О войне и сюрпризах (Часть 3)

Пока это - фотошоп

Пока это – фотошоп

Но имеется возможность, о которой не принято говорить, и которая давно имеет наглядные примеры. Мы не зря использовали термин «формально», относительно возможности самостоятельной наработки плутония. Если имеются основные компоненты, то плутоний может появиться даже при не работающем ядерном цикле. Понятно, что он возьмется не из воздуха и многие будут догадываться об его источнике, но доказывать никто и ничего не возьмется, а факт будет воспринят как реальность. Другое дело, что плутоний не должен появиться у страны, не имеющей даже формальных возможностей такого производства. Тогда прямо встанет вопрос о незаконном распространении ядерного оружия. Если же работают ядерные реакторы, добывается или может добываться руда и уже имеется некоторое количество центрифуг, то уличить кого-то в передаче оружейного плутония будет очень сложно.

Как пример можно привести недавний ажиотаж вокруг ядерной программы Ирана. Тогда ситуация замерла в полушаге от того, чтобы Израиль нарыл АЭС в Бушере и часть обогатительных мощностей, в различных частях Ирана. Слишком хорошо израильтяне знают о том, что создание видимого фона полного цикла ядерного производства, создаст предпосылки для материализации какого-то количества плутония, достаточного для создания нескольких ядерных зарядов. В Ираке и Сирии, несколько ранее, израильтяне уже проводили подобные мероприятия и ставили точку на ядерных амбициях местных диктаторов. Там уже сейчас могло быть ядерное оружие, как однажды появилось химическое.

Возникает резонный вопрос: откуда все это добро берется? Ответ недавно подсказала Москва. Примерно год назад, все с напряжением следили за операцией ВС РФ по вывозу химического оружия из Сирии. Почему именно в РФ? Потому, что оно оттуда и попало в Сирию, а для прикрытия были созданы мощности химпредприятия, на котором, якобы, оно и производилось. То же самое предполагалось сделать и с ядерным оружием, но Израиль действенно возразил, и тема закрылась. Кстати, после вывоза химического оружия, Асад уже несколько раз его применял снова. Но это уже – другая тема.

Просто отметим, что за Сирией, Ираком и Ираном, всегда стояла Москва. Именно оттуда и должен был поступить оружейный плутоний, а ядерные реакторы и прочая мишура – были всего лишь прикрытием. Причем, для совка, а потом и для РФ, это была не новая практика. Китай получил первый плутоний и технологию его производства от совка. Постсовковая Россия тоже отметилась, на этом поприще и вот с середины нулевых годов, КНДР начала проводить ядерные испытания. Китаю ядерный сосед вряд ли был нужен, так что рука Москвы угадывается легко. С учетом того, что Пхеньян проводил натурные испытания зарядов, передан был только плутоний, а обвес корейцы делали самостоятельно и не все у них получилось как надо.

Это не все примеры. С другой стороны, появление оружейного плутония в Израиле или Пакистане – тоже вызывает массу вопросов, есть мнение, что некоторое количество зарядов имеет Индия и даже ЮАР. Тут надо понимать одну простую вещь. Наработка плутония – хлопотная вещь, как в техническом, так и в политическом плане. Если уже и городить огород, то ограничиваться двумя десятками зарядов – глупо и расточительно. Что делать со всей инфраструктурой, которая заточена именно под это дело? А стоит оно не дешево и потом, если все останавливать, то куда его девать? Короче говоря, теория получения готового металла – куда более вменяема.

Как мы отмечали выше, Украина имеет месторождение урана, полтора десятка действующих ядерных реакторов и принципиальную возможность обогащения. Кроме того, у нас уже на финише – ракетный носитель. Говорят, что опытная партия уже готова к практическому использованию. Если вдруг у нас окажется некоторое количество плутония, то вопросов к его появлению не будет, а ситуация приобретет совсем другое звучание.

Но все это – в рамках сохранения военно-политического руководства Украины в том виде, в котором оно существует в это время. Если ситуация пойдет по жесткому варианту, то возможны и другие сюрпризы, которые способны организовать уже другие лица, имеющие крайне радикальные взгляды по поводу адекватного ответа агрессору.

Сюрприз №2

Путин построил настолько коррумпированную государственную систему, что за определенную сумму денег, можно сделать почти все, что угодно. Допустим, что в РФ надо ввезти несколько вагонов чего-то, без таможенного досмотра. Наверное, это можно сделать из Украины через Лугандон. Какое прикрытие будет у груза – детали. Важен сам факт такой возможности. Далее, определенным чиновникам будут вручены пухлые пачки хрустящей налички и вагоны поедут к месту назначения уже с пломбами и накладными российский грузоотправителей. Еще меньших денег будет стоить стоянка вагонов в нескольких крупных российских городах. Ничего личного, только бизнес.

До этого момента, вряд ли кто-то заметил что-то такое, чего невозможно представить. Сам гражданин Путин, будучи питерским чиновником, проделывал подобные фокусы не то, что с вагонами, а с морскими сухогрузами. Они исчезали и появлялись как заколдованные. А спустя несколько лет, когда он уже был почти у вершины власти, по российским городам колесили грузовики, в которых возили «сахар». Его разгружали в подвалы домов, после чего те взлетали на воздух. Именно борьба с этим явлением и выбросила Путина на самую вершину российской власти. То есть, ничего необычного в этом нет.

Но в случае жесткого сценария, когда россияне попытаются уйти за последнюю грань абсурда, эти вагоны могут очень сильно взорваться и сразу в нескольких городах. Достаточно будет аккуратно уложить тонн 10 взрывчатки и тонн 20 замечательного содержимого саркофага 4 энергоблока ЧАЭС, чтобы сделать безжизненным весь мегаполис, с гарантией на ближайшие несколько десятков лет. Такое мероприятие – совершенно легко может произойти, если противник обвалит центральную власть и поднимут вверх людей, которые сделают месть, целью своей жизни. Те, кто уже столкнулся с нашими воинами на фронте, могут реально оценить наличие людей такого плана.

Все это может занять всего пару недель, после чего россияне будут занимать очереди на поезда, едущие в Сибирь и на Дальний Восток. Хотя, при таком раскладе, у Пекина могут возникнуть некоторые возражения, ибо у него свои планы заселения данных земель.

И еще одна деталь. Поведение РФ пропитано простой логикой: мы будем рушить и убивать, а к нам это не придет, ибо мы имеем ядерную дубину. Оба приведенных варианта, резко обесценивают последний аргумент Путина и его поклонников. То, чем он пугает близких и дальних соседей, очень легко может оказаться под собственным носом, причем – самым неожиданным образом, ибо тем, кого он решил уничтожить, терять будет нечего, а в такой ситуации могут быть сюрпризы и под следующими номерами.

Так что господину Соловьеву и иже с ним, стоит опасаться совсем других вещей. Они только кажутся неисполнимыми и не реальными. Мы тоже считали не реальной войну с Россией, но вот она гупает под Мариупоем, в Марьинке, Авдеевке и других местах. Точно так же, невероятные вещи могут случиться и в самой России.

12 Comments on "О войне и сюрпризах (Часть 3)"

  1. Подолянин | 24.10.2016 at 22:03 |

    и тонн 20 замечательного содержимого саркофага 4 энергоблока ЧАЭС….
    Чтобы это было возможным то эти 20тон уже давно должны были лежать в нужном месте. А на сегодня это нереально ибо и саркофаг достраивается силами и деньгами прогрессивного запада. Да и фонить эти вагоны будут нехило. И стрятать будет проблематично, или практически невозможно. Спутники летают, сканируют землю на глубину до 4км (если не врут). Ну и зачем такие сложности ведь пару вагонов бочек отходов топлива которые вывозятся на захоронение в рашу из украинских АЭС могут тоже наделать много проблем после случайного схода вагонов с рельс. Партизаны СССР ещё до сих пор воюют с фашистами то могут и пустить такой состав под откос, а разгерметизация пару десятков бочек зделают свое дело. И главное и волки целы, и овцы сыты. И притензий к бочкам никаких.

    • anti-colorados | 24.10.2016 at 22:16 |

      Нет ничего окончательно определенного. Фонить они конечно будут. Но это если знать, какой вагон проверять. А кроме того, кто может с уверенностью сказать, что несколько тонн уже не лежат в нужном месте? Или еще более конкретный вопрос, кто-то может сказать, сколько тонн там было два года назад, и сколько сейчас? Хотелось бы посмотреть на этого отчаянного человека.

  2. Veritas | 24.10.2016 at 22:22 |

    ))) Є ще більш неймовірний сценарій, який відбудеться і всамий найближчий час.

  3. Наталия | 24.10.2016 at 22:35 |

    anti-colorados: Хороший у Вас план, но он не кажется мне реалистичным. Вагоны не напёрстки, они на станции находятся все под учётом и долго находиться в чужой стране не могут. Ваш план может быть исполнен, если всё реализовать быстро: только вагоны пришли к пункту назначения, а уже и сдетонировали. Опаньки! У “Подолянина” версия более подходящая. Уже давно пора на московии товарняки пускать под откос. Я хоть наполовину и русская, но от души желаю этой подлой и наглой территории с её “заселением” испытать то, что испытывают сейчас наши люди в Украине в районе проведения боевых действий. А то совсем оборзели и свихнулись на почве своей мнимой имперскости и вяличия. Скоро будут натурально солому жрать, а туда же:”Мы – вяликая страна, нам никто не может указывать”. Ага.

  4. По поводу ядерного оружия скорее всего есть жёсткая система контроля нераспространения и не только в рамках договоров. Создать в “тихаря” и тем более поставить на вооружение легально не так просто, хотя желательно иметь. Не легально – в центре Европы – палка о двух концах. Вряд ли дойдёт до ” взвода” ядерного арсенала – не важно с чьей стороны. По крайней мере – хочется верить. Ситуация представляется намного проще. Касаемо Украины и последние новости о хакерах и почте Суркова подтверждают это как и процессы идущие и во власти и уже на улицах ( раздаются листовки по поводу тарифов и организации митингов / выступлений и т.д. ) – назначенные люди, партии, организации будут ” подрывать”ситуацию изнутри. Зимой с дикой неразберихой и объемом тарифов в ЖКХ – вывести простых людей на улицы -только свистни, а если ещё проплатить и правильно организовать – люди пойдут тысячами. Как это перенаправить или спровоцировать беспорядки – профессионалы этих дел знают – как бросить спичку… Куда это все вывернется- предсказуемо. Кто и как это будет регулировать из сегодняшней власти – вариантов развития событий много – и все не в пользу Украины. В районе Мариуполя будут такие же как и всегда обстрелы.. В Сирии вероятно тоже…

  5. Василий | 25.10.2016 at 10:27 |

    “Порошенко объяснил, почему нельзя отказываться от минских соглашений” – название заметки на информационном портале Власти точка Нет. И далее чётко дано понять, что Порох решительно против военного решения конфликта.

    Так что проблема Украины вовсе не в отсутствии ядерного оружия, или каких-то других видов вооружений, а в позиции украинского правительства, упорно отрицающего, что война уже идёт. Театр абсурда: Крым оккупирован, российские войска на Донбассе, но это, оказывается, не война. А раз не война, то зачем же воевать? Воевать не нужно! Нужно раскатывать по европам, трещать о мирных договорённостях и пить минералку в компании Путина, который всего лишь немножечко агрессор, но не враг. Чёрт подери, может он даже лжецом не считается? Капельку обманул в чём-то, да, но в целом кристально честный человек, на слово которого можно положиться. И вот раз этот №кристально честный Путин” сказал, что поддерживает минские соглашения – значит поддерживает, царское слово кремень!

  6. Костянтин | 25.10.2016 at 10:27 |

    Мені здається, що на бабу йулю і хрена виластого й іншу гоп – компанію компромата накопичено не мало. Взагалі, це якась клініка або пошесть в Україні: двічі неосудний президент Яник, двічі неосудна Вона, що ніколи не спить і працює, двічі неправдиво засуджене чмо з вилами. І електорат їх підтримує! Ото маразм!

  7. Читатель | 25.10.2016 at 13:01 |

    anti-colorados:
    Продублирую свой коммент из “Нормандско-донецкий формат (Часть 4)” и тут – как в более новой статье.
    Понимаете, путь обид и взаимных нареканий – не лучший путь для Украины. Люди предпочитают жить в идеальном мире, но, к-сожалению, он не такой. потому – нужно отринуть от прошлого и смотреть в будущее.
    По факту что у нас есть сейчас?
    1) Российское вторжение на территорию Украины. Ни сами рашисты, ни международная общественность в полную силу его не признают, поскольку никто не знает что потом с этим делать. Путлер изначально хотел захватить Украину – думал легко достанется, не вышло. Потом он хотел всех попугать и “тихой сапой” всё-же отжать область за областью. Снова не вышло. Теперь он уже не знает что ему делать. Пытается активизировать всех своих агентов. Расшатать ситуацию в свою пользу. С каждым днём у него всё меньше ресурсов – торопится, боится опоздать.
    2) У нас есть антиукраинские настроения в захваченных регионах. Но не забывайте – в этих-же регионах были и проукраинские граждане. Да только их оттуда выдавливают или физически уничтожают. Причина этого – повторюсь, в столетиях российской оккупации. Когда украинский народ целенаправленно русифицировался и уничтожался. Но проблемы не только на территории Донбасса и в Крыму. Умело манипулируя и при поддержке местных элит можно устроить Народную Республику даже в Киеве, хоть в Закарпатье (чего стоят только проблемы с “бурштынной” мафией).
    3) Украинцы тоже потихоньку устают от войны. К-сожалению, уменьшается поддержка не только переселенцев, но и армии.
    4) Во власти снова старые уроды. Снова показательные “реформы”, снова коррупция и воровство.
    Ещё есть множество пунктов.
    Но остановимся пока на этом.

    Итак, теперь что нам делать?
    1) Максимально подымать армию. Тянуть время, учиться. Украине пора показывать свою силу. То, что ребята гибнут на передовой под обстрелами – недопустимо. Армейцы должны отвечать. Должен-быть закреплено в Минских соглашениях, что любые вооружённые люди при пересечении линии разграничения уничтожаются с применением всех доступных средств. Нам нужно тянуть время и крепнуть – после ослабления России мы вернём себе свою территорию. Так и произошло в Сербско-Хорватской войне.
    2) Антиукраинские взгляды нужно “убирать”. Такие каналы как “Интер”, “СТБ”, “Украина” должны быть закрыты. Закрывать можно смело – рашисты взвоют волком, да только они преклоняться перед силой – так их научили за столетия. Язык может-быть любой. Я-бы, вообще ввёл на радио-телевидении двуязычие. В эфирах радио должно звучать больше украинских песен. Мы должны, наконец, снимать свои сериалы. Лагідна українізація повинна бути, це повинно бути модно!
    3) Популяризация армии, пояснение, что украинцы – едины вне зависимости от языка и места проживания. Введение понятие негражданин. Думаю, что большинство рашистов свалят и с Крыма и с Донбасса, но многие “лёгко-рашистнутые” останутся. Они должны сдать экзамены на знание украинского языка. Если они его не сдают – они получают паспорт “негражданина”, теряют право на службу в гос.учреждениях, им максимально урезаются субсидии. Быть украинцем они должны быть заинтересованы в том числе и финансово. Я бы провёл такой экзамен по всей территории Украины. Напоминаю – некогда северо и южно корейцы были одним народом. Но американцы смогли помочь построить современную и адекватную страну.
    4) Тут всё сложнее. Как я ни раз писал – у Украины осталось путей развития.
    а) Эволюционный путь развития. К-сожалению – самый долгий путь. В нашем случае – остаётся старая, коррупционная структура. Пытаются провести какие-то реформы, но пока – это чистая профанация. Надежда, что мы когда-то дорастём до европейского уровня малая есть – но она призрачна.
    б) Внешнее управление. По этому пути пошли те-же Южная Корея, Германия, Япония. Американцы в чём-то помогали даже Китаю. К-сожалению, они пока или не спешат, или вообще не собираются нам помогать. Они отнюдь не ангелы, надежда на их помощь в этом плане всё-же есть, но она призрачна. Может-быть они ждут и от нас каких-то действий, да только не слишком-ли это много? После несоблюдения Будапештского меморандума всеми его гарантами мы и так сделали слишком многое. Украинцы прогнали рашистского наместника Януковоща. Противостоят рашистам на Донбассе. Украинцы тоже не сверх-люди. Ещё и подымать страну, бороться с ворами/корруционерами – может нам уже наконец-то хоть немножко помогут?
    в) И самый мой любимый – революция. К-сожалению – он оказался не возможен. Как-только украинцы попытались-бы поразвешивать на столбах уродов-депутатов, олигархов, воров, бандюганов. Тут-же к нам-бы заявился Володька во всём белом как миротворец.
    Остаётся нам одно – идти по первому пути. Постоянно требовать от власти очищения, изменения, улучшения, отстаивать свои права.

  8. Александр | 25.10.2016 at 21:25 |

    Зачем так сложно?
    Вон, в Крыму и лугандоне крысы табунами бегают.
    Крысе достаточно пописять в песочек или в продовольственном складе на продукты, тяжелые последствия обеспечены.
    1000 и 1 способ разрушения легко сами найдутся,
    у ракоцапов пахотные земли заросли даже не бурьяном,
    а березками да соснами, репу чухают, рады что делать ничего не надо.
    Самый лучший способ, 6-метровый забор под высоким вольтажом,
    заминированная полоса и голодные собаки.
    Сами повыздыхают трусливые паразиты.

  9. Константин | 27.10.2016 at 13:50 |

    Треба не чекати українських серіалів, а перекладати вже існуючи серіали з Польщі, Канади, Литви — наших найкращих друзів у світі.

  10. Читатель | 28.10.2016 at 17:57 |

    Константин:
    Октябрь 27, 2016 в 13:50
    Якби нам ці серіали передали на безопалатній основі – я би з вами цілковито погодився. Але нажаль, я поки такого не чув. А поки – потрібно рівнятися на “патріотичний” телеканал Ахметова “УКРАЇНА” – а він свої серіали таки “кльопає”. З колорадськими стрічками, але ))) Я не знаю як воно насправді – але я чув що засняти одну серію серіалу не дуже то і дешево. Ви ж патріот. І погодитесь зі сною що Україна повинна дуже багато робити сама. То невже ми неспроможні вже і серіла зробити неспроможні і таки повинні в когось його купувати?

Comments are closed.