Погружаясь в болото

02885487

В этот раз блогеры не остались один на один с очередной информационной атакой России, которую вчера устроил некто Путин. Надо сказать, что на третьем году войны часть населения Украины остается лабильной при такого рода подачах. Тут как-то утеряна главная задача Путина. Он отлично понимает, какие разрушительные последствия ждут РФ в случае открытой войны в Украине. Если бы это было не так, он бы не сушил голову «гибридностью» и не терял драгоценное время. Его основная задача – вынудить Украину принять его условия капитуляции. Прямо продавить не получилось и уже не получится. На Порошенко там поставлен крест, что подтверждено прямо в речи Путина и косвенно, рокировкой Зурабова. Теперь идет игра через консервы, типа Юли, Нади и прочей дряни, а такими действиями он пытается нагнать им общественной поддержки. Ровно то же самое он делает во Франции терактами или в Германии сирийскими беженцами. Он скупил ультраправые партии и толкает к ним электорат.

Это надо понимать четко и видеть то, что делают наши политики, медиа и отдельные знаковые фигуры. Те, кто активно включается в кампанию нагнетания паники, работает на Кремль, даже не понимая этого. Следует очень твердо усвоить истину о том, что Путину не нужны поводы для агрессии, ему не нужно чье-то согласие, он встанет утром не на ту ногу и этого будет достаточно. Просто у больной страны – выживший из ума руководитель. Подстраиваться под его шизу – еще тупее, чем самому слететь с катушек.

Но в этот раз реакция на путинский маразм последовала своевременно и в том тоне, который мы предлагали использовать еще вчера. Порошенко заявил о том, что Кремлю пора прекращать фантазировать и возвращаться в эту реальность. Госдеп тоже жестко высмеял маневры старого пердуна, посоветовав ему не отвлекаться на маразматичные постановки, а работать в оговоренном формате для решения конкретных вопросов. Мало того, все ключевые фигуры отметили, что вот эти бездарные выверты не помогут Путину уйти от возврата оккупированной части Донбасса и Крыма.

Короче говоря, два года назад подобные выпады Путина вызывали бы панику в Европе и напряженность в Штатах. Это было обусловлено тем, что за десятки лет мира Европа просто не допускала мысли о самой возможности крупного военного конфликта в ее пределах. Теперь ситуация изменилась. Сама Ангела Меркель заявила о том, что Путин пребывает в параллельной реальности и излагает неадекватные вещи. То есть, на Западе понимают, что имеют дело с придурком, который ради развлечения может начать войну.

Из этого вытекает еще один момент. В 2014 году, когда пришло понимание о невменяемости лысого недоноска, встал вопрос о реальном соотношении вооруженных сил Европы и РФ. Это соотношение ужаснуло европейцев и начались срочные мероприятия по выравниванию ситуации. Спустя два с половиной года ситуация начала стремительно выравниваться, а цели поставлены такие, что в ближайшее время НАТО будет иметь подавляющее преимущество по всем направлениям и видам вооруженных сил. Но самое главное, уже отработаны, запущены и поставлены на боевой взвод механизмы быстрой переброски больших масс вооруженных сил из США в Европу, а в самой Европе уже сформирован Авангард, который прямо сейчас готов вступить в начальную фазу боевых действий с РФ, обеспечивая развертывание основных сил. В июне были проведены учения именно такого плана и результаты их впечатляют. Мы подробно опишем именно эти вещи в одной из следующих статей. Но важно то, что теперь Европа сжала стальной кулак и готова к любому развитию ситуации. Поэтому, вместо паники Путин получил шутки и подначки. Его перестали бояться, а вместо этого создали систему, которая способна быстро и эффективно поставить его в стойло.

Мало того, уже сложилось стойкое убеждение, что любые изменения в политике РФ уже никогда не вернут ей тот партнерский статус, который был ей выдан Западом в виде аванса. Путин уже списан, как вменяемый политик, мнение и интересы которого следует брать в расчет. Мало того, уже сама Россия с ее неизменной генерацией в руководители отпетых ублюдков тоже выведена за скобки вменяемого мира. А это значит, что Россия, в ее нынешнем виде, уже никому не нужна, и случись в ней неприятности (которые приближаются со скоростью курьерского поезда) уже никто ее не будет вытягивать за уши из болота, которое она собственноручно и сделала. Если что-то и будут вытаскивать, то исключительно по частям.

Именно поэтому реакция на трясущегося Путина, изрыгающего очередные угрозы, переместилась из зоны паники в зону язвительного подтрунивания. Мир изменился, а Путин уже не изменится. Разве что превратится в соперника товарищу Ленину. Но тут ничего не попишешь. Он сам сделал свой выбор, и он сделал выбор за всю Россию. Он скоро зажмурится, а Россия еще хлебнет того блюда, которое с увлечением готовит для других.

16 Comments on "Погружаясь в болото"

  1. Александр | 11.08.2016 at 11:55 |

    Раися на пороге новой традиции :каждые 100 лет в её главной усыпальнице (Мавзолее ) должен меняться вова.Но в ожидании главного шоу рассияне как всегда наслаждаются пьяной гульбой и мордобоем в мерах дозволеных городничим.Но видно сейчас городничему не охота вмешиваться,он наблюдает.Соседей буйствующей мрази конечно жаль ,но что поделать,марать рук не охота,пусть сами справляются,если уж совсем убивать будут,тогда вмешаемся.

  2. Головна консерва, це не бздЮля, на блядяНадя, це вітя медведчук, саме зараз і треба полоскотати черево хуйла гострим кинджалом, і присадити вітю медведчука на нари, як такого що зрадив справі, і зне змог добитися поступок від хуйла, оскільки грав за нього. От тоді блядімір видасть ще одне “китайське” попередження і його можна буде сміливо посилати на хуй і утилізувати кацапів на Донбасі та в Криму. Бо на прямий наступ він не зважиться, а його виблядків так чи інакше треба буде пустити на добрива. До речі кажуть врожаї на землях здобрених дохлими кацапами відмінні. Тому вперед пане Порошенко.

  3. Олег | 11.08.2016 at 13:17 |

    Что примечательно, еще в самом начале 21 века, когда не настолько была видна вся ущербность рашки польский аналитик давал прогноз, что через 50 лет вся территория за Уралом будет китайской, а европейская часть России станет мусульманским государством, ибо в мусульманских семьях 3 ребенка не редкость, а исконные скреповые мужланы настолько пропитые, что даже один ребенок в семье (тем более здоровый) – это уже редкость…

  4. Лангольеры идут за тобой, старик кабаев!

  5. mariposa | 11.08.2016 at 14:33 |

    Я ОЧЕНЬ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОШУСЬ К РАЗГОВОРАМ, МОЛ ЗАВТРА рф РАЗВАЛИТСЯ.

    Специально написал так большими буквами.

    Самый ужасный Жах, и Ужас(пардон) для нас, это развал РФ.
    Да и не будет такого.

    Всё будет ползуче, зло, криво, то есть, по русски. Я даже не могу себе представить сюжета.

    Технически, Россия как государство будет существовать ещё с сотню лет. Но вот как, это второй вопрос.

    Важно то, что мы рядом с таким гнойником, и мы уже в состоянии войны по факту.

    И ТУТ УЖЕ ПЛЕВАТЬ НА СОСЕДА, ТУТ УЖЕ ВАЖНО САМИМ ВЫЖИТЬ ОТ ЭТОЙ ЛАВЫ ГНОЯ, КОТОРЫЙ РВАНЁТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!!

    И уже плевать, как этот гной когда то назывался, то ли Россия, то ли Московский Улус.

    Нам важно не захлестнуться в наших подолах этим гноем.

  6. mariposa, если то, что произошло за последние 2.5 года – это по-вашему “ползуче, зло, криво, то есть, по русски”, то можно представить, что произойдет еще за такой же отрезок времени. Такое ощущение, что вы находитесь в 2013 году и пытаетесь прогнозировать. Ваш коммент можно перенести в 1990 год и РФ заменить на СССР – это тоже тогда звучало бы убедительно. Украина – большая страна, способная в критический момент собрать высоко мотивированную армию в 5-10 млн.чел. (более того, весь народ может стать армией) чтоб защитить себя и дать отпор любому агрессору, тем более слабо или вовсе ничем не мотивированному, а деньги на это найдутся, сами знаете от куда (правильно подумали, из тумбочки)). Хватит уже трепетать перед 1% всего мира по ввп и человеческими ресурсами меньше Бангладеш, а численностью высокодуховных так и вовсе сопоставимо с населением Эфиопии, а если еще отнять диванных патриотов, так и вовсе стесняюсь с кем-то сравнивать. Нужно, наконец, перестать смотреть на карту и начать смотреть правде в глаза. Вести разговоры про третью мировую которую начнет “бензоколонка”, хоть и большая, так это, как по мне, много для нее чести . Если уж суждено быть войне, то локальной, по наведению порядка в отдельном регионе земного шара. Для того, чтоб война считалась мировой, нужно, чтоб мир разделился на два или более лагеря и начали делить что-то слабое, очень большое и стоящее того…

  7. Vadym Kyzmenko | 11.08.2016 at 19:10 |

    Прелесть!
    Автор продолжает восхищать точностью определений и логичностью выводов.

  8. Наталия | 11.08.2016 at 20:16 |

    anti-colorados: @”Госдеп тоже жестко высмеял маневры старого пердуна, посоветовав ему не отвлекаться на маразматичные постановки”…Не, ну все реально ржут с этого спектакля, которые устроили эти пьяные (а что? будете спорить, что они были трезвые, после такого знатного прокола) фсб-шники на Крыме. Во-первых, сначала дали в свои говно-сми одную версию, потом – другую, потом – третью. После всего этого их, вконец ошалевшие и оборзевшие, геббельс-сми из этих пьяных “наработок” слепили свою говно-версию и поведали её всему миру. Все, вместо того, чтобы сидеть по лавкам, поджав ноги, и трястись от страха, начали всё это высмеивать в сетях. И кого высмеивать? Ааааа…страшно сказать даже…самУ нквд/кгб/фсб. И я расскажу, как мне было смешно вместе с остальными, когда показали “набор диверсантов” со всеми этими взрывными причиндалами и, вот, посреди всего этого мотлоху, плюс…(пристегнитесь, чтобы от смеха не упасть на клавиатуру) два пакетика “червоного перцю”(так написано на пакетиках по-украински). А что, “визитки яроша” вже в них закінчилися”? Ну, это, чтобы, значицца намертво поразить мировое сообщество действиями, якобы, “украинских диверсантов”, которые, на самом деле, ни сном – ни духом. Во-вторых, предъявляют миру украинского гражданина Панова, которого, якобы, эти “органы” выкрали (по версии его брата), всего побитого в кровь, под 100 кг весом и утверждают, что, он, якобы, и есть тот самый главный диверсант. Смешно (не над человеком, а над версией фсб), даже мне, а уж как смеются спецы – это не передать. Гражданин довольно полной комплекции с весьма выпирающим брюшком, явно “не знакомый” с физзарядкой, что уж там говорить про диверсионно-разведывательную группу, в принадлежности которой его уличают. Проколы, проколы, везде одни проколы…

  9. Veritas | 11.08.2016 at 20:20 |

    Цікаво, біля КНР якісь орковські війська залишилися чи усі уже на теплих морях?

  10. мясник | 11.08.2016 at 21:21 |

    неплохо)

  11. Вася Пупкин | 11.08.2016 at 23:31 |

    mariposa: не грустите, и не паникуйте раньше времени, вспомните славный 1991 год – гнойник (куда похлеще нынешней рашки) – СССР развалился на кусочки. И что ? Всем вокуг стало гораздо лучше во всех смыслах.
    Вообще , если проследить развал московской империи, то начался он в далеком 17 веке – в его начале (это традиция у рашки такая – вначале каждого века разваливаться) – откололось очень многое , даже поляки москву взяли , но потом империя очень многое отыграла. Потом опять почти развал при Петрухе – но проиграли шведы и опять отыграла москва. Затем сто лет спустя в 19 веке французы взяли москву – чуть не истребив эту заразу – но опять не удалось. Но в середине века рашка потеряла Аляску. А в 20 веке тенденция усилилась – в начале 20 века откололось очень многое, но москва опять отыграла , хоть опять меньше чем до этого – без Польши и Финляндии. Дальше все поехало быстреее – вернув в середине века себе полсахалина и курилы и приобретя пруссию, в конце 20 века потеряла по крупному – и с тех пор вернула не надолго только пару автономных республик, каждую из которых рашка превратила в пустое место.
    Следующая часть развала империи вызовет откол многих национальных образований – от кавказских республик до татарстана. А сибирью займуться китайцы.

  12. Талия | 12.08.2016 at 01:22 |

    Вспомните Польшу. Вспомните польское восстание. 200 лет назад поляки прошли путь, который мы сейчас проходим.

  13. Талия | 12.08.2016 at 01:26 |

    Итоги восстания[править | править вики-текст]
    26 февраля 1832 г. — явился в свет «Органический статут», согласно которому Польское Царство объявлялось частью России, упразднились сейм и польское войско. Старое административное деление на воеводства было заменено делением на губернии. Фактически это означало принятие курса на превращение Царства Польского в русскую провинцию — на территорию Королевства распространялись действовавшие во всей России монетная система, система мер и весов.
    В международных отношениях важными составляющими европейского общественного мнения стали полонофильство и русофобия[3]:

  14. Талия | 12.08.2016 at 01:48 |

    Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос.
    Винниченко В.

  15. Наталия | 12.08.2016 at 13:23 |

    Талия: @”Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос”. Классно было подмечено В.Винниченко! Кстати, все умные, украинские интеллигенты замечали такую тенденцию у рашкованов.

Comments are closed.