Лифт вниз (Часть 2)

Уходя от аналогии с лифтом, добавим еще один аспект. Движение к Европейским ценностям – не просто географическое или экономическое явление. В первую очередь, это процесс мировоззренческого выздоровления. Хотим мы того или не хотим, но чем глубже мы входим в Европу, тем больше европейских процедур будут запускаться в механизме работы нашей власти.  Изменения будут нарастать и в определенный момент их количество перейдет в качество. Только так. Иначе это не работает. Мы все движемся в Европу и наша исходная точка тоже общая – совок или пост совок. За один день можно только расстрелять тех, кто брал (а значит – способен снова взять) взятки и тех, кто давал (а значит – способен их взять снова). Если представить, что такое произойдет сегодня вечером, то Украина станет страной, в которой самые старшие граждане будут восемнадцати или девятнадцати лет.

Посему, движение в Европу, на Запад, к цивилизации –это  правильно. Ничего не может ставить такое движение под вопрос. Никакой аргумент не может быть более весомым. Все, кто прямо или косвенно предлагает отказаться от этого направления, либо полезный Кремлю дурак, либо враг. Любой, кто предлагает все сломать и начать все заново, уже не может быть полезным дураком, ибо вот перед нашими глазами – пример Молдовы, а потому – это квалифицированный враг. Поэтому те, кто вчера предлагал устроить «перезагрузку», а вчера – «мобилизацию» – враг.

Враг потому, что разрушение не даст нулевой точки отсчета. Кремль уже оплатил и оснастил наших «додонов» и ради мечты о собственной власти они уже легли под врага и готовы оплатить свой прорыв во власть отказом от нашего вменяемого будущего и будущего наших детей и внуков. Самое отвратительное, в этой ситуации, то, что они опять хотят привязать Украину к Москве, которая уже сама не имеет перспектив и летит в пропасть, как лифт с оборванными тросами.

Можно посмотреть на каждого из этих негодяев и увидеть, что год и два года назад они не ходили серыми от того, что творилось на фронте, они не таскали туда бронежилеты, каски, кровоостанавливающие, обувь и прочее. Они себя прекрасно чувствовали в самые тяжелые моменты. Они ездили и сейчас ездят в длительные отпуска по дорогим курортам, когда стране нужно быстро двигаться и восстанавливаться. Все они имеют по два-три зарубежных паспорта  и знают, куда будут смываться, если все будет плохо.

Но самое главное – играют те же самые тупые игры, которые уже отыграли молдаване, они используют практически идентичную риторику и это все у нас на глазах. Поэтому, каждый имеет свое мнение и свой выбор, но главное – нельзя отключать мозги. Как только они отключаются – одним полезным дураком Путина становится больше. И что самое тревожное, именно у лидеров политических движений, которые пытаются повторить молдавский вариант, самая отключенная и упоротая публика. Она уже напрочь выключила свой мозг и ничего вокруг не видит и не хочет видеть. Их уже не прошибают никакие, даже самые здравые аргументы,  даже прямые аналогии того, что делают они.

Мы изо всех сил стараемся, чтобы наш читатель думал самостоятельно и приходил к собственным выводам. Мы не претендуем на правду в последней инстанции, но мы бьём ему по ушам, чтобы он вынырнул из спячки или стряхнул себя чары очередного мошенника, конечной целью которого является даже не его собственная власть, а сворачивания курса на Европу. Причем, сам он полагает, что прорвавшись во власть, он может сделать что-то более умное и, возможно, сможет отцепиться от своих кураторов, уйдя на вольные хлеба. Но уже сейчас видно, что они отказались от фундаментальных принципов, кстати, за которые мы выходили на Майдан, на котором их близко не было.

Они уже вольно или невольно ушли в орбиту врага, который поддержит и черта лысого, лишь бы Украина не ушла в Европу. И вот этот момент может служить чем-то, типа святой воды в фильмах про оборотней и вампиров. Если эти люди шарахаются от западных ценностей, то тут есть о чем подумать.

В любом случае, Грузия и Молдова показали нам отказ от того, к чему двигались эти страны и к чему движутся все нормальные страны Да, есть элемент разочарования в тех, кто ведет в этом направлении, но важно понимать главное. Оппоненты вообще не собираются уводить страну от совка. В итоге, Молдова получила власть имени ФСБ и все ту же самую коррупцию, с которой так тяжело боролась, и которую Европа, через свои процедуры и системы контроля, несомненно, придавила бы  до уровня, не выше собственного. А у Молдовы был шанс пойти по пути братской Румынии и совсем ее уничтожить. Но Борцы решили пилить тросы. Эту историю следует иметь в виду всем, кто еще слушает перезагрузчиков и мобилизаторов.

5 Comments on "Лифт вниз (Часть 2)"

  1. Прихованому. Случайно прервали. Продолжу. Ющ, как затравленный зверек, бросается к Юле за помощью, и с ее помощью распускает парламент и проходять новые выборы.
    Очередной Тупик был, когда в 2010 с помощью Ющенко и власти подтасовали выборы на Донбассе и президентом стал Януковощ. Мне кажется, что такого тупика нельзя было придумать в страшном мне, и тем не менее. Не прошло и 3-4 месяцев, и тупик стал просто 3,14здецом – начинается суд над Юлей (единственным бескомпромиссным РЕАЛЬНЫМ борцом с Януковощем), (- это частично к Вашему вопросу о том “подтачиваем ли фундамент украинского феодально олигархическо-кумовского-расейскага устройства Украины или просто трындим”), кто был тогда на Крещатике, помнят, сколько автобусов с беркутом было согнано, когда вывозили Юлю из суда в тюрьму. Лично я насчитал 120 Богданов, не считая по подворотням вокруг, вдоль всего Крещатика в два ряда по обеим сторонам и вверх и вниз по ул.Б.Хмельницкого до Оперного театра, а это 3-5 тысяч. Власть показывала, что демократия закончилась. Это не тупик? Для меня лично все три года, пока сидела Юля, это был кромешный тупик. Что то я не помню, чтобы даже близко кто то оказывал сопротивление Януковощу, пока она сидела. Казалось, это навсегда. Пример Ходорковского, осуждённого путлером на 10 лет с лёгким продлением до “сколько захочу”. И этот тупик длился аж до революции. Некоторые смелые сейчас рассказывают, что сидела понарошку, не в выгребной яме, а в комфортной тюрьме и в больничной палате (правда, с видеокамерой даже в туалете). Так я им хотел бы напомнить, что держал ее там шестерка Путина Януковощ, а Путин очень дружен с полонием, которым отравили Щекочихина и ещё нескольких критиков режима, включая Литвиненко в ЛОНДОНЕ! И главное, до Литвиненко никто даже не подозревал, почему человек умер. Так что любой с трезвым взглядом признает, что все три года Тимошенко находилась на краю гибели, и чтобы не слететь с этого края, она боролась, кто следил за этим – тот помнит, как(в том числе требуя счётчик Гейгера).
    Итак, казалось, тупик бесконечен, к выборам власть приготовится, подтасует, а там и старший сынок стоматолог наберёт “уродової сили” и на очередные выборы – новый президент. Правда со старой фамилией.
    Но тут янек опять поспешил, как и с Ющенко. Решил демонстративно забить на европейский выбор, отказавшись подписывать ассоциацию с Европой. Очередной Тупик помню уже привычно дал в морду народу, казалось бы,куда дальше? Все, последняя надежда умерла. И снова, хоп – вышли студенты с протестом, пару сотен, если не десятков. Вроде пшик. Неделю кофе вроде попили ночью, ха ха ха. И януковощ в своём репертуаре – терпение лопнуло у дважды несудимого с высшим образованием, решил разогнать, что там тех студентов, плюнь и разотри, ещё и ночью – гавно вопрос?(сори). И разогнал. Показал всем терпилам и рассказчиками про будущие выборы,(что мол вот на выборах мы покажем себя), – показал, какие это будут выборы, и кто кому что покажет. Я помню тот день – тупик был такой, что казалось, жизнь закончилась. Пример Рашки ооочень ясно показывал, к чему все идёт. И народ вышел на протест, причем в колличестве, какого до этого не то что не видели, даже предположить не могли, что столько может быть.
    Ещё один тупик – после 16 января, диктаторских законов, про отбирание машин у трёх едущих подряд машин – борьба с автомайданом – очень эффективным средством борьбы, запрет касок на головах и т.д. И после этого – через несколько дней хоп – началась активная фаза Майдана.
    Лично для меня последний тупик начался 18 февраля, когда я с обеими поломанными руками, с кровавыми гематомами по всему телу после дневных событий лежал на груди(на спине не мог) вечером и ночью в квартире и смотрел, как уничтожают Майдан, а я даже покрышку не могу поднести ребятам, не то, что бросить камень. Исход был ясен. Концлагерь в Украине почти реально был гарантирован. Я лежал, смотрел, и скулил от бессилия и отчаяния, глядя, как наши там беспримерно воюют, баррикады, сожженный БТР, дом горящий Профсоюзов. Я и сейчас плачу, когда это вспоиинаю. Как оставалась кучка защитников, и я впервые молился за них, Господи помоги им, не оставь их, Господи…
    Потом было 19 февраля, дым над Крещатиком, позиционные бои, и каждую минуту – неопределенность в исходе, и каждую минуту – тупик. И ад и беспримерный героизм 20 февраля.
    …Так что нет, отвечая на Ваш вопрос, сейчас это не тупик.
    Мы действительно подтачиваем фундамент. И как сказал выше в посте Евгений О. – эти обсуждения проясняют пути дальнейшего движения, и Вам, и мне, и другим, капля камень долбит. И неизвестно, какая капля сыграет решающую роль.

  2. Прухованому. Не знаю, прочитали ли Вы мое продолжение, если нет – потом как нибудь отвечу.

  3. Anti-colorados,obicino liudi vne moldovi vsegda zablujdaiutsea nasciot tovo cego imeet biti mesto v respublike,no ja oceni rad cto Vi prosto blestatelino sdelali analiz i vashi rasujdenia i vivodi sovpadaiut s moimi na 100%,hotea eto i nepriatno dlea nas,no kak ja pisal uje ,pravda ona boleznennaia no poleznaia, ja etomu oceni rad i nadeiusi cto Ukraina vovremea spohvotitsea i ne nastupit na te je grabli kak i mi.
    S vostocinoi storoni ,esli Ukraina ,i ja uveren 100% v etom budet dvigatsea v evropeiskom napravlenii a inogo puti u Ukraini netu a imenno iza voini s leprozoriem,to s zapadnoi storoni kak Vi pravelino zametili “братской Румынии” ,clen EU & NATO, to respublike molotova nekuda budet devatsea,toje samoe cto proishodit samo po sebe s zadnistroviem,vseo stanet na krughi svoia.

    A na sciot nashego-nenashego prezika dondona-bidona,on ne otkuda-to upal s luni,on mestnii ciovnik,kotorii v 2008 godu bil ministrom economiki, obicnia shestiorka voronina(chitai plahotniuka),a pod nim bili vse gosprepriatia,kotorie bili prihvatezirovani ne oceni ortodoxalinim sposobom tem je nashem oligarhom plahotniukom,i ja uveren cto so vsem ego govnom pod plahotniucom ,no i eshio dobavilosi i ruka moskovii i eto kak bi oslojneaet situatsiiu ,no ot etogo toliko oslojneaet dondonu jizni ,a dlea nas eto tolico plius, plahotniuk ,kstati horoshii drug vashego prezidenta Poroshenko,tak cto ne vseo potereno,prosto nujno ciuti-ciuti vremeni i vseo budet korosho.putler kaput.

  4. Norfolk | 26.07.2017 at 14:24 |

    Как это можно читать????? V chem problemma vkljuchitj имеющуюся по дефолту в Windows фунцию смены шрифта???????

  5. Сергей М Г | 04.07.2018 at 13:30 |

    Андрей. Всё понимаю, и ощущения, и общий вывод. Не понимаю только, при чём здесь Тимошенко.
    Да, на броневик она залезть способна и камни кидать в ворота Лукьяновского СИЗО тоже могет. Характером не обделенаю
    Но – за кого? За нас? Ха-ха много раз.
    Во всех тех устремлениях, за которые Янек давил народ, ЮВТ может быть только хробаком, выедающим ресурсы в пользу своих.

Comments are closed.