Российский протест. Расследование

Нечаянно замеченное сообщение в Твиттере натолкнуло на мысль о необходимости проведения некоторого расследования и его результаты стали неожиданными даже для автора. Итак, наверное, каждый имел возможность читать слезные сообщения россиян, что никто их не хочет понимать, а они – образец всего самого замечательного и доброго. При этом, они еще смелые и справедливые. Немного терпения и окажется, что вся человеческая цивилизация пошла от них и они первыми рыхлили земли Пангеи, а когда почва рыхлилась не очень хорошо, то они ее называли Гондвана. Они же первыми приручили стегозавров и готовили рагу из археоптериксов.

Ну и, конечно же, их смелость прошла легендами через века. Шутка ли, Дмитрий Донской со своими 28-ю панфиловцами остановили целую армию клонов под Фермопилами. Уж такой-то народ всегда встанет за отстаивание справедливости и колбасы. И то сказать, они действительно показывают способность легко погибать за черте-что, например – за Асада, которого даже в глаза не видели, а за что-то стоящее они просто пачками по сто штук в каждой готовы гибнуть. Здесь мы не станем ставить под сомнения подобные утверждения, особенно о том, как Сталин лично выдавил Гитлеру ампулу с ядом в рот, а потом застрелил его в бункере Зимнего дворца, что стоял в восточной части Карфагена. Пусть так и будет, но все эти качества обязательно должны находить свое подтверждение в жизни.

Сейчас они сильно заняты несением «русского мира» всем, кто не успел закрыть перед ними дверь. Они этому сильно обижаются, колотят ногами и пытаются выбить дверь. Но за всем этим занятием как-то упущен момент несомненно важный, а что же такое этот «русский мир»? Ведь любой хозяин или хозяйка всегда должны убедиться в качестве пищи, которую они предлагают своим гостям. Мало ли что. И вот оглядываясь на то, что уже построено в самой России, возникает чувство, что россияне пытаются накормить чем-то протухшим и напоить – прокисшим. Вот это все и называется «русский мир».

Если большая часть населения России не имеет элементарного сортира с унитазом, а вместо этого юзает вонючую избушку с дыркой в полу, то на этом несение «русского мира» можно забросить куда подальше и пытаться принести к себе западный, японский или даже китайский мир. Тогда хоть нужду можно справить по-людски, а не как зверь дикий.

Но это ведь не все. Россия стремительно сокращает количество школ, поликлиник, больниц и прочих социальных объектов. Музеи отдаются попам, хоть уже понятно, что через пару десятков лет страна, или то, что от нее останется, будет чисто мусульманской территорией. Раз так, то кто-то это планирует и делает. А это все  за ведома руководства страны. Наверняка, многим приходила в голову мысль о том, что ликвидация больниц и поликлиник может свидетельствовать о том, что, либо люди перестанут болеть, либо не станет самих людей. С учетом того, что вместе с больницами правительство похоронило и науку, то мечтать о том, что люди перестанут болеть – бесполезно. Это значит, что вверху предвидят резкое сокращение тех, кто может болеть. Раз так, то и в школы будет ходить некому. Правда, процесс идет асинхронно и население не поспевает убывать за ликвидацией больниц, школ и прочего. Но тут находится универсальное средство: молитва.

То есть, вот ваш ребенок впал в горячку от явного перитонита или еще чего-то подобного. Остатки базовых знаний медицины, которые еще до конца не вытравили, говорят о том, что надо срочно в больницу, ибо будет поздно. А вам рекомендуют привести попа, который пробубнит что-то себе под нос и окропит водичкой, а потом – оставит визитку для отпевания. Как говорится: «прах к праху».

Таких примеров  можно приводить целые списки, включая какой-то странный симбиоз полиции с бутылкой из-под шампанского, басманное правосудие и прочие вещи, а над всем этим несколько тысяч перекормленных котов, обхохатывающихся от вида тупорогого быдла, травящегося бояркой или бродящее в расписных костюмах «кизяков».

Вот тут-то и должны сработать те качества, которые россияне себе приписывают: тягу к справедливости, отвагу и прочее. Это неизбежно выводит людей на улицу, с желанием подержать руководство страны если не за всю шею, то уж за кадык или сонную артерию – непременно. Ясно, что для этого случая припасены эскадроны разгонщиков демонстраций, с различными штучками, которые взрываются, стреляют и делают прочие неприятные вещи. Но ведь россияне называют себя невыносимо умными, а это дает возможность использовать уже накопленный другими опыт постановки «разгонщиков» на место.

И тут мы выходим на финишную прямую. Поводов для выхода на улицу и начала развешивания чиновников на фонарях – больше, чем достаточно. Как говорят они сами, отваги им не занимать, панфиловцы же и все такое. Значит, они уже давно должны миллионами выходить на улицу и бороться –но не выходят. Мы намеренно оставляем в стороне подозрения о том, что они боятся или не понимают, что с ними делают и что им следует делать, просто поверим тем характеристикам, которые они сами себе дали.

И вот получается, что они просто не могут использовать опыт того же нашего Майдана, где основным оружием восставших был булыжник из мостовой или тротуара и «коктейль Молотова». То есть, все условия налицо, но не хватает лишь инструмента противостояния полиции.

Из этого следует, что умный и смелый народ России уже смел бы кровавых крадунов, которые узурпировали власть, но у них нет: булыжников, бутылок, бензина, масла и тряпок. Если бы это было, то они, конечно бы, дали бы бой, как это сделали Дмитрий Донской и Александр Невский при Аустерлице.

17 Comments on "Российский протест. Расследование"

  1. У меня есть сокровенная мечта, что бы мои внуки знали о Мокше что там медведи ходят по улицам и ВСЕ,остальную науку пусть берут от людей,

  2. NonCFist | 14.01.2017 at 19:19 |

    Мало того, что в коллективном сознании т.н. русского народа успешно осуществлена инверсия между добром злом, черным и белым… Эта совокупность человекообразных непоправимо виктимна.

  3. Максимум на що годні мокшани, це на бунт, як вони самі кажуть “бесмисленый и беспощадный”.
    Бунтувати можуть тільки раби, без будь якого розуміння – що ж робити далі. А якщо щось чи хтось і розуміє, то тільки в межах тої системи, яка існувала до бунту. На відміну від повстання, адже повставати можуть тільки вільні люди. Сама суть повстання і полягає у баченні і зміні майбутнього розвитку суспільства, тобто в розумінні “Что делать?” і що змінювати на краще.
    У мокшан збереглася та сама, досить заскорузла система, яка вибудовувалася дикими і переляканими, від подій та звершень зовнішнього світу, особинами на початку їхнього формування. У них, після вдалих бунтів, фактично змінювалась тільки назва як їх самих (мокша, татари, росіяни) так і їх панів. Ну і у самих панів, при цьому відбувалась “ротація”. Адже, по моєму, те ж Політбюро абсолютно, нічим не відрізняється від боярської думи при мокшанському управителі.
    Щось нове, в результаті вікової селекції, коли виживали тільки обмежені, в розумовому розвитку особини, мокшани по своїй природі, нічого придумати не можуть, як і належно використати досвіт зі сторони. Це стосується як суспільних відносин так і науки та творчості. Фактично всі їхні вчені, літератори, композитори, якщо гарно роздивитись, є нащадками, або русів (Корольов, Чайковський), або тюрків-ординців (Тургенев, Карамзін), або євреїв та західних народів (Ландау; Беринг).
    Враховуючи постійний “дефіцит” реальних історичних героїв та подій (де вони візмуться у рабів, доля яких передбачена на віки вперед) і постійний страх про те, що їх реальна меншовартість, стане відомою навколишнім, мокшани і зайнялися привласненням чужих та придумуванням своїх “досягнень”, з обов”язковою героїзацією себе коханих. Але, вони і до нині залишаються, по суті своїй, забитим, диким, переляканим навколишнім світом болотним племенем раннього середньовіччя, яке злегка підправлене впливом інших народів.

  4. Олег | 14.01.2017 at 21:47 |

    Интересно, что два крупных, из наиболее известных крестьянских восстаний в старой России, Разина и Пугачева, произошли из южных земель, из казачества, в котором еще оставался дух запорожских казаков и их стремление к свободе. Но это было еще в 17 и 18 веке. Хотя мелкие бунты происходили и в боле поздние времена.

  5. Ярослав | 14.01.2017 at 22:05 |

    Козлопитеки – такой народец, шо не может без приказа, даже героизм должен быть с высочайшего соизволения.

  6. Avguras | 14.01.2017 at 22:27 |

    Автору браво!
    Умение находить тему, подавать, рассматривать её под совершенно немыслимым для большинства людей углом и давать пользователям возможность развивать эту мысль – дорогого стоит!
    Огромная благодорность – для меня персонально это один из редких и, как кажется, один излучших аналитических ресурсов. Respect.

  7. Гораздо важнее бороться с жидобандеровской хунтой а через нее и с ненавистными пиндосами,особенно на просторах инета, смело прикрываясь никнеймами,чем возмутиться,что собачки(вице-премьера Шувалова) живут гораздо более обеспеченной жизнью чем среднестатистический россиянин.Что в российской же армии (на улицах городов) русские самая унижаемая нация.Что в результате бескомпромиссной борьбы с наркотрафиком Россия самая героиноупотребляющая страна в мире,причем не только в абсолютных цифрах,но и на душу населения.Что количество беспризорных детей больше чем в послевоенные годы.Что…каждый может добавить сам.

  8. Откуда там взяться протесту, там своеобразное равновесие между народом и властью.

    Профессор кафедры нейро- и патопсихологии МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор психологических наук Елена Соколова:
    Социальная реальность становится все более сложной, непредсказуемой и пугающей своей неопределенностью. А телевидение еще и нагнетает страхи, умышленно доводя людей до состояния хаоса и паники. В ситуации созданного сильного стресса возможны «поломки» механизмов рационального мышления. Люди легко уподобляются толпе, где действуют архаические инстинкты, простейшие эмоции заражения и единообразия. Человеческие и личностные черты при этом смываются. Люди ждут и жаждут найти тех «сильных», кто предложит им «порядок» и успокоительные грезы. Вспомним Горьковского Луку: «Если к правде святой мир дорогу найти не умеет — честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой!»

    stailker 2014-11-20:
    Как всех искать и дифференцировать? Очень просто – физиогномика(кожа, цвет волос итп), языковой фактор, еда, жилье. А если всех упростить, то всех можно свести к трем группам – ории-земледельцы, собиратели и кочевники.
    Финны или в современной интерпретации пусть будут – “Русские”.
    Экономику собирания в большей степени у финнов формировали природные условия – холодный климат, леса, реки и болота, долгая зима, неплодородные земли, ресурсы леса и т.п. Что мы четко видим в результате народных традиций – избы из леса, грибы, лабазы, меха, лапти, воск, мед, щи, ботвинья, травоядная “скатина”, лен, береста, ягоды.
    Украинцы с “русскими” не братья и даже не двоюродные, троюродные – да, как и совсеми другими народами Евразии. Вся экономика РФ сейчас – все та же собирательская, РФ торгует природным сырьем, все тот же неолит в других исторических формах. Вся государственность “Российской Федерации” – имеет ордынско-азийские корни кочевников.
    Однозначно стает понятно, что экономика собирательства Москвы обречена. Того и война, война не остановится. Да Путин в “глухом угле”, но и выхода нет у потомков финнов и кочевников. Весь продукт с добавленной стоимостью есть только у ориев-украинцев, от продуктов питания, до космических ракет и самолетов. Российская Федерация – территория, которая ничего не производит с добавленной стоимостью, углеводороды в разы в этом десятилетии потеряют значение в экономике Мира и геополитике.

  9. автору -біс!!!!!

  10. komissar kattania | 14.01.2017 at 23:37 |

    Look Gorky, Источник Героев, або Письмо из Японии

    Я часто слышал в вашей стране, что с вашей стороны гибнут лучшие сыны народа, а враг теряет худших, бесстыдных и бесчестных ронинов, наемников, готовых убивать за деньги.
    Позвольте с вами не согласиться.
    Лучших людей рождает лучшая страна, а худшая страна рождает худших, и это можно изменить только вместе со страной.
    Горный ключ всегда будет давать чистую родниковую воду, сколько ее ни черпай из родника. Прорванная труба с дерьмом будет давать только дерьмо, сколько его ни откачивай.

    Значение имеет источник, а не течение.

    За годы войны вы потеряли множество прекрасных людей – разве вы стали хуже? Ваш противник потерял множество негодяев, разве от этого Россия стала лучше, чем три года назад?

    Лучшие люди нации – это не монетки в рукаве. Если бы было так – война бы закончилась два года назад вашим поражением. Лучшие люди – это лепестки сливы, которые, облетая с ветвей, заставляют нас испытывать острое чувство потери. Но на следующий год слива снова зацветет. И так будет повторяться всегда, пока корни ее находятся в плодородной земле. А лепестки не улетают в никуда, они улетают в вечность, пролетев сквозь наши души.

    https://site.ua/look.gorky/5969-istochnik-geroev-abo-pismo-iz-yaponii-avtorpati/

  11. Александр | 15.01.2017 at 00:52 |

    КЛАССНАЯ статья! Снимаю шляпу. Посмеялся. Но все написанное – чистая ПРАВДА! Интересно, что фильму “28 панфиловцев” они сами себе дали премию – “За историческую правду”! Такая у них “правда”…

  12. Александр | 15.01.2017 at 01:21 |

    Это только кажется что эта статья – фейлетон. А на самом деле – так оно и есть. Знаете как РПЦ МП объясняет разграбление Киева Андреем “Боголюбским” в 1169 году? Они на полном серьезе пишут, что “Андрей “Боголюбский” решил перенести столицу из Киева вглубь России…” ???!!! Какая нафиг Россия в XII веке???

  13. Прохожий | 15.01.2017 at 03:26 |

    Приветствую Вас уважаемый Антиколорадос!
    Хорошая статья и прежнее чувство юмора.
    Российский протест…..Мда, эти два фантастических слова уже можно считать политическим анекдотом.

    “Любят русские люди бунтовать!
    Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы!
    И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!”
    М.Е.Салтыков-Щедрин

    Вы пишите:
    – Это неизбежно выводит людей на улицу, с желанием подержать руководство страны если не за всю шею, то уж за кадык или сонную артерию – непременно….

    Мне как то больше нравится слова советника по внешней политике при президенте США Ричарда Никсона
    – Если вы своих непримиримых оппонентов крепко держите за яйца – то они последуют за вами хоть на край света!

    В больших любителях “опиума для народа” скрепно, засела
    Притча о немилосердном должнике в Евангелии от Матфея.
    Вот там и зарыта самая большая проблема “этноса живущего за поребриком”

  14. Феєрично, Бінго!

  15. Наталия | 15.01.2017 at 17:24 |

    anti-colorados: Ужаснулась (и одновременно – порадовалась: рашка идёт к своему концу с открытым забралом) Вашему открытию, Автор!

    @”…то, что от нее останется, будет чисто мусульманской территорией. Раз так, то кто-то это планирует и делает. А это все за ведома руководства страны. Наверняка, многим приходила в голову мысль о том, что ликвидация больниц и поликлиник может свидетельствовать о том, что, либо люди перестанут болеть, либо не станет самих людей.”

    Всё понятно: кремлёвские упыри с абсолютной степенью достоверности (ведь, это они вершат “политику” на московии и не только) знают, что именно так всё и произойдёт: сначала мусульмане, которых насчитывается в мацкве великое множество, ассимилируют этот “непотреб” (укр.яз.) – кацапов, а потом придёт очередь поглотить их китайцами. Поэтому, и совершают всякого рода “оптимизации” и “слияния” больниц, школ и прочих, весьма полезных для народа, заведений, а, попросту говоря, всё это ликвидируется властями, как нечто ненужное, на которое не нужно даже тратить деньги и силы.

  16. Наталия | 15.01.2017 at 20:56 |

    Вам не кажется, амигос, что это уже перебор с прибором со стороны путиноидов. Они не унимаюцца. Вот, интересно, когда они уже получат по #####?

    “За последние несколько дней во время выступлений американских публичных деятелей на тему России произошло уже три «странных» технических сбоя, которые подстегнули воображение конспирологов, пишут СМИ.

    Последний случай произошел в эфире канала MSNBC, где журналист Дэвид Игнатиус комментировал заявление кандидатов в главы Пентагона и ЦРУ Джеймса Мэттиса и Майка Помпео о необходимости противостоять России. Технический сбой во время трансляции заставил спикера много раз произнести название страны, отмечает Mediaite.
    «Когда вы слышите, что генерал Мэттис и Майк Помпео, директор ЦРУ, почти клянутся, что они собираются проводить жесткую линию в отношении России России России России России России России России», – так звучала речь Игнатиуса в эфире.

    Затем трансляция прервалась, и вскоре телешоу продолжилось в обычном режиме. Передача показывалась в записи. Представитель MSNBC отказался считать произошедшее «заговором».

    Напомним, накануне стало известно, что трансляция американского телеканала C-SPAN неожиданно прервалась во время выступления конгрессвумен Максин Уотерс от Калифорнии – в эфир вклинилась программа RT.

    А перед этим во время слушаний в сенатском комитете по утверждению кандидатуры шефа ЦРУ Майка Помпео в помещении неожиданно отключился свет. Это произошло в тот момент, когда Помпео говорил о российских хакерах.”
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Английский политистеблишмент возмущён тем, что расейские чекизды начали собирать компромат (это их любимое занятие и главное дело всей их жизни) на министров (пока что, далі буде) их страны.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Интересно, чтобы это значило – такое х##вое поведение? Демонстрация дурости, дикости или…нужное подчеркнуть или добавить.

Comments are closed.