Рука с дрожжами (Часть 2)

Грозный. Российские танки. Знакомо

Тут надо учитывать еще один важный момент, который частично снимает ответственность с европейских стран, в первую очередь – с Германии, а главным образом – с Великобритании, и, конечно же, речь идет о США. Просто процессы продолжения дезинтеграции вошли в “стоп” в довольно интересной конфигурации. Надо понимать, что более глубокие центробежные процессы затронули бы не только РФ, но и другие постсовковые государства. Можно не сомневаться в том, что на карте не было бы такого большого пятна, на котором написано Казахстан, да и с остальными среднеазиатскими государствами все было бы не так, как мы видим сейчас. Но не стоит питать иллюзий и по поводу Украины. Процесс разрушения был запущен и как бы оно все выглядело в конечном варианте – очень большой вопрос.

Глядя на нынешние государства Балтии, можно примерно представить тот уровень сегментации, который уже гарантированно не мог нести угрозы Европы. Ясно, что эти страны всегда считали себя частью Европы и просто вернулись домой. Но на их примере можно было наблюдать примерный размер кусков совка, до которых все могло развалиться, а потом уже из них могли возникать некие новые конфигурации, заведомо не монстроидных размеров.

То есть, в первую очередь, Штаты резко нажали на тормоз, но это надо было объяснить всем, кто так или иначе вынужден был прилагать усилия для консервации пост совка в границах союзных республик. Мы обоснованно полагаем, что основной, не вполне решенной проблемой сегментации совка был гигантский арсенал ЯО. Скорее всего, и Крачук, и Ельцин были поставлены перед ситуацией, когда они либо пытаются самостоятельно тормозить процесс развала, в  рамках тех границ, которые обусловлены границами союзных республик, либо получать помощь Запада, чтобы он снял часть дезинтеграционных процессов, в основном – экономического характера, чтобы законсервировать ситуацию по состоянию «как есть». За второй вариант надо было платить ядерным разоружением. Как известно, Россия взяла на себя жесткие обязательства по сокращению всех видов вооружений, в первую очередь – ядерных.

Многие знают о том, что РФ передала Штатам весь свой запас оружейного плутония по совершенно символической цене, а потом – пилила ракеты, самолеты и взрывала  шахты. Чтобы было понятно, РФ отдала бы плутоний и даром, но надо было придать этому мероприятию вид коммерческой сделки. Но глядя даже на то, что получилось, никто там не находит никакой коммерции, ибо ее там не было изначально. Так Россия расплатилась за то, чтобы остаться в нынешних границах. И ей это позволили в обмен на то, что она будет постепенно снимать с боевого дежурства оставшиеся ядерные боеголовки. Долгое время она именно это и делала. То, что сейчас рассказывает Путин – ложь чистой воды. РФ так и не сделала того, что обещала за свою территориальную целостность в существующих границах.

Украина тоже заплатила за это же передачей РФ всего ядерного арсенала и уничтожением средств доставки ОМП. Теперь это известно как Будапештский меморандум. Если внимательно почитать этот текст, то там не удастся обнаружить механизма обеспечения территориальной целостности Украины. Его просто нет. Сам документ называется «меморандум», то есть – памятка. То есть, этот документ не был обращен в будущее и не имел механизмов воздействия на стороны, в случае его невыполнения. Это говорит о том, что три страны обязались сохранить статус-кво прямо на сегодня. То есть, Запад стал тормозить процессы разрушения пост-совка, которые могли задеть и Украину. А еще точнее, они обязались компенсировать центробежные процессы, которые уже шли и в Украине, и в РФ. В этой части Запад свои обязательства выполнил. Никто не мог предположить, что после всего этого у Москвы снова засвербит империализм в одном месте и потому в нынешней ситуации Будапешт и не работает, ибо Запад считает, что они выполнили свои обязательства и тема закрыта, а агрессия РФ – другая ситуация, прямо не касающаяся Будапешта. Эту тему можно развивать и дальше, но мы ограничимся только этим. Если читатель допустит нашу точку зрения как приемлемую, то дальше все встанет на место.

Именно по этой причине Ичкерию Запад просто слил. На кону стояло существенное понижение уровня ядерного противостояния и там просто ослепли по поводу чудовищных преступлений Москвы, которая развязала геноцид чеченского народа. Причем, ночхи первое время криком кричали о том, что в их дом пришли убийцы, которые просто их уничтожают за то, что они воспользовались правом выхода из федерального государства.

Об этом в РФ не принято вспоминать, но в самом начале войны, еще до начала самого кровопролития, во время и сразу после первых боев, чеченцы пытались выйти напрямую на российских военных и уговорить их уйти без большой крови. Поначалу они возвращали матерям пленных российских солдат и никакого терроризма не было. Но российские военные и российское руководство, прямо в эту минуту, вело большую игру по цементированию границ в обмен на ядерное разоружение и потому решили играть жестко и быстро. А быстро по-русски значит – утопить в крови. Это был ответ на крики о мирном решении вопроса о выходе Ичкерии. Вот тогда и чеченцы перешли к симметричным действиям. Это еще большой вопрос, кто первым стал резать глотки. Просто чеченские видео остались, а то, что творили россияне – тщательно вымарывалось. Осталась небольшая часть фото и видео доказательств того, что творили россияне. Но они есть и в нужный момент уйдут в трибунал.

(окончание следует)

12 Comments on "Рука с дрожжами (Часть 2)"

  1. calavera | 06.07.2017 at 15:46 |

    Совки, как любые преступники, тщательно заметают следы своих преступлений. Мы знаем, что нацизм плохо именно по оставшимся фото и документам. А вот то, что коммунизм хуже нацизма, знают далеко не все, т.к. фото своих преступлений совки не делали (в отличие от немцев), а документы – или уничтожены, или глубоко в архивах под грифом “секретно”. Те редкие фото, которые запечатлели преступления коммунистов – это те фото, которые сделали либо белогвардейцы, либо вермахт, когда им удавалось отвоевать часть занятой коммунистами территории.

  2. Andriy | 06.07.2017 at 18:18 |

    “Именно по этой причине, Ичкерию Запад просто слил.”

    Я хорошо помню те времена. Ичкерию утопили в крови именно под лозунгом борьбы с терроризмом. На каждом углу рассказывали, как в Чечне организована кража денег при помощи фальшивых авизо, как чеченцы изгоняют русских, как убивают, угоняют в рабство.

    А с альтернативными источниками тогда было сложно. Интернет только появился, особенно в ex-СССР. И РФ поверили. Примерно так же, как в начале украинских событий не было понимания что происходит и многие верили, что за русский язык убивают, а маленьких мальчиков в трусиках развешивают на заборах.

  3. ПТН-ПНХ | 06.07.2017 at 18:25 |

    “Никто не мог предположить, что после всего этого, у Москвы снова засвербит империализм в одном месте..” – бо на Заході не вчили дійсну історію цієї імперіїї зла,а послуговувались здебільшого міфами,породженими в Москві та Петербурзі.

  4. Andriy | 06.07.2017 at 18:28 |

    “Многие знают о том, что РФ передала Штатам весь свой запас оружейного плутония по совершенно символической цене, а потом – пилила ракеты, самолеты и взрывала шахты. Чтобы было понятно, РФ отдала бы плутоний и даром, но надо было придать этому мероприятию вид коммерческой сделки. Но глядя даже на то, что получилось, никто там не находит никакой коммерции, ибо ее там не было изначально.”

    Тоже не совсем согласен. Да, это была не совсем коммерция между коммерческими организациями. Это была межгосударственная сделка, но меркантильные интересы обоих сторон там были в полный рост.

    У РФ тупо не было денег на содержание доставшегося ей арсенала. Атомные подводные лодки мало того, что не выходили в море, так еще и на берегу их отключали от электричества за неуплату. Но и утилизировать все это денег тоже не было.

    У обобщенного Запада, и в первую очередь у США был интерес, чтобы РФ свои арсеналы таки ликвидировала и они готовы были заплатить (и заплатили) за утилизацию. Утилизация шла на американские деньги. Переработка плутония была еще более коммерческой сделкой – просто такие были цены на плутоний в РФ. Тут можно вспомнить, как в РФ делали садовые лопаты из титана, что во всем мире было просто немыслимо, они были бы по цене дороже золотых.

  5. Галас Сергій | 06.07.2017 at 19:38 |

    По Будапешту десь читав, що з юридичної точки зору це взагалі не документ. Це на кшалт, як пацани в курилці перекурили, посцяли, помили руки а заодно щось один одному пообіцяли з умовою після туалету знову сісти разом в кабінеті за столом і оформити туалетний триндьож нотаріально і з печаткою. А потім вийшли з туалету і розійшлися в різні сторони. Будапешт – грандіозний провал нашої країни. Після “туалету” наша срана дипломатія повинна була бігати по тих фігурантах і добиватися ДОГОВОРУ про “туалетні домовленності” з прийняттям у Верховній Раді та реєструванням в канцелярії ООН “с входящим номером”. По суті, ніхто Україні нічого не винен: Обіцянка одружитись це ще не одруження. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗАГС!!!!!

  6. Дидываивали | 06.07.2017 at 20:37 |

    С каждой статьей на этом сайте убеждаюсь, что автор или авторы имеют трезвое видение всего что происходит в мире.

  7. Олександр | 06.07.2017 at 20:45 |

    Витяг з Меморандуму о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия Дата подписания: 05.12.1994 Дата вступления в силу: 05.12.1994 :

    – 1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ ( 994_055 ) уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины.

    Автор проверяет нас на любознательность )

  8. Олександр | 06.07.2017 at 20:47 |

    Еще :

    – 2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее использование против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины, кроме целей самообороны или любым другим образом согласно Уставу Организации Объединенных Наций ( 995_010 ).

    Ну и т.д.

  9. Alex_k | 06.07.2017 at 20:56 |

    Галас Сергій: не знаю, що в Будапештському меморандумі з юридичної точки зору (може, у юристів якесь інше значення слів), але з людської точки зору слова про зобов*язання поважати територіальну цілісність та не застосовувати силу (як вже цитували вище) мають щось значити, принаймні по відношенню до визнання порушення агресором.

  10. Галас Сергій | 06.07.2017 at 21:07 |

    Alex_k:
    Июль 6, 2017 в 20:56
    Галас Сергій: не знаю, що в Будапештському меморандумі з юридичної точки зору (може, у юристів якесь інше значення слів), але з людської точки зору слова про зобов*язання поважати територіальну цілісність та не застосовувати силу (як вже цитували вище) мають щось значити, принаймні по відношенню до визнання порушення агресором.
    =====
    Воно то все так, але “зобов*язання поважати” мало бути викарбувано в граніті а не нацарапано на серветці в барі. Меморандум – це нАмір, “дорожна карта”, мать її іті, перший крок. Україна не зробила другий крок. В нашій ситуації краще буде тиснути на Договір
    про дружбу, співробітництво і партнерство
    між Україною і Російською Федерацією

    ( Договір ратифіковано Законом N 13/98-ВР від 14.01.98 )
    Ось це ДОКУМЕНТ!!!! з яким можна іти і розмахувати в ООНі.

  11. шалтай-болтай | 07.07.2017 at 12:03 |

    Вспомните, что сказал этот “мудила на лабутенах” в одном из первых интервью после аннексии Крыма. На вопрос журналистов о Будапештском Меморандуме, “это” ответило: “А мы заключали этот документ (внимание!) С ДРУГИМ ГОСУДАРСТВОМ”(!!!)
    Т.е. он – полный дебил, если всех окружающих считает таковыми!
    С каким-таким “другим” государством, недоносок!? Статус Украины за это время как-то изменился? Она была в 1994-ом и остаётся поныне тем же самым субъектом международного права, к которому все остальные государства именно так и относятся!
    Ну кроме вашего “государства говённого петуха”…

    • Дидываивали | 09.07.2017 at 01:44 |

      Оно не дебил. Это сморшенное чмо уже несколько раз такой ход проделывало. С Чечней (они террористы, они сами напали). С Грузией ( они сами начали бомбить Цхинвали). И с Украиной тоже решил таким же путем пойти. А так называемо мировое сообщество тоже не дебил. Как только сморчок-путин перестанет им быть выгоден, так и прихлопнут. А пока будут ручкаться с ним, как ручкались и с Саддамом и с Каддафи.

Comments are closed.