Синдром “клетчатого одеяла” (Часть 1)

Мося развеселил всех

Любой из нас, наверняка, бывает в магазинах если не каждый день, то через день – точно. Возможно, кто-то попадал в ситуацию, когда брал товар в закрытой упаковке, а когда уже дома вскрыл ее – обнаружил внутри что-то другое. Сейчас таких случаев почти нет, но раньше были и довольно часто. Те, кто испытал это на себе, помнит возмущение, вызванное таким фактом обмана. Самые настойчивые – идут в магазин и требуют деньги назад, остальные – с ненавистью посылаю многоэтажные конструкции, как магазину, так и производителю товара. В любом случае, никого это не оставляет равнодушным. Такая реакция ни у кого не вызывает удивления и считается правильной.

Тем не менее, практически такая самая ситуация, но с другим товаром, не вызывает подобного единодушия в оценке и реакции. Вот, например, автору доводилось лично общаться пусть не с самим гражданином Насировым, но человеком из его же ведомства, только рангом пониже. Архангела Михаила видели? Так вот, по части величия и умения держаться неприступно и круто, Миша – поц, по сравнению с такими великими людьми. Причем, они великие как на рабочем месте, так и вне его. Не дай Бог попасть с ними в ДТП или в какую другую неприятность, это будет незабываемое зрелище, которое потрясет до глубины души. Тем более – сам гражданин Насиров. Это вообще – отдельный случай.

Например, во времена Януковича, министр внутренних дел, в рабочее время, на частном самолете летал в Швейцарию, где выбирал себе «хатынку». Поскольку там принято строить небольшие домики, то выбрать было очень сложно, ибо «лоховской хаты» он точно не хотел. И вот, устав от дел праведных, ближе к обеду министр приказывал запрягать самолет, и быстренько в Париж. Ему там нравился ресторанчик, куда он летал пообедать, где бы в Европе не находился. Это рассказывали люди, которые сопровождали борца с преступностью в его нелегких поисках жилья.

Не знаю, как дело обстояло с Насировым, но есть предположение, что примерно таким же запутанным образом. В общем, с утра до ночи человек демонстрировал свою высшую крутизну, «мачесть» и невозмутимость. Но потом фортуна, как избушка из сказки, стала к лесу передом, а к нему – другой стороной и гражданин Насиров превратился в куколку шелкопряда, почему-то укутанную в клетчатый кокон. Глядя на него, вспоминались слова анекдота, когда малыш заглядывал под кровать, где спрятался голый любовник и говорил ему: «Сто, ни дысыс? А как дысал, как дысал!»

Есть еще более крутые мачо, которые кроме крутости вообще ничего не демонстрировали в мир. Они отважно кидались на разборки, угрожали и даже рукоприкладствовали. Кому-то это нравилось и кто-то даже этим восхищался настолько, что упускал один маленький, но крайне важный вопрос, а именно. Не будь у него в кармашке депутатской корочки, смог бы он показывать подобную крутость или нет? Или еще проще, водилась ли за ним такая крутость, до обретения этой корочки? А потом – общий вопрос, крут ли этот парень лично или крута его депутатская корочка?

Ответ на этот вопрос дал некто Мосийчук. Оказавшись на скамье подсудимых, он явно перестал быть крутым и даже станцевал па де де мертвого лебедя из балета «Щелкунчик на лебедином озере». Именно в суде ему сделалось «зле» и скорая, вызванная к нему, не знала что делать в первую очередь: доставать вату и нашатырь или сразу – памперсы.

Сегодня этот деятель опять оказался в суде, но суд уже был не по его душу, а в отношение экстремиста Кохановского, самозванного руководителя ОУН, которого настоящая ОУН послала далеко и нецензурно. Круша мебель, гражданин Мосийчук забыл о том, как совсем недавно он туго думал на тему волевой остановки диареи.

Впрочем, и сам Кохановский двинул по дорожке, проторенной тем же Мосийчуком, Насировым и целым десятком других очень крутых персонажей. Он демонстрировал такую «круть», что взял и устроил стрельбу на улице не Авдеевки ил Ясиноватой, а Киева. То есть, он просто ходит как «ковбоец» по городу, с пистолетом и круто влазит в различные разборки. Но уже на скамье подсудимых ему тоже сделалось не хорошо уже в известных местах и к нему приехала «скорая».

(окончание следует)

3 Comments on "Синдром “клетчатого одеяла” (Часть 1)"

  1. Виктор | 24.10.2017 at 22:30 |

    Возможно, кто-то попадал в ситуацию, когда брал товар в закрытой упаковке, а когда уже дома вскрыл ее – обнаружил внутри что-то другое.
    ———————————————–
    Я в курсе, что это авторский блог и никакой критики. Но это уже ни в какие ворота не лезет. Извините, но в данном случае более подходит, проверенное веками, бачили очі, що купували.

  2. До ”Виктор: Октябрь 24, 2017 в 22:30”
    Пане, у Вас або з логікою щось не теє, або з увагою …
    Сказано ж: ”в закрытой упаковке” – так що ж у Ваші ворота не влазить? Чи, по-Вашому, людина бачить у рентгенівській частині спектру?

  3. Volodymyr | 25.10.2017 at 06:01 |

    То Виктор:Октябрь 24, 2017 в 22:30 “…бачили очі, що купували.” В мене таке враження, що ви мабуть і в магазині ніколи не були, а якщо і були, то під щільним наглядом дружини або матері. Без образ, але автор же не даремно сказав, що в Закритій Упаковці!
    В мене й зараз таке трапляється, але часи круто змінились, тому здати або обміняти товар займає декілька хвилин.

Comments are closed.