Манипуляция в темную (Часть 2)

proektivnaya-identifikaciya-i-manipulyaciya-soznaniem

Для того, чтобы больше не возвращаться к чиновникам, заметим всего два момента, которые основаны на собственном опыте и наблюдениях. Допустим, что вот это декларирование прошло летом 2014 года, когда еще старая гвардия чиновников сидела на своих местах. Тогда оказалось бы, что только налоговики располагали такими сбережениями, что, обратив их в доход государства, Украина уже достраивала бы в Николаеве первую пару авианосцев, пусть и меньшую по габаритам чем американский «Нимиц», но крупнее и оснащённее, чем российский Кузя. А если бы удалось тот же фокус проделать с судами, прокуратурой, МВД и пенитенциаркой, то гарантированно имели бы на аэродроме Василькова пару десятков F-35A и несколько батарей американских или шведских систем ПВО. Но похоже на то, что и нынешние чиновники уже подкопили жирок в совершенно нескромных размерах.

А теперь – о депутатах. Мы уже отмечали, что депутаты Верховной Рады, имея могучий интеллект, так и не смогли разработать общую и эффективную тактику заполнения е-деклараций. Это породило сразу три направления депутатских метаний. Первые, которые в большинстве, проявили поразительную скромность, и указали только часть имущества и сбережений. Вторые решили, что надо как-то легализовать не только нынешние накопления, но и завтрашние. А потому – нарисовали декларации с походом. Третьи вообще не поняли того, куда все идет и поступили по принципу «да пошли бы все куда подальше». Они внесли суммы сбережений, которых не было даже у саудовских принцев и эмиратских шейхов. А некоторые и вовсе продемонстрировали не только личное знакомство со Святым Николаем, но и полное отсутствие интеллекта и полное игнорирование цивилизованных норм и правил.

А теперь обратим внимание на то, что большая часть самой одиозной публики, которая продемонстрировала хамоватый идиотизм, впервые попала в Раду именно после Революции, на волне патриотизма и антироссийских настроений. То есть, Рада пережила перевыборы и гребанула глубже, чем обычно, зацепив целый клубок деятелей со дна.

Заметим, все эти люди обещали и обещают бороться с безобразиями, творящимися в Раде и за ее стенами. Некоторые размахивают руками и ногами, некоторые просто угрожают, но в это же время, они сами или их родственники – стремительно богатеют, а сами они принимают все более круглые формы. При этом, именно в законотворческом процессе их просто нет. Они не создают и не продвигают критически важных законопроектов и просто отсутствуют тогда, когда принимается закон, прямо связанный с обеспечением наших войск. В это время они жрут шашлыки из тигровых креветок, дегустируют бухло и даже в самые острые моменты на фронте – отдыхают у теплого и ласкового моря, подставив под солнце заметно округлившееся брюхо.

Самое смешное, что эти деятели не понимают многих элементарных вещей, которые могли бы им стоить свободы в любом вменяемом государстве. Например, они легко рассказывают о том, что ездят в дорогих машинах, которые им предоставили друзья, а некоторые – летают частными самолетами как по Украине, так и за рубеж. А ведь это – полученная и не задекларированная выгода, с которой не уплачены налоги! А теперь уже поздно это и не только вносить в декларацию.

Самое главное, Рада решает чисто лоббистские и корпоративные вопросы, лишь изредка, получая пинок под зад, делает что-то нужное. А есть фундаментальные вопросы, которые должны были найти свое решение сразу после начала работы Рады, когда еще было конституционное большинство. Приведу всего два примера, которые за два года могли кардинально изменить всю ситуацию в Украине.

Первый вопрос настолько избит и так перезрел, что говорить об этом уже – моветон. Наша Конституция имеет ряд логических противоречий, которые давно необходимо устранить. Главное из них – декларация равенства всех граждан Украины перед законом. И в этой же Конституции закладывается иммунитет отдельных категорий граждан. Те же самые депутаты ежедневно злоупотребляют этим исключением из правил и даже не думают отменят депутатскую неприкосновенность. Если по другим вопросам бывают жаркие дискуссии, то тут они едины как монолит.

Второй вопрос, решение которого автоматически повлечет положительные и неотвратимые последствия на войне – изменение Конституции, в части запрета на лишение гражданства. Эту норму надо было пересмотреть два с половиной года назад, но и сейчас дело не сдвинулось с мертвой точки. Понятно, что для этого нужно конституционное большинство, которого нет и не предвидится, но будь у нас депутатский корпус не шаромыжники, дегустаторы и прочие, уже можно было принять закон о порядке автоматического выхода из гражданства Украины. Эта норма помогла бы упоротым «русскомирским» оказаться в «родной гавани» пинком коленом под зад. Но ничего подобного!

Возвращаясь к декларациям, хочется подрезюмировать следующим образом. Большая часть депутатов поставила галочки под пунктами, которые можно понимать как «своровал» или «набрал взяток», а другая ушла в «несознанку». Все это дает широкое поле деятельности для правоохранительных органов, которым пора бы начинать чистить рыбу с головы.

Что до перевыборов, то это предложение полностью совпадает с тем, о чем вещает гражданин Медведчук и его кум в Кремле. Одно это должно настораживать. Как мы показали выше, механические перевыборы ничего не решают. Мы убеждены в том, что парламент обязан работать до истечения каденции, а вот депутаты, в пределах своих фракций, должны пройти ротацию.

В идеале, главы парламентских фракций должны собрать своих депутатов и тех, кто по итогам декларирования оказался вором, в глазах избирателей, заставить сложить мандат и выйти из фракции, дабы ее не позорить. Это – из разряда фантастики для любой фракции. Никто этого не сделает. Раз так, то должен начать работу конвейер приема этих деятелей в СИЗО, по результатам расследования НАБУ или прокуратуры, кстати, начиная с бородатых очкариков.

Именно такой способ очищения Рады  будет продуктивным. Те, кто придет после, будут видеть судьбу своих предшественников и делать выводы. Ибо результат простых перевыборов мы имеем возможность наблюдать прямо сейчас.

7 Comments on "Манипуляция в темную (Часть 2)"

  1. Ясно видящий | 01.11.2016 at 12:42 |

    Вчера еду себе на работу. Рядом “Порше” ведет себя нагло, поворото не показывает, других пытается оттирать. Вот опять начал, не включив поворот, тупо оттирать таксиста на “Шевроле”. Таксист не уступил, из Порше высунулась какая-то знакомая рожа (где то видел) и хотел что то сказать. А таксист встав в двери, нарочито громко заорал: “Ты, сука свой “Порш” задекларировал ?!. “Поршевик” залез обратно.
    Народ “начитался деклараций” и перестал терпеть, что ли. Стал презирать ! И это чувствуется даже по поведению на улице. Им перестали уступать в их наглом поведении. Их нужно непропускать и опускать. Чморить … ибо морально они хуже нас !

  2. Ясно видящий | 01.11.2016 at 12:54 |

    А тым часом : “Россия отправила к берегам Сириии самую ржавую в мире подводную лодку”
    Королевский британский флот сфотографировал одну из подводных лодок России, которая отправилась по словам британских моряков к берегам Сирии. Фотография уже облетела ряд таблоидов мира, попав в том числе на таблоид The Times.
    Напомним – три атомных подводных лодки, предположительно вооруженных крылатыми ракетами, направились к берегам Сирии для поддержки наземной операции Асада и российских военных по захвату города Алеппо. Две из них в течении некоторого времени сопровождали британские военные…»
    http://www.thetimes.co.uk/article/russia-sends-subs-to-syria-skp5slfjl

  3. Анатоль | 01.11.2016 at 17:04 |

    Депутатів, міністрів і чиновників адміністрації Президента так заділо декларування, що вони панічно почали закликати змусити всіх українців заповнювати е-декларації.

    Бо, мовляв, це не справедливо, що тільки мільйонерів-чиновників змусили показати статки. А-ля, і ви начувайтеся… Це ж Конституція вимагає. Як же ж проти Конституції? Заповнюйте!

    Населення за таке нововведення. Навіть більше… Але зніміть недоторканність з депутатів, щоб відповідальність теж була справедливою. Як мінімум, перед законом усі мають бути рівні.

    Питань до ваших декларацій, панове депутати, більше, ніж нулів у цифрах доларів та євро. А люди декларацій точно не бояться!

  4. madaziop | 01.11.2016 at 17:17 |

    Позбавляти громадянства дуже потрібно, але чи дозволять це зробити партнери та міжнародне право? Незавадило б ще прописати набуття громадянства “за заслуги перед Україною” оминаючи гальмо-президента. Тоді можна було б створити доугий фронт в тилу ворога, вирішити проблему воюючих за Україну іноземців та замістити “вибуваючих”. Я не зовсім згоден, що в снігерії не залишилось адекватних. Мільйонів 20ть є, десять з яких етнічні українці на різних “цікавих” посадах. “Прозріння” потихенько іде, просто необхідно створити процедуру, за якою ці люди можуть заслужити українське громадянство в массовому порядку, вигідним Україні чином. Наголос на “заслужити”!

  5. Наталия | 01.11.2016 at 18:20 |

    anti-colorados: Классная статья с очень толковыми рекомендациями. Особенно, по части лишения гражданства Украины за “ватные” заслуги. Иначе, ничего не будет. Опять эта дурная вата всем будет элементарно мешать жить. Да, и поражение в правах – обязательно; пусть, не навсегда, а на определённое количество лет, но это нужно сделать, иначе, опять бандиты во власти нам будут гарантированы! Известный блогер Олена Степова пише:

    “Жаль, что свой горький опыт общения с РФ Украина не передала в мир. Жаль, что мы не стали единым голосом беды, предупреждающим цивилизацию о пришествии второго фашизма, русского фашизма.

    Жаль, что мир не видит нашей войны, нашей боли, наших Героев, наших беженцев.

    Завтра «исконно русские» греки, финны, шотландцы, евреи и поляки будут «освобождать» свои страны от нечестивых для единой, светлой русско-арийской расы, скандируя «хайль, мой, Путин!»

    Меня, например, не удивило, что «наблюдателями» в «лынырии» были приверженцы чистых рас, русского мира и русского мирового господства. Мир так и не понял, что РФ стала новой фашистской гидрой, заменив на своем мировом посту гитлеровскую Германию.
    Кстати, «Майн капф» из Германии привезли в Донецк в качестве гуманитарной помощи. Истинные арийцы. Истинным арийцам.

    Да, «праймериз» в «лнр» забавен. Ну, мне вот забавно смотреть, как граждане Украины с паспортами граждан Украины голосуют за «свободу лынырии», ее «независимость от Укропии», и доверяют свою жизнь и жизнь «республики» бандитам. И если еще кто-то пылает сострадательным осенним мазохизмом, то праймериз «лнр» должен стать холодным душем: эти «праймеризцы» снова и снова готовы быть единым целым с бандитской властью, не научивших отделять зерна от плевел и не найдя в себе сил игнорировать террористический беспредел. Праймериз в “лынырии” показал, что у нас нет выбора. У нас, это в Украине и у украинцев. Мы должны пройти путь стран Балтии: “граждане” и “не граждане”.

    Ответственность за страну, это тяжкий груз, и нести его должны сильные духом”.

  6. Костянтин | 01.11.2016 at 18:31 |

    Га, от один дуже радикальний депутатик, який не так давно звільнився з буцегарні(бо не винний), стрімко схуд і хутко одружився. Воно похвалилося , що весілля стало йому всього у 500 000(п’ятсот тисяч),от і не вгадали, не євро а гривень. А його виластий господар щось бурмоче, аби лохи і холопи писали електронні декларації на свої пенсії або жебрацькі зарплати.
    Біда у тому, що вони по університетах не навчались, а тільки дипломи “за сало” отримували та й найкови ступені. А головна наука йшла по нарах та “малінах”, хоч кримінальних, хоч комсомольських.

  7. Костянтин | 01.11.2016 at 18:39 |

    Отут, пані Наталіє, абсолютно у точку! У лугандоні громадян України залишилось дуже мало(обставини так склались), решта – лайно, яких треба або виключити з громадянства України, або років на 50 позбавити головних громадських прав: права обирати та бути ораним тощо. Оце й має бути “особливим статусом окремих районів Донбасу”. Нема чого купці ідіотів диктувати свій спосіб життя Україні.

Comments are closed.