Зональность “русского мира” (Часть 1)

147352

Глядя на заглавное фото, уже просто не смешно подмечать те вещи, которые стали в РФ классикой. Недавно эти деятели попиарились вместе с рыбаками Новгородской области, мол вот запросто рыбку половили, ухи покушали, а заодно и пофотографировались. Эти дешевые трюки уже давно классифицированы и даже высмеяны. Никому уже не удивительно, что большая часть фотографий  – №1 и №2 а капелло, без хора и оркестра. Ну а если уже с людьми в кадре, то – сидя. Или они стоят, а люди сидят. Короче говоря, композиция должна скрадывать истинный рост богатырей и объектив снизу стал коронным номером официальных фото.

Но в этот раз внимание привлекла несколько необычная деталь, которая стала той соломинкой, которая переломила хребет верблюду. Короче говоря, на левом плече Медведева, явно читается след от срезанной сержантской лычки и шеврона. Что самое смешное, форма и расположение удаленных элементов указывают на принадлежность куртки армии США.

CsFJsD2WAAALpcf

То есть, вот эти парни, одетые в американские шмотки, трясущиеся за новейшими американскими гаджетами, раскатывающими на немецких авто и самое главное – хранящие свои накопления в американских денежных знаках – непримиримые борцы с НАТО, Западом и США. Причем, именно в тех местах они скупили несметное количество апартаментов, вилл, замков и целых островов с инфраструктурой и там же постоянно бороздят просторы их яхты и прочие плавсредства. Тем не менее, они находятся на передовых рубежах распространения чуждого западному русского мира.

Если внимательно присмотреться, то русский мир, по комфортности его существования, имеет три ярко выраженных зоны. Первая зона – резко негативная или враждебная. Что бы русские не делали, в этой зоне русский мир непременно закончится. Это касается именно западного направления. Напомним, попытки расширить Русский мир западнее исконных земель Московии неизменно заканчивались огромной кровью и даже если удавалось захватывать новые территории, то они приносили больше вреда, чем выгоды. Единственное, впрочем – не окончательное решение вопроса – выселение или уничтожение местного населения и заселение территории исконными московитами. Но это не решало проблему окончательно, ибо территории попадали под вторую категорию, о которой речь пойдет ниже.

В первой же категории земель, приходилось постоянно оглядываться на то, чтобы они не взорвались и не стали отыгрывать ситуацию вспять. Причем, в случае внешней угрозы, эта территория станоится самым горячим местом, ибо местные жители мгновенно уничтожают все, что связано с оккупантами – русскими. Примеров можно приводить десятки или сотни, но мы позволили себе лишь один, наиболее показательный.

В одной из статей уже приводился давний разговор автора со старым литовцем, жившим на хуторе, в нескольких километрах от местечка Рукла, что в Литве. Служившие в ВДВ времен совка, хорошо знают, о чем это я веду речь. Так вот, проходили штабные учения и в лесу находился ЗКП одой из частей, в виде бункера. Пока начальство уехало на ЗКП дивизии, бойцы пошли в разведку, на предмет добычи свежей пищи. Сухпайки тогда были шикарные, но хотелось чего-то свежего. Вскоре бойцы принесли курицу и что-то из овощей и началась подготовка к пирушке. В это время из лесу вышел пресловутый дед с ружьем наперевес. А у нас стояла режимная техника и был выставлен караул. Короче говоря, чуть деда не покрошили. Но вмешался наш секретчик – прапорщик с украинской фамилией и разговорил деда по-литовски. Выслушав жалобу, прапорщик дал деду в виде отступного ОЗК и две антенны «куликовки». По тем временам это был щедрый подарок и дед улыбаясь и переходя на русский, поблагодарил и ретировался. Вечером он явился с домашним шнапсом и домашней едой – цепелинами чем-то копченым. Выпили, разговорились, и вот тогда-то и произошел тот знаменитый разговор.

Автор спросил деда о том, при ком лучше, при республике или при советах. Дед запустил «дар по вена» – еще по одной. Там в хорошей компании пьют из одной рюмки и выпивший наливает не для себя, а для следующего. И вот когда круг закончился, дед осмелел и сказал, что по-своему плохо было при республике. Налоги, щепетильная власть и все такое, а при советах, мол, сами видите – какая тут жизнь. Потом подумал и сказал главное:

– При немцах жилось лучше всего.

Не ожидая такого поворота, я уточнил

– При немцах? Как так?

– А вот так. Они пришли и вообще нас не трогали. Никапельки. Мы могли ездить по всей Европе, я ездил к сестре (то ли в Австрию – не помню) и никаких налогов. Все, что у нас брали из продуктов – честно оплачивали.

Тут я вспомнил, как всех нас возили в музей Каунаса – «9 форт». Там рассказывали, что оккупанты тут расстреливали местных жителей и настреляли очень много. Это никак не вязалось с рассказом деда и я спросил:

– А как же расстрелы? Вас же немцы расстреливали!

– Сынок, – сказал дед – если бы нас расстреливали, я бы об этом знал наверняка.

– Ну может тех из вас, кто был коммунистом?

– Нет, – уверенно отрезал дед – понимаешь, когда немцы пришли, коммунистов мы уже сами перевешали…

Там еще много чего интересного было, но факт остается фактом. Только ситуация пошатнулась и вроде бы покоренная Литва мгновенно проснулась, взялась за оружие, и стала уничтожать «русский мир» в самом его отвратительном проявлении – коммунистическом.

Зональность «русского мира» (Часть 2)

1 Comment on "Зональность “русского мира” (Часть 1)"

  1. mariposa | 11.09.2016 at 17:24 |

    Хоть кто нибудь может себе представить тончайшие Чебуреки с бараниной из тандыра, всё!в соку!!, где корочка так запечённая, где чай в высоком стакане, где Абрикоса склоняется. Блин, шикарные собеседники, и всё это в тягучем вечером в Крыму!!!

    Девчонки как карасики вдалеке, на втором плане.

    Умный собеседник.Неспешный разговор, еда, чай,

    Это НАШИ ТАТАРЫ!!!

    ЭТО НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!!РЕКОМЕНДУЮ.

Comments are closed.