Дела скорбные, гужевые (Часть 2)

То есть, прикрываясь корочками журналистов, они занимаются обыкновенным вымогательством и если вдруг кого-то схватят за руку, то поднимется вонь о свободе слова и политических репрессиях. Они прекрасно понимают, что занимаются преступной деятельностью и так же прекрасно понимают, что прикрытием своего бизнеса они изначально выбирают приемы разрушения имиджа Украины. Даже не имиджа, а того, что далось потом, кровью и тысячами жизней.

В отличие от множества других вредоносных агентов, эти точно знают, что работают на, пока, самом уязвимом, для Украины, фронте информационной войны. Это люди, которые получили специальные знания и навыки работать в информационном пространстве и однозначно знают, какие манипуляции общественным сознанием являются наиболее эффективными. Это – их профессия, им выдали дипломы, удостоверяющие наличие этих знаний. Они обязаны представлять какую разрушительную силу имеют способы зарабатывания денег, и самое главное, той спекуляцией гуманитарными принципами, которое стали их информационным прикрытием. То есть, для сохранения своей кормушки они готовы обрушить Украину даже не задумываясь. Если под таким углом зрения оценивать их деятельность, то вполне понятным становится то, почему они вскрывают наши оборонительные порядки и почему с воем носятся по Европе и Штатам,  требуя зарубить нам кредиты, безвиз и поставки летального оружия. Они просто на этом зарабатывают. Более того, они не умеют, да и не хотят зарабатывать другими способами. Поэтому коррупция, конечно, тяжелая болезнь, но вот этот недуг имеет куда более агрессивную и тяжелую форму. Вычищать эти Авгивые конюшни надо было с началом войны, но тогда было не до этого, а теперь  указанная публика разжирела и уверовала в свою безнаказанность. Но лучше поздно, чем никогда, ибо данная публика точно не работает на нашу победу, а степень ее помощи нашему противнику обязаны устанавливать компетентные органы.

В завершении, хотелось бы поделиться личными наблюдениями общего характера. Как не крути, а сейчас дать взятку стало на порядок сложнее прежних времен. Просто зайти к судье и дать ему «штуку за год срока» – не реально. Договариваться с полицией может кончится совсем плохо. Даже прокуратура начала меняться и там видны явные подвижки в правильном направлении. Главное – там уже никто не позволит себе беспечно и безоглядно брать бабло. Еще берут, но уже со страхом и ужасом. Постепенно пакуют судей, мэров, депутатов, правоохранителей и других чиновников. Самое смешное, в упаковку пошли всякие самозваные общества по борьбе с коррупцией. Эти бригады очень быстро превратились в разъездной рэкет, но так же быстро ощутили неудобство наручников, на собственных руках.

И вот на этом фоне гужевые решили, что они схватили Бога за бороду и могут вытворять вещи не менее веселые, чем классики коррупции. Оказалось, что это не совсем так и они стали занимать свое достойное место не среди представителей «четвертой власти», а там, где им и место – среди «ракетчиков» или рэкетиров. Теперь этому цеху есть о чем подумать и понять, что это только кажется, что прикинувшись журналистом, можно легко срубить хороших денег шантажом или отработать заказ Москвы, через цепочку посредников. Теперь они узнали, что можно заработать, а можно и на Лукьяновку заехать.

Так что все движется в правильном направлении, ибо эти дельцы не имеют к свободе слова никакого отношения, а потому эта свобода никак не пострадает.

Это общее наблюдение приводит к общему, вполне логичному выводу. Если ты стремился к публичности, если ты хотел известности и таки ее получил, то получай ее всю. Это значит, что у тебя практически не останется личной жизни, ибо ты не чиновник учреждения, работающий с 9 до 18, а фигура, которая всегда на виду. Это касается артистов, политиков и высших должностных лиц. Например, депутатское удостоверение не только дает права, но и обязанности. Главная обязанность – быть под микроскопом и быть готовым дать отчет за любое «покращення» собственной жизни, как и за свои контакты с людьми, которые имеют то или иное отношение к нашему противнику в текущей войне. И то, что ты натренирован сам задавать неудобные вопросы, как журналист, никак не освобождает тебя от обязанности рассказать, за чьи деньги ты купил квартирку, машинку, разъезжаешь по дорогим курортам и непонятным вояжам за океан. Грубо говоря, ты обязан «показать чеки». Если же у тебя другое представление о публичности, то ты ошибся номером. В любой цивилизованной стране гужвы, серлеши и прочие уже давно сидели бы в федеральной тюрьме и писали бы свой вариант книги «Как выжить в тюрьме».

24 Comments on "Дела скорбные, гужевые (Часть 2)"

  1. Евгений О. | 23.06.2017 at 19:51 |

    Та невже?
    Это было первое, что пришло на ум, когда увидел сообщение про эту ихнюю”страну”.

    А когда прочел, что спаковали ейного главвреда (именно с двумя В), так радости предела не было.

    Похоже, что не только восточный сатрапец просчитался с нашей Украиной, а и многие, надеюсь, его прихлебатели.
    Дави их!

    • Герц | 24.06.2017 at 02:33 |

      Как насчет Интера и ТРК “Гудок”?
      Ах да! Там же ничего не было по “Онищенкогейт”.
      Пусть работают на благо Свинособакии и дальше, правда?
      Вот так примерно:
      http://ru.telekritika.ua/dusia-archive/25889

  2. Наталия | 23.06.2017 at 20:50 |

    Каких отвратных личностей нанимает рашка себе на работу!
    Это те, которые не пользуются в нашем обществе ни малейшим уважением. Хотя, это объяснимо: ни один нормальный человек не станет иметь дело с кремлядями – нашими пожизненными врагами – одни отбросы!

  3. Volodymyr | 23.06.2017 at 21:11 |

    Авторові, та дописувачам. Бажано ПІП(ФИО) в студію. Я далеко від України, тому відслідкувати тих вражин важко, але бажано знати хто є хто, бо вони полюбляють вояжувати в моїх краях – Сакраменто, Сан Франциско, щоби не вляпатись. Був на вояжі Гаді та Саакашвілі минулого року. Чесно кажучи – сподобалось, казали все гарно, особливо Міхо, та ще й без перекладача. Особливо сподобалось, коли він почав виправляти перекладача, а потім взагалі почав говорити ураїнською і сам себе перекладав англійською.

  4. Костянтин | 23.06.2017 at 21:17 |

    До Наталі: А що, нормальні люди підуть співпрацювати з ворогом? А ці завербовані давно і міцно сидять на гачку.
    На жаль не тільки журналісти, але й “мєри”(язик не повертається назвать міським головою), колишні міністри(мабуть чули, що цей полковник у пенсне верз про візит Пороха) і колишні прим’єрки зі своїми козломордими жо.., пробачте, лизоблюдами тощо.

  5. Евгений.О | 23.06.2017 at 21:24 |

    Volodymyr:
    Июнь 23, 2017 в 21:11
    Авторові, та дописувачам. Бажано ПІП(ФИО) в студію.

    Шановний пане Volodymyr.
    ПІПи в студію занадто важко занести. На превеликий жаль рашкуваті дуже багато їх позасилали та попідкуповували.
    Щоб зрозуміти хто є хто, може вистачити регулярного перегляду, новин, наприклад в uk.net.
    Прочитавши декілька матеріалів з “привабливими” заголовками, ви досить швидко зрозумієте, хто з них які цілі переслідує.
    Оцей сайт “страна” як раз і був, сподіваюсь, одним з таких “доброзичливців”
    Але їх ще залишилось. Та нічого, мало-помалу, не кваплячись, ми зійдемо з гори…, а тоді хай начуваються.

  6. Наталия | 23.06.2017 at 21:30 |

    Костянтин: Июнь 23, 2017 в 21:17

    Та я ж і кажу, що з нашими ворогами співпрацюють тільки відброси нашого суспільства. Ви їх як раз і назвали.

    • Герц | 24.06.2017 at 02:15 |

      А как же маленький липецкий заводик?
      Да как Вы смеете бросать тень на Солнцеликого? Кто вы такая? Что Вы себе позволяете? Кто ОН, и кто вы?
      Зі. Редакция, прошу обратить внимание на жалкую попытку дискредитации Лучшего из украинцев и взять на карандаш.
      В случае повторения подобных инсинуаций обязуюсь докладывать незамедлительно.

  7. anti-colorados настолько классно сказал, что и добавить нечего!
    Разве что в шутку: Пол Вэйд – “Тренировка заключенных.” – 2010

    отброс (рус.) – покидьок (укр.)

    -= Дополнение к “стержню материальной жизни” =-
    Да, закон сеяния и жатвы:
    – выбор созидательного результата;
    – цепочка действий;
    – освоение результата.
    У оседлых народов европейской расы этот закон прописан в глубинных ментальных слоях. Для того, чтобы соблазнить современных европейцев бездельем на пособии, пришлось долго стараться.
    Но не таковы кочевники, охотники и собиратели. У них ущербный менталитет. В котором отсутствует намерение выстраивать свою жизнь созиданием, личным трудом, ступенька за ступенькой. Также отсутствуют и требования к условиям для подобного процесса.
    Внешне такие люди могут:
    – одеваться как европейцы;
    – питаться так же;
    – смотреть то же ТВ;
    – учиться по тем же учебникам;
    – смеяться над теми же шутками.
    Но результаты их деятельности будут очень отличаться от европейских!
    Менталитет большинства современных россиян европейской расы – на 25% только, как у европейского оседлого народа.

    • Герц | 24.06.2017 at 02:07 |

      Интересно, кто и как насчитал 25%? Методологию расчета – в студию!
      Имхо, там и 2,5% не будет)
      Кацапы – орки-людоеды. Антиподы людей. Антилюди. Исключение составляет процент, близкий к статистической погрешности. Те же 2,5% (при нормальной выборке).

  8. Герц | 24.06.2017 at 02:02 |

    Справедливости ради, помойки типа путинского “Интера” (да-да, именно так) или ахметовского канала (рука не поднимается писать “Украина” в данном контексте) приносят гораздо больше вреда на информационном фронте, чем тот же Гужва со своими проєктами.
    Почему сей факт никого не трогает? Не знаю…
    Хотя стоп! Наверное, знаю. Может быть, потому что оба этих выродка – кому-то очень выгодные торговые партнеры, приносящие солидный профит? Не?

  9. Евгений.О | 24.06.2017 at 07:44 |

    для Герца.
    Ну спасибо, уважаемый.
    Теперь у меня и многих других открылись глаза. А то , ведь, мы, как слепые котята, всем верили, всему доверяли.
    Щас начнем свечные заводики считать…
    Кстати, идея с Василем Протывсих, это не Ваше изобретение?
    А поговорка: “голосуй-не голосуй……………” не Ваше ли творение?

    • Герц | 24.06.2017 at 09:19 |

      Мое.
      Все мое, Онегин.
      И Наталья тоже моя.

  10. Кум Вова | 24.06.2017 at 08:03 |

    Герц:
    Июнь 24, 2017 в 02:02
    “… помойки типа путинского «Интера» (да-да, именно так) или ахметовского канала”
    Согласен – помойки. Но, объективно, Вы, по моему, занимаетесь тем же.

  11. Евгений.О | 24.06.2017 at 10:50 |

    sk13:
    Июнь 23, 2017 в 21:47

    При всем согласии с основным Вашим тезисом, возьму на себя смелость заметить, что на сегодняшний день клиническая картина исследуемого объекта описана достаточно подробно.
    Образ жизни людей всегда определялся внешними условиями. Некоторым удалось адекватно приспособиться к меняющемуся мироустройству и они на сегодня, в большей, или меньшей степени, процветают.
    Объект нашей беседы этого, судя по всему, не сумел. Причины – дело десятое.
    Для нормальных, к коим осмелюсь причислить себя, и, вне сомнений, участников ( к великому сожалению – пока не всех) данного форума, главной задачей вижу нейтрализацию хотелок упомянутого объекта, не соответствующих нашему пониманию жизни.
    А с учетом того, что хотелки эти несут прямую угрозу здоровью, жизни и будущему нас и наших потомков, средства упомянутой нейтрализации и способы применения мы вправе выбирать без учета последствий для супостата. Причем стремиться надлежит к максимальной эффективности. Естественно, что сохранение среды обитания на территории , занимаемой этим самым объектом
    следует по возможности обеспечить
    Свои затраты на нейтрализацию следует минимизировать до разумных пределов и не более.
    Вот на этих задачах и следует, как мне кажется, нам и сосредоточиться.
    А о причинах выхода объекта из состава человеческого сообщества в будущем будут дискутировать историки с археологами.
    Причем эти дискуссии будут возможны только в том случае, если своевременно отобрать у объекта известную кнопку.

  12. Олег | 24.06.2017 at 10:55 |

    Евгений.О: Да караул же!!! Ничего личного, просто бизнес!!! Когда дойдёт уже???

  13. Вопросы поднятые автором на сегодняшний день практически не решаемые из за отсутствия правил поведения в обществе и профессии и элиты которая выстраивала и придерживалась бы правил, Если-бы нарушения правил “Гонора” приводило-бы к крушению репутации и рукопожатии со стороны общества и власти качество отношений было-бы совсем другим, А пока нам уголовники-рецидивисты типа Рабиновича, по телевизору рассказывают как нам жить, нас ждут регулярные стычки между традициями народа в его понимании справедливости и совковым менталитетом беспредела, Но пока совок и его лидеры олигархи на своих местах, прогресса не будет,

  14. GromDonner | 24.06.2017 at 13:05 |

    “…Как не крути, а сейчас дать взятку стало на порядок сложнее прежних времен. Просто зайти к судье и дать ему «штуку за год срока» — не реально. Договариваться с полицией может кончится совсем плохо. Даже прокуратура начала меняться и там видны явные подвижки в правильном направлении. Главное – там уже никто не позволит себе беспечно и безоглядно брать бабло. Еще берут, но уже со страхом и ужасом. Постепенно пакуют судей, мэров, депутатов, правоохранителей и других чиновников.” – IMHO: избыточный оптимизм!

  15. Евгений.О:
    1. “Образ жизни людей всегда определялся внешними условиями.”
    2. “будут дискутировать историки с археологами”

    1. Неправда. Даже китайская Книга перемен ЧЁТКО показывает, что только наполовину.
    2. Вот когда по границе Украины с Белоруссией_и_Россией будет сплошная стена или колючая проволока – тогда “о причинах выхода объекта из состава человеческого сообщества” можно будет и не налегать. А поедут абсолютно безобидные беженцы оттуда сюда…

  16. Евгений.О | 24.06.2017 at 22:51 |

    Вот насчет беженцев, уважаемый sk13, я бы и подумал не в последнюю очередь. Инфекция,она и есть инфекция. Карантин, это, знаете ли, давно апробированное средство предотвращения распространения заразы.
    Пример Европы, очень показательно. Сам видел и удивлялся…..
    А насчет китайцев и их книги, так кто ж спорит.
    А еще, относительно литературы, не сотвори себе кумира, говорили мудрецы. При всем уважении к упомянутому и не только манускрипту.

  17. GromDonner | 25.06.2017 at 00:35 |

    To Евгений.О
    Июнь 24, 2017 в 22:51
    Re:
    “…Вот насчет беженцев, уважаемый sk13, я бы и подумал не в последнюю очередь. Инфекция,она и есть инфекция. Карантин, это, знаете ли, давно апробированное средство предотвращения распространения заразы.
    Пример Европы, очень показательно. Сам видел и удивлялся…..”

    – Хотя вопрос беженцев и не основной в теме, но всё же должен с Вами согласиться: с этой инфекцией, переходящей в эпидемию, бороться нужно со всей серьёзностью. Я тоже свидетель того, как благополучные районы города превратились всего лишь за пару лет в мусорные свалки с процветающим криминалом. Они, эти так называемые беженцы, никогда не интегрируются в новый мир, несут с собой дичайшие понятия. Это совершенно другая цивилизация: злобная и враждебная западной цивилизации. Они, прожив всего пару лет и получив вид на жительство, начинают вести себя по хамски и нагло. Начинают требовать всё, сейчас и сразу! А власти Германии бояться сказать “НЕТ” – политкорректность!Вот также и бывшие “мышебратья” перевалив через кордон Украины, ментально остануться в “русском мире” с шовинизмом и “дедывоевали”.

  18. Александр | 25.06.2017 at 07:19 |

    Уважаемый anti-colorados!
    Я понимаю что мой пост не в тему, но вы выражаете свое мнение на практически все злободневные события. А львовскую мусорную эпопею обошли стороной. Вроде бы и проблема местного значения, НО, усилиями некоторых “товарищей” разрослась до обще государственного уровня. Кроме того наблюдается значительная активизация лишне хромосомных тролей по теме, и значительная радикализации общества по линии Львов – вся остальная Украина.
    Наблюдая за данной проблемой возникает ощущение специально раздуваемого скандала с не вполне понятными целями.
    А какое Ваше мнение?

  19. Volodymyr | 25.06.2017 at 08:00 |

    To Евгений.О:
    Июнь 23, 2017 в 21:24
    Дякую, щиро дякую. Намагаюсь слідкувати скрізь.

Comments are closed.