодный совок они выходят, а потому – сильно обрадовались распоряжению о передаче части имущества, в том числе и вооружений, правительственным войскам, а части – тем группировкам, которые не должны были атаковать при выходе. Кстати, ни руководству совка, ни руководству военных не пришли в голову сомнения о том, что они раздают оружие двум сторонам конфликта и что после выхода там начнется бойня с новой силой. Их интересовало то, что можно продать, под этот шум. Продавали все, на что находились покупатели – оружие, боеприпасы и снаряжение. Это был и фестиваль, и ярмарка в одном флаконе. А уже потом – да, на броне проехали тот мост.

Но нас интересует другой вопрос, который разделен на две части. Первая из них касается того, что какое-то время, пока шла торговля армейским имуществом, завязывались деловые и дружеские связи, которые через пару лет и стали основой каналов поставки  в пост совок героина. Когда каналы устоялись, стало понятно, что можно принимать еще большее количество героина уже не только для РФ, но и прокидывать его дальше. Если кто-то помнит об эпопее российского контингента в Таджикистане, который, якобы прикрывал границу Таджикистана с Афганистаном и организацию там военных баз, то это как раз речь шла об оформлении каналов транзита героина. Российские военные обеспечивали безопасность поставок и отсекали вмешательство в процесс третьих сторон.

Но вторая часть, хоть и более короткая, но и более показательная. Часть имущества, находившегося в Афганистане, не подлежала вывозу и был получен приказ на его уничтожение на месте. Речь идет о наркотических препаратах, типа морфина гидрохлорида, тонны которых находились на медицинских складах в Афганистане. Вывозить их было накладно хотя бы потому, что формат вывода давал массу возможностей солдатам обширяться этой красотой до смерти, или наворовать себе для последующей продажи. В общем, пришел закрытый приказ об уничтожении всего этого на месте, от греха подальше. Еще раз подчеркну, этого добра было не много, а очень много. По документам было уничтожено все, до последней ампулы. На самом деле, это было не совсем так, а вернее – совсем не так. Никто и ничего не уничтожал и очень скоро, все это добро вернулось на черный рынок РФ, а участники мероприятия, перетоптавшись на время разбора полетов, ибо в Москве поняли, что наркотики выжили, получили новые должности и звания, перебравшись в уютные столичные кабинеты. Правда, непосредственных исполнителей возврата препаратов стали находить с характерными отверстиями в затылке, но организаторы мероприятия – выжили.

Вот именно эти военные и наладили канал поставки героина, который донесли до Питера и подключили к окну, которым заведовал Владимир Владимирович, нацлидер, вожак стерхов и любитель гимнасток.

(окончание следует)

7 Comments on "Слово о коксе животворящем (Часть 4)"

  1. Gala SS | 24.02.2018 at 07:49 |

    Навстречу потоку кокаина, экстази и прочим наркотикам, скоро двинулся поток героина. Как известно, его получают из опийного мака, растущего в Афганистане…+++
    Так серіал “Бригада” (не розумію як його кацапська цензура не почікала). Саша Бєлий колишній прикордонник з Ср.Азії з 3 дилетантами корєшами (школярі йобтіть) організовує супер-пупер банду. “А ларчик просто открьівался”. Бригада під “кришею” ФСБ. Саша спочатку рипався і хотів займатися рекетом і фарцовкою, але старші товариші сказали:” Героїн в Європу значить героїн в Європу. В Росії не продавати (патріотизм бля), будемо травити буржуїв”.

  2. прохожий | 24.02.2018 at 07:52 |

    Кокаин и мельдоний – вот символ России, а не медведи с балалайками :))))

  3. ,Сергей | 24.02.2018 at 11:28 |

    Вот интересно. Не совсем, правда в тему.
    Всплыл некто Язов с похвалой РФ-войскам в Сирии об экономном отношении к человеческим ресурсам. ( ранее этим не хворали – Афганистан). К чему бы это?
    Сдаётся мне, потери зашкалили и призрак экс-министра вызвали для некоего успокоения умов.

  4. Первым был полоний

  5. Rhodesian | 24.02.2018 at 13:25 |

    Кстати, теперешний коммунист-путинист Бортко, снял в конце 80-х “Афганский излом” с теперешним путинофилом Микеле Плачидо в главной роли. В фильме как раз обыгрывается момент передачи оружия афганским моджахединам уходящими советскими “шурави”. Фильм очень годный, как впрочем и “Собачее сердце”.

  6. Volodymyr | 24.02.2018 at 18:06 |

    Стільки ще ми дізнаємось про совок та його нащадка?

  7. Sergiy | 24.02.2018 at 23:51 |

    Если кто-то помнит об эпопее российского контингента в Таджикистане, который, якобы прикрывал границу Таджикистана с Афганистаном и организацию там военных баз, то это как раз речь шла об оформлении каналов транзита героина.
    —————–
    Точно! Как сейчас помню сводки росСМИ типа: “на Таджитско-Афганской границе погибло 5 (1, 2, 3) российских пограничника”. Заблудились?!!!

Comments are closed.