Минус десять

Это сделал российский летчик в Сирии

Не думал, что еще придется писать что-то в таком роде, ибо три года войны должны бы расставить все по местам, но видимо – ошибся в своих оценках количества адекватных людей, а потому – пишу еще раз.

Сущность человека, безусловно, раскрывается в самой экстремальной обстановке. Те, кто прошел войну, точно знают цену себе и тем, кто был рядом, когда в кромешной темноте ночи можно было наблюдать только яркие вспышки разрывов мин и снарядов и вот в свете этих вспышек пришлось видеть смерть за работой, как она размашисто хлещет все, что не успело от нее спрятаться. Вот там все становится на место и часто оказывается, что совсем невзрачный паренек или даже девушка, которые и на вид – никакие и сказать красиво не умеют, отлиты из стали самого высокого качества. Они идут навстречу смерти и просто перепрыгивают ее косу, а потом бросают врага под ее разящий металл или вытаскивают раненных товарищей прямо из КПП того Света. Они все поняли о себе и тех, кого видели под пролетающей над головою косой.

Не так жестко, но сущность человека раскрывается и в замкнутых условиях. В бою – все скоротечно, а в плену или другом застенке время идет очень медленно и так же текут все события, но длительно пребывая с человеком в одном небольшом пространстве, проявляет его суть рано или поздно, ибо спрятаться некуда и постоянно быть в маске – не получится.

Все это пишу для того, чтобы донести одну простую мысль, которая звучит просто: будь собой. Любая чужая роль рано или поздно вылезет боком и, в лучшем случае, выставит тебя на посмешище, а в худшем – будет стоить жизни окружающим людям или самому тебе. Вот на выходных произошел ровно такой случай. Некий «боевой вомбат», ставший агрессивным и отчаянным мачо, лезущим в конфликт и драку, банально получил в табло. Причем, произошло это совершенно позорным образом. Он-то приехал попугать сотрудников СБУ, зная о депутатском иммунитете и о том, что они просто ничем не могут ему ответить. Но тут рядом оказался другой депутат, с такой же точно неприкосновенностью и зарядил вомбату в неприкрытый балаклавой портрет. Говорят, что вомбат упал натурально лапками вверх и секунд 5 ничего не делал. Ну как не делал? Не шевелился, но при этом – таки что-то делал. Короче, запах серо-водорода стоял еще несколько минут после того, как мачо встал на свои копытца и потряхивая щеками, исчез в неизвестном направлении. Оказалось, что вся его бравада заключалась в маленькой книжице, которая служила ему щитом. Как только щит перестал действовать, мачо испарился и пришлось стирать или менять штаны.

Это был наглядный пример двойного дна. Сегодня это двойное дно показали некоторые наши именитые сограждане, от которых это было трудно ожидать. Они отметились слезными постами по поводу взрыва в питерском метро. Кто-то может сказать, что это – акт человеческого сострадания по невинно погибшим людям и еще что-то в таком духе. На это хочется ответить словами старого еврейского анекдота: «вы или трусы оденьте, или крестик снимите!»

В самом деле, если подобный деятель переполнен состраданием, то не прошло и суток после того, как российская авиация разнесла очередной сирийский госпиталь в городе Мараат-Нуман, с жертвами среди больных и персонала, а их союзники, под прикрытием российской авиации, пожгли мирное население сирийского города Урум, большая часть – дети. Этой ночью вблизи Дамаска было убито более 20 человек мирного населения при ночной бомбардировке жилых кварталов. То есть, только за одну ночь в Сирии погибло в несколько раз больше мирного, невинного населения, чем в Питере. Причем, кто там взорвал метро – большой вопрос, а вот сирийцев убили те самые россияне, которые разъезжают в метро.

Что характерно, ни одно украинское средство СМИ даже не шелохнулось от того, что россияне убивают мирняк термобарическими зарядами, а их подельники – химическими бомбами. То есть, убивают запрещенными, не конвенционными видами оружия! И – тишина. Тут сострадание не работает напрочь. Понятно, что Сирия – далеко и об этом мало кто знает. Но вот наши потери до 1 апреля были ежедневно по 3-4 погибшими и по десятку – раненными. Волонтеры госпиталей стали бить в набат о нехватке крови, медикаментов и прочего – тишина! Но это же наши люди! Это они нас защищают! Это наши родные военные! Тишина! СМИ мусолят какую-то дрянь, им эта тема не интересна. Славик Вакарчук – в нирване, он поставил галочку тем, что привез кучу ништяков на фронт, все хорошо. А известно ли этим гражданам, что «режим прекращения огня» и сегодня забрал жизнь одного нашего бойца?

И вот – взрывы в питерском метро вдруг всполошили журналистов, деятелей искусства и некоторых простых граждан. Отсюда возникает вопрос о том, почему 10 российских покойников у них вызывают такую эрекцию и почему их не интересуют ежедневные жертвы, убитые россиянами? В чем дело?

Еще больше вызывает удивление, когда кто-то пишет о том, что в России погибли невинные люди. Минуточку, это получается, что Путина им мы выбрали? Мы выбрали их депутатов, которые проголосовали за ввод войск в Украину и за аннексию Крыма? Причем, они снова и снова перевыбирают именно эту кровавую шайку!

Зайдем, с другой стороны. Они расстреляли пассажирский автобус под Волновахой. Там погибло сопоставимое количество граждан Украины. Что, российские СМИ рассыпались соболезнованиями? Российские певцы кинулись лить слезы? Невинные граждане поволокли цветы к нашему посольству?

Просто поражает, откуда на четвертом году войны в некоторых осталось столько холуйства и рабства? Нет, это не сострадание, это именно грязное и вонючее холуйство! Пока с нашей земли не будет изгнан последний российский оккупант, любая гибель личного состава РФ должна восприниматься как потери противника, в данном случае: «минус десять» и никаких стонов и соплей!

6 Comments on "Минус десять"

  1. Влад | 04.04.2017 at 19:53 |

    То Дмитро.
    Во многих суждениях по отношению к своей московской власти вы правы. Выпиливайте ихтамнетов, избегайте остальных. А на то, что украинцы вас всех под одну гребёнку метут не обижайтесь. Пока вы не преуспели в том, чтоб перестать мечтать жить в империи и начать стоить нормальную страну – вы для меня одинаковые. С разными помыслами, но одинаковые.
    Это ваши проблемы и жить с ними вам.

  2. Norfolk | 04.04.2017 at 21:48 |

    Дмитро:
    Апрель 4, 2017 в 19:23

    “Как правило когда все-таки разъясняешь им ситуацию, они начинают ненавидеть окурка не меньше вашего.”- как правило они начинают ненавидеть разъясняющего. Проверено на собственном опыте. Ничего там нет кроме ошеломляющего великоимперского шовинизма. Этот сброд не относится к виду “человек разумный”, это подвид “совковый человекоподобный”.
    Есть одна слабая надежда, что в рашке популяция (обществом ее назвать можно с натяжкой) разделится на двое и те кто ЛЮДИ начнут уничтожать нелюдей- единственный самый надежный способ самоисцеления нации, им на месте будет виднее кого не должно быть перед всеобщим покаянием.

  3. Andriy | 04.04.2017 at 22:00 |

    @Norfolk:

    “ЛЮДИ начнут уничтожать нелюдей”

    Или наоборот, что более вероятно.

  4. Лука | 06.04.2017 at 15:31 |

    То Андриу и Норфолк-людей там нет вообще.

  5. Galyna | 13.04.2017 at 06:26 |

    Дмитро:
    Апрель 4, 2017 в 16:03
    ——-То же интернет-пространство у нас с вами практически едино. ——– Оно одно у ВСЕГО мира! Но только россияне пишут отвратительнейшие мерзости оскорбления, каких я даже себе представить не могла!
    ————-Сейчас молодежь прагматична: они отбросят обиды и будут делать бизнес. НЕТ, НЕТ и НЕТ! Разве не ваша проклятая страна отняла у НАШЕЙ молодёжи спокойную жизнь? отняла отцов, братьев? отняла крышу над головой? отняла любимых?
    ———–Демонизация РФ среди молодежи не нужна, потому что новое поколение не сраные ватники.
    “Демонизацией” Украины занимаетесь ВЫ – хохлы -фашисты, хунта и прочая мерзость! А наша молодёжь ЖИВЁТ в войне, ИМ ничего объяснять словами нет необходимости, им ВЫ САМИ очень наглядно показали, какие вы убийцы!
    Не немцы, не англичане, и не американцы убивают нас уже три года, а мы не должны “писать плохого”? Писание тут не причём! МЫ ВАС ВОЗНЕНАВИДИЛИ! И это факт! Предавшего друга ненавидят больше, чем врага! Попробовали питерцы, как это страшно, когда взрыв был в метро? Так вот – вы нам такое устраиваете уже три года КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Пусть у вас будут такие взрывы КАЖДЫЙ ДЕНЬ, может тогда до вас дойдёт, что вы делаете С ДРУГИМИ! И ещё посидите в подвалах с детьми по трое суток без еды и света, может тогда до вас дойдёт, что вы делаете С ДРУГИМИ! ИНАЧЕ ДО ВАС НЕ ДОХОДИТ!!!

  6. Galyna | 13.04.2017 at 06:29 |

    Этот “Дмитро:” у меня давно уже в моём личном БАНЕ! ?? ????

Comments are closed.