Профессия – провокатор (Часть 3)

Когда белые тапки не жмут

Итого, путинский пасьянс стоил жизни Хуссейну, Каддафи и Чавесу, а Иран просто чудом избежал мясорубки. Но на этом игра не закончилась. Правда, сместились акценты, и борьба за повышение цены на нефть и газ постепенно утрачивает смысл, по независящим от Путина причинам. Просто технологии добычи настолько эволюционировали, что это добро можно добывать практически везде, как только повышается цена. Даже при нынешних ценах технологически  далеко ушедшие вперед Штаты, с прибылью ведут добычу из сланцев, а к ним подтягивается Китай и другие страны. То есть, именно эта игра уже сыграна, хоть еще можно рассказывать цветистые сказки, но дело сделано и с каждым месяцем ситуация меняется не в пользу России. Пик ее процветания навсегда остался позади. Уже больше никогда не удастся сорвать банк, хотя бы близкий тому, который был до 2014 года.

Теперь у Путина, как у любого квартирного вора или грабителя банка, обчистившего все, что было можно, стоит другой вопрос: как смыться и унести награбленное? Именно этому подчинены все движения Путина.

Характерно, что вчера, во время встречи Трампа и Меркель, оговаривался круг международных проблем, по которым следовало согласовать позиции. Основными пунктами стали Сирия, КНДР и Катар. Как несложно догадаться, за всеми этими проблемами стоит Россия и Путин. Там не упоминалась Украина, но подразумевалась и наша война. Везде, прямо или косвенно, ситуацию подрывает Путин.

Если Украина, Сирия и Катар как-то имеют отношение к газовым играм Путина, то КНДР – явно из другой оперы. Тут надо заметить, что и перечисленные выше войны и конфликты уже давно вышли из обоймы газпромовских интересов и стали самостоятельными мероприятиями, тем самым, становясь в один ряд с пхеньянской ракетно-ядерной программой.

Поскольку эта тема никак не связана ни с нефтью, ни с газом, на ней стоит немного остановится для того, чтобы понять, что именно делает Путин в других местах.

Итак, отсталый, нищий и забитый Пхеньян, со второй половины нулевых годов вдруг стал показывать прогресс сначала в области строительства ракет, а потом и в ядерной программе. Откуда там берутся технологии, узлы, агрегаты или целые изделия – фантазировать не приходится. Праздничный парад войск является почти калькой парадов на Красной площади Москвы, тридцатиетней давности. Даже совершенно далекому от темы вооружений человеку понятно российское происхождение этого добра. Для прекращения ракетной и ядерных программ КНДР, достаточно пресечь поставки всего необходимого из РФ, и там все остановится, а уже созданное можно либо изъять по-хорошему, либо уничтожить, без особых и специальных усилий. Но тут сразу всплывает конечный бенефициар этого конфликта, в лице Путина, который тормозит любое воздействие на Пхеньян, давая тому время создать или ввезти все больше опасных игрушек.

Напомним, месяц назад Штаты вышли на готовность атаковать все ракетные и ядерные объекты КНДР, но по договоренности с Пекином, силовая операция была отложена до конца лета и ударная группировка из трех авианосцев покинула место событий. Китай решил придушить Ына экономически, но КНДР имеет общую границу с РФ, а потому – есть варианты. И вот, после встречи Си с Путиным, возникает просто феерическое предложение к Штатам. Его смысл заключается в том, чтобы США вывели из Южной Кореи противоракетные комплексы, а потом они будут уговаривать Ына быть паинькой. То есть, Путин инициирует идею убрать оборонительное оружие, а потом он обещает поговорить с Ыном не пулять по Южной Корее. Такое предложение рассчитано либо на клинических идиотов, либо это простое затягивание времени.

Отсюда следует простой вывод. Асад, Ын, и вся эта банда Гиркиных, безлеров и прочей дряни сложена в кучку и прямо сейчас продается оптом или в розницу. Путин предлагает их головы и их режимы за то, чтобы его оставили в покое и дали спокойно смыться из трещащей России, прихватив своих корешей и бабло.

Поскольку Путин должен показать товар лицом, то он дает команду этим персонажам творить громкие вещи. Асад травит население химией, Ын пускает ракеты в сторону Японии, ИГИЛ – совершает теракты или, вернее, берет на себя ответственность за их совершение. Путин демонстрирует товар лицом, но ровно до того момента, когда получит гарантии. После этого джентльмены с именами Муамар, Саддам, Уго и некоторые другие, с распростертыми объятиями встретят  новых жертв провокатора, который подкидывает их как дрова в адскую топку.

Но есть и несколько другой расклад для всей этой публики. Просто на минутку стоит представить, что Путин болел долгой и продолжительной болезнью, после которой его сердце остановилось. Весь этот пасьянс шантажиста и провокатора сломается и ситуация будет развиваться совсем по другому сценарию. Только сам Путин знает цену каждой своей фишке и только он может сыграть ею. Больше никому эта публика не нужна. Так вот. Как только по центральным российским телеканалам прозвучат первые ноты увертюры «Лебединого Озера», начнется падеж многих деятелей, которые пока чувствуют себя в безопасности. Нам плевать на Асада, его есть кому отблагодарить, так же плевать на Ына, который оказался любителем ракет. Он получит свою ракету, которая прилетит лично к нему. Но нам совсем не плевать на Гиркиных-безлеров-ходаковских и прочих, которые точно не доживут до суда. Всем им следует понимать, что игра подходит к своему логическому финалу и так или иначе, все закончится так, как и должно.

15 Comments on "Профессия – провокатор (Часть 3)"

  1. Ясно видящий | 07.07.2017 at 12:02 |

    А нам весело

    Несе Галя фото
    селфі-палка гнеться
    за нею Іванко
    спінер в руці в’ється

  2. Ясно видящий | 07.07.2017 at 12:08 |

    А я, так себе давно ясно видел, что никакой собственной программы и собственного производства Я.О. Пхеньян не имеет. Готовые “изделия” завозятся из “московских складов военторга”. Целью является шантаж всей цивилизации Северной Корей. Сев.Кор. это страна-инструмент, средство, засиб, спосиб и орудие в руках московиии.

    • Дидываивали | 07.07.2017 at 19:35 |

      Точно подмечено. Когда народу даже жрать нечего, какие еще могут быть разработки ЯО)

  3. Олександр | 07.07.2017 at 12:39 |

    Надо этот гроб заколотить плоской крышкой, чтобы путинская морда сплющилась внутри вместе с его белыми тапками !

  4. Галас Сергій | 07.07.2017 at 12:52 |

    Олександр:
    Июль 7, 2017 в 12:39
    Надо этот гроб заколотить плоской крышкой, чтобы путинская морда сплющилась внутри вместе с его белыми тапками !
    ===
    А ще краще Iron Maiden (з шипами всередину)

  5. Зададимся еще раз вопросом,который поставили авторы известного документала-“Who is mr.Putin?”.Серость,пришедшая по случайности к власти, окружившая себя такими же “окурками и молью”типа димонов,ведущих страну к пропасти, или личность,умело манипулирующая судьбами стран и народов (понятно,что без дельных советников и исполнителей такое не провернуть)? Марионетка в руках неких организаторов(сторонникам теориий тайных обществ) или сам умелый манипулятор части мировых процессов,способный взять за фаберже ряд политиков забугорья?Обычный чиновник мелкого пошиба,дорвавшийся до бездонного корыта или человек,способный в своих целях(пускай самых темных) мобилизовать многое и многих и немало достигший?

  6. countdown | 07.07.2017 at 13:47 |

    «Who is mr.Putin?»

    Не удержался…
    “Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не
    очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не
    резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое
    похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный
    собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями…
    Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой
    канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже
    какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и
    казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не
    понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным
    грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто.
    Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история,
    не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за
    объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик,
    думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и
    властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон
    Рэба вовсе, что дон Рэба – совсем другой человек, а этот бог знает кто,
    оборотень, двойник, подменыш…
    Что он ни задумывал, все проваливалось. Он натравил друг на друга два
    влиятельных рода в королевстве, чтобы ослабить их и начать широкое
    наступление на баронство. Но роды помирились, под звон кубков
    провозгласили вечный союз и отхватили у короля изрядный кусок земли,
    искони принадлежавший Тоцам Арканарским. Он объявил войну Ирукану, сам
    повел армию к границе, потопил ее в болотах и растерял в лесах, бросил
    все на произвол судьбы и сбежал обратно в Арканар. Благодаря стараниям
    дона Гуга, о котором он, конечно, и не подозревал, ему удалось добиться
    у герцога Ируканского мира – ценой двух пограничных городов, а затем
    королю пришлось выскрести до дна опустевшую казну, чтобы бороться с
    крестьянскими восстаниями, охватившими всю страну. За такие промахи
    любой министр был бы повешен за ноги на верхушке Веселой Башни, но дон
    Рэба каким-то образом остался в силе. Он упразднил министерства,
    ведающие образованием и благосостоянием, учредил министерство охраны
    короны, снял с правительственных постов родовую аристократию и немногих
    ученых, окончательно развалил экономику, написал трактат “О скотской
    сущности земледельца” и, наконец, год назад организовал “охранную
    гвардию” – “Серые роты”. За Гитлером стояли монополии. За доном Рэбой не
    стоял никто, и было очевидно, что штурмовики в конце концов сожрут его,
    как муху. Но он продолжал крутить и вертеть, нагромождать нелепость на нелепость,
    выкручивался, словно старался обмануть самого себя, словно не знал
    ничего, кроме параноической задачи — истребить культуру. Он не имел никакого прошлого. Два года назад любой аристократический ублюдок с презрением говорил о «ничтожном хаме, обманувшем государя», зато теперь, какого аристократа ни спроси, всякий называет себя родственником министра охраны короны по материнской линии.
    Базисная теория конкретизирует лишь основные виды психологической целенаправленности, а на самом деле этих видов столько же, сколько людей, у власти может оказаться кто угодно! Например, человечек, всю жизнь занимавшийся уязвлением соседей. Плевал в чужие кастрюли с супом, подбрасывал толченое стекло в чужое сено. Его, конечно, сметут, но он успеет вдосталь наплеваться, нашкодить,натешиться… И ему нет дела, что в истории о нем не останется следа или что отдаленные потомки будут ломать голову, подгоняя его поведение под развитую теорию исторических последовательностей. ”

    “Мы здесь ломаем головы, тщетно пытаясь втиснуть сложную, противоречивую, загадочную фигуру орла нашего дона Рэбы в один ряд с Ришелье, Неккером, Токугавой Иэясу, Монком, а он оказался мелким хулиганом и дураком! Он предал и продал все, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену. Через полгода его зарежут, а Орден останется.”.

  7. Галас Сергій | 07.07.2017 at 15:13 |

    ФСБшник ЦРУшнику:
    – Майдан ваш проект?
    – Нет. Путин наш проект.

  8. “Напомним, месяц назад Штаты вышли на готовность атаковать все ракетные и ядерные объекты КНДР, но по договоренности с Пекином, силовая операция была отложена до конца лета и ударная группировка из трех авианосцев, покинула место событий. Китай решил придушить Ына экономически, но КНДР имеет общую границу с РФ, а потому – есть варианты.”

    Cto-to mne napominaet eta pojojaja situatsia kak eto bilo v Sirii v 2013 g. posle himataki asada na mirnih jitelei Siriei,dogovor mejdu Obamoi i putlerom,kogda leprozornik obeshjal Obame,cto on jakobi razberiotsea s himorujiem,a cto polucilosi v itoghe ,vse mi znaem,nadeiusi cto Kitaiu mojno veriti ,abi u Kitaja ekonomiceskii interes vo vsiom mire i on ne mojet sebe pozvoliti vesti Kitai v bezdnu tak kak delaet putler so svoim leprozoriem,Kitai eto tsivilizatsia a leprozornik,daje slov netu…

  9. Алексей (lex_mar) | 07.07.2017 at 17:38 |

    Не знаю, как у Вас, уважаемые форумчане, но у меня крепнет мнение, что путлер-хуйло оказался бездарным учеником Примакова. “Великую шахматную доску” З.Бжезинського он прочитал по диагонали через станицу (или в виде дайджеста).
    Политика – штука безнравственная, однако умные политики все-таки стараются за определенные рамки (хотя бы внешне) не выходить, подсознательно воспринимая собеседника (оппонента, противника…) равным по уровню образования, ума, дальновидности и т.п. Но когда оппонентом оказывается “кухарка, управляющая государством”, то результат налицо. Положение усугубляется еще и крайней безнравственностью (“мы будем стоять за спинами женщин и детей”) – “Государь” Н.Маккиавелли хуйло читал, но выводы сделал через призму хамства, возведенного в крайнюю степень. “Кинуть лоха – святое”, “Сдохни ты сегодня, а я завтра” и т.д.
    Под стать ему и подручные (а краще – поплічники), прекрасно понимающие, что идти придется до конца.
    Поэтому, никакой пощады ни ему, ни “гоблинам-гиркиным”, ни “шендеровичам-задорновым”, ни баблоюлькам-добкиным-бойкам – это все помойка, которую надо засыпать хлоркой-дустом.
    На войне либо ты, либо тебя (слегка беременным быть нельзя).

  10. Тот товар о котором говорит Автор, похож на гнилую картошку, он просто никому не нужен, кроме вони и слизи НИЧЕГО, И даже передача Китаю Дальнего Востока не выход на спокойную пенсию, На кону судьба самой Мокши, И только дворцовый переворот дает хоть какой-то шанс на сохранение системы а то и страны, По этому я категорически против их оппозиции, Они хотят сохранить все свое путем смены портрета, Нет я признаю их интеллект и вполне справедливое желание сохранить мир в Московии, Продолжение правления окурка лучший стимул отброса Мокши назад к себе в тайгу,

    • Дидываивали | 07.07.2017 at 19:39 |

      to gal
      А вы правы. Если подумать, то на самом деле все эти игры в оппозицию в русне, есть попытки сохранить систему. Залечь в спячку, сделать обманный маневр. Одним словом они пытаются любой ценой выжить.

  11. Наталия | 07.07.2017 at 19:18 |

    Отлично написано! Браво Автору! Уловил малейшие оттенки и акценты. Потрясающая наблюдательность.

    Эта мерзкая моль – обыкновенный напёрсточник, включая опцию провокатора. А вообще, ставить во главе страны бездарного, серого двоечника с комплексами, да, ещё и кгб-шника – это приговор всей стране. Ведь, они все профессиональный параноики! Вот, скупилась русня.

  12. Alex Z | 08.07.2017 at 05:43 |

    Кто-то уже написал статью на тему раисся = страна-тролль. Они отчаянно пытаются раскачать мир, делают противоречивые вещи, заставляя всех пытаться понять что происходит, и тут же меняя своё поведение. Цель – посеять хаос и вызвать полное непонимание у вменяемых частей мира.
    ПаРаша действительно ведёт себя как тролль. Есть зуд делать гадости всем, до кого могут дотянуться, но есть и понимание того, что силёнки не позволяют гадить в-открытую. Отсюда гибридные войны, и всякие “многоходовочки”, такие же бессмысленные, как и захват аэродрома в Югославии в 1990-х.
    Я думаю что вообще паРаше слишком много чести – пытаться понять что они делают. Напалм. Термояд. Других способов общения с ними нету.

  13. Сергей K | 08.07.2017 at 16:48 |

    Просто если у пукина внезапно, как Вы предполагаете, остановится сердечко – то в полне вероятно, что появится его 5й или 6й двойник. И конторские крысы продолжат намеченое..

Comments are closed.