Пророчество Владимира «Ясна Лысинка» (Часть 3)

На Луну!

Уже несколько лет назад главным «рвуном» по оборонно-промышленному комплексу назначен некто Дима Рогозин. С самого начала он действовал так, как будто прочитал до конца речь «у меня есть мечта».  Но потом стали закрадываться смутные подозрения о том, что ему довелось провести какое-то время за изучением немецких архивов, вывезенных после Второй Мировой войны с целью понять, чем же был обусловлен послевоенный технологический рывок, в различных областях производства оружия.

Скорее всего, ему довелось изучить жизненный путь, научную и творческую стезю Вернера фон Брауна, положившего начало тому тяжелому ракетостроению, которое мы имеем и по сей день. Будучи еще совсем молодым человеком, он двигал идеи создания тяжелых ракет, способных перевозить крупные грузы или даже обитаемые аппараты. Поскольку жил он в Германии, готовившейся к большой войне, его способности были востребованы именно в области создания ракетного оружия. В итоге, союзники познакомились с его изделиями, известными под названиями ФАУ-1 и ФАУ-2, соответственно – крылатой и баллистической ракетой. После войны Браун работал в интересах США и именно его ракеты стали основой ракетного оружия Штатов и пилотируемой программы, в частности – его ракеты доставили людей на Луну.

В этой истории интересно то, что Брауну удалось достичь мечты юности. Он не раз говорил о том, что создание ракетного оружия – вынужденная часть его деятельности. Изначально он мечтал создать летательный аппарат, способный доставить людей на Луну и ближайшие планеты Солнечной системы.

Рогозин тоже начал с того, что пообещал устроить постоянное лунное поселение, с часовней, баней и даже вытрезвителем. Мысль была такая. Доставленные на Луну люди будут добывать там Гелий-3, редкий на земле элемент, считающийся основой ядерной энергетики завтрашнего дня. Кроме того, поселенцы могли бы там выращивать помидоры и тогда их не пришлось бы везти из Турции.

В любом случае, как и у Брауна, у Рогозина это стало основной идеей и что бы он не делал, все имеет лунный уклон. Вот и теперь, получив задание от нацлидера, он «взял под козырек» и приступил к созданию второго флота. Он справедливо рассудил, что надводный флот – не очень удачная тема, для реализации морской мощи. Авианосец Кузя и тяжелый крейсер Петя уже стали на длительный ремонт, и что там к ним прикручивать, чтобы они стали еще более грозными – трудно себе даже представить.

Он еще не вполне оправился от крупного «успеха» с ракетами Булава, для подлодок, а тут еще и Кузя подкачал. Мало того, что приказано перейти с дров хотя бы на уголь, но еще и с палубными самолетами надо что-то делать. Они очень плохо ездят по авианосцу и вечно попадают на палубе в ДТП или вовсе, уезжают в море. Он лично предлагал инновационную технологию по снабжению самолетов роботизированными ногами, чтобы самолет не катился по палубе, набирая скорость, а двигался бы крупными прыжками. Даже в случае падения за борт можно был предусмотреть специальные нано ласты, чтобы самолет мог себе спокойно грести дальше. Но идея не нашла поддержки и что там ремонтировать, пока так и не решили.

Другое дело – подлодки. Тут Рогозин имеет куда большую уверенность и энтузиазм. Дело в том, что корпус любой субмарины рассчитан на огромное давление. Небольшая доработка корпуса субмарины могла бы ей позволить легко перемещаться и в космосе, в конце концов – позволив причаливать и швартоваться непосредственно к Луне. Как мы знаем, эта идея никогда не покидала Дмитрия и он уже обзавелся циркулем, линейкой, карандашом и резинкой для начала проектирования новой, подводно-космической субмарины класса «Вобла».

Основная идея примерно такова. Весь наличный подводный флот РФ следует оснастить специальными двигателями и соплами, позволяющими подлодке разгоняться еще в пучине океана, а затем – выпрыгивать из воды и стремительно уходить на околоземную орбиту, а в перспективе, совершать посадку на в Море Дождей, на Луне, рядом с луноходом. Причем, в зависимости от тоннажа изделия, можно устанавливать различное количество двигателей. Например, небольшая подлодка, вполне может двигаться на одной сопле, а крупная будет оснащена несколькими, более мощными соплями.

Такое решение поставит точку на ненавистном и крайне вонючем авианосце Кузя, на единственном атомном крейсере Петр Великий, в девичестве – «Старые Васюки» и на куче плавучего хлама, который уже и показывать стыдно. И главное, американцы точно будут в шоке, когда увидят выныривающую из пучины подлодку, отстреливающую в виде тепловых ловушек ракеты Булава, летящие по спиральным траекториям в разные стороны, и уже через минуту, все это скрывается в облаках, с грохотом и огнем. Такого американцы точно не ожидают и Путину должно понравиться.

Единственное, что Рогозин стесняется спросить у главнокомандующего, это какому именно флоту, в конце концов, должен уступать флот российский. Уже после получения этого ответственного задания, ему доложили, что Штаты имеют семь флотов и каждый – с авианосцами, крейсерами, эсминцами, подлодками и авиацией. Для успешного выполнения задания, Дмитрию осталось узнать лишь номер американского флота, а все остальные идеи уже готовы. Особенно – лунная часть этого плана.

Оно, конечно, понятно, что в 2020 году российский флот не сможет достичь указанных кондиций. Как мы помним, на этот год Путин наметил резкое увеличение богатства каждого россиянина, но уж в 2021 году – все будет сделано непременно, впрочем, как всегда у Рогозина… Да и у Путина – тоже. Сказано – быть второму флоту, значит – быть, ибо Путин так напророчил.

16 Comments on "Пророчество Владимира «Ясна Лысинка» (Часть 3)"

  1. Ну а че пристали к Рогозину?Нормальный плагиат Жюля Верна. Главное – не мешать ему.))

  2. Volodymyr | 22.07.2017 at 20:27 |

    Дякую Авторові за ці чудові статті, тим більше з таким гумором. Інформація та ще й гумором, це дуже легко і приємно засвоюється. Десь на теренах може й цього ресурсу зустрічав, що ті недолугі збирались будувати підводний авіаносець. На жаль в цій статті це не знайшло висвітлення. Надіюсь в майбутньому це ще не раз буде висміяно Автором. Дякую.

  3. Alex Z | 22.07.2017 at 20:32 |

    Этот террариум видно не всегда служит для внушения отвращения окружающему миру. Иногда и вот так повеселить могут 🙂

  4. Sirash | 22.07.2017 at 23:01 |

    Есть вопрос к автору – где почитать про вклад Брауна в ФАУ-1?

  5. ВвХ | 23.07.2017 at 04:54 |

    подводно-космической субмарины класса «Вобла».”
    Мы тут смеемса, а у маскалей уже есть задумки
    https://youtu.be/HcvdBvfGt4s

    Изучите творчество этого Катющика, там страшные вещи. Правда мокшам не хватит мозгов на инженерную часть потому у цивилизованного мира есть время, чтобы пересмотреть свои взгляды на теории относительности и гравитации и первыми построить то что описываетса им.

  6. Volodymyr | 23.07.2017 at 05:29 |

    Жах. Послухав десь декілька хвилин і мій мозок зірвався. Невже таке можливе?! Начебто серьозні люди, говорять про серьозні речі… Але… таке верзти, про апарат в сотні тон, що буде просто так вести себе як цього хтось забажає, і показувати це своїм айфончиком.Немає слів. Одні емоції.

    • ВвХ | 23.07.2017 at 17:52 |

      Так да не совсем так. Оно не само по себе двишаетса а по принципу парусника. Этакий гравитационный парус. Другое дело что частично экранировать грав поле (создавая парус) можно только большим количеством массы-энергии, насколько на сегодня известно. Потому это все нереализуемо технически сейчас.

  7. Кира | 23.07.2017 at 08:19 |

    По стилю ваша “…лысинка”, особенно 3 часть, напомнила опусы Василия Рыбникова, кто не читал – рекомендую, тоже посмеетесь. Хотя, какой тут смех, если бы какая страна размером с Грузию, к примеру, или Чили, так отжигала устами своих лидеров и почти полным одобрямсом своего населения – то полбеды. А представляете, если бы эту махину, сказочно богатую ресурсами, да в хорошие руки, Японии там, Финляндии, Эмиратам? Или, пофантазировав, представим, что, как в фантастических фильмах, собирается мировое правительство и устраивают мозговой штурм – что делать с неким опасным врагом, который готовится уничтожить человечество…А в реалиях имеем этого непредсказуемого и неадекватного монстра, и где в мире какая гадость не происходит – могут торчать российские уши. Вот было недавно отравление 250 детей в лагере,причем детей атошников, и первая мысль, что могла быть диверсия, при подлости россиян это не бред. Хотя может быть и просто несоблюдение санитарных норм. Или отравленная вода в каком-то городке, не помню названия, что так и не нашли причину, могли ее отравить – легко. Сейчас очистные на Донбассе вырубили, и вряд ли случайно ЛЭП задели…

  8. John Walker | 23.07.2017 at 11:10 |

    Нет, это не Рыбников – стиль и пунктуация отличаются. Похоже, что это бывший коллега Рыбникова по “Обкому”. Он до сих пор там публикуется.

  9. John Walker | 23.07.2017 at 11:13 |

    >>Начебто серьозні люди, говорять про серьозні речі…

    Кто там серьёзные люди? Эти три олигофрена, которые в своём сумеречном сознании уже отменили гравитацию? Серьёзное там только кожаное кресло, вс остальное – клиническая идиотия.
    Разумеется, это в том случае, если их текст рассматривать с инженерной точки зрения.

  10. Sirash. Отвечу с юмором. Почитать можно в интернете?. Без обид☺.

  11. Sirash | 23.07.2017 at 12:11 |

    Андрiй:
    Искал, не нашел. Помогите с ссылкой. Без обид.

  12. Volodymyr | 23.07.2017 at 19:44 |

    To ohn Walker:
    Июль 23, 2017 в 11:13 Так і я про теж.

  13. Ярослав | 23.07.2017 at 20:43 |

    Кстати, первый искусственный спутник Земли американцам запустил тоже фон Браун – своими силами они этого сделать не смогли.

  14. Сергій Гребенюк | 23.07.2017 at 23:16 |

    Василь Рибніков https://ua.censor.net.ua/resonance/448582/prjok_geopolytycheskogo_broyilera ПРЫЖОК ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО БРОЙЛЕРА
    А там посилання на інші твори.
    Такий рівень я ще бачив у “Тріскових війнах”.
    Автори віджигають.

  15. Йода | 24.07.2017 at 12:23 |

    Я думаю, что основным подрядчиком по рывку будет та фирма, которая строила макет Рейхстага.
    Это будет красиво выглядить на Первом.
    Макет “второго-в-мире-флота” совершает межпланетный полет до макета Луны, где причалит к макету космовокзала. Макет командора флота делает доклад макет Его Высококаблукокомандующему, после чего получив приказ: ” Стереть в пепел! А я, пока, мочиться в сортир!” дает залп макетами ядренных ракет по макету Капотолия.
    П.с. осталось, только, инет отключить – и можно начинать.
    П.п.с. Жалко, что северокорейцы человека на солнце уже высадили. Ну, ничего – в обитель Бога еще никто не высаживался.

Comments are closed.