О странностях русской любви

81eb

Наблюдая за большей частью россиян и частью населения Украины, приходишь к выводу, что мы не просто разные по крови, но и по каким-то внутренним фундаментальным принципам. Ведь совершенно дико звучат речи таких организмов о том, что «нас поссорили» или о чем-то подобном. После того, как они устроились третий год ежедневно нас убивать, на нашей же земле, у них все равно осталось какое-то дикое представление о происходящем. Россиянам простительно, они все видят по телевизору и верят комментаторам. Тут уже ничего не поделаешь. Вылечится это единственным, хоть и болезненным лекарством. Когда сгорит их Белгород, Ростов, Таганрог, а может что-то и дальше, когда улицы Красноярска, Иркутска и всего, что восточнее, подвергнутся зачисткам и обстрелам наподобие ДАПа или Алеппо, вот тогда и только тогда до них что-то начнет доходить. Только после того, как они пару раз соберут кишки и конечности своих родных, телевизор им покажется не слишком надежным источником информации. Но вот наши же видят, но все равно остаются такими же чурбанами, как и были. Значит телевизор просто запустил какой-то механизм, который изначально был внутри.

Скорее всего, эта отвратительная пружина установлена глубже понятий о добре и зле, ибо ее обладатели легко и многократно меняют эти понятия местами, даже не ощутив дискомфорта. Как это не странно, но мы имеем даже разное понимание такого явления как любовь. Как-то так сложилось, что у большинства живущих на планете людей множество оттенков любви имеет несколько общих черт и самое главное – способность и даже потребность самопожертвования ради любимого человека. На эту тему исписано несметное количество прозы и стихов, но все вертится вокруг этого.

Как выясняется, россияне имеют собственную и весьма отличную конструкцию этого явления. Они полагают, что оно описывается следующей «мудростью»: бьет, значит – любит. Кто-то скажет, что это – выдумка автора, но сама эта пословица имеет глубокие корни и к автору не имеет никакого отношения. Кроме того, сейчас в РФ стали популярными тренинги, на которых самопровозглашенные гуру учат публику гармонизировать отношения в семье или просто – паре. Они утверждают, что основой любви и хороших отношений является насилие. Прямо на сцене гуру лупит по морде женщин и мужиков. Без травм, но довольно сильно и с демонстрацией унижения. Причем, женщины вытирают сопли, а мужчины с открытыми ртами смотрят на эти упражнения с их женами. Для закрепления материала гуру лупит и ошалевших мужчин и те прямо на сцене превращаются в злобную и агрессивную тряпку, ибо под науськивание гуру они сами начинают лупить своих жен, а те усваивают, что побои – от любви. Ведь бьет потому, что не хочет расстроить отношения и вообще, ему не безразлично то, что с ней происходит. То есть, речь идет не о способах выбора букета цветов, ювелирки или чего-то, что принято во всем мире – а с размаху – в рыло!

Судя по громадному количеству роликов подобных мероприятий и по поведению гуру, это поставлено на поток и публика идет валом на «занятия», оплачивая входные билеты. А «преподаватель», побив хари, получает свой гонорар и обхохатывается, глядя записи своих экзерсисов. В этом всем важно следующее. Вся эта публика сидит и смотрит. Никто не встал и не сказал: “Держите мошенника, вызываю полицию! ” То есть, вот это сборище организмов, пришедшее посмотреть на дикий фарс, внутренне готова к такому пониманию «любви».

Автору с трудом верится, что такие номера прошли бы в Штатах, например. Там бы гуру был бы упакован и посажен, а может быть кто-то его и пристрелил. Даже в соседней Польше такие вещи не прошли бы. Есть сомнения в том, что подобные номера могли бы пройти без последствий в Киеве. По крайней мере, мои знакомые точно испортили бы настроение, прическу и улыбку «мастера». А в России это идет на «ура» и толпы  валят как чумные.

И что характерно, это практикуют не только отдельные «маги и чародеи». На законодательном уровне уже прорабатывается вопрос о декриминализации домашних побоев с разной степенью тяжести телесных повреждений. Как нам сообщил, на условиях анонимности, один из наших российских читателей, в первую очередь, это лоббирует РПЦ МП. Там всерьез считают, что в семьи и школы следует вернуть институт порева розгами или простого рукоприкладства. Новая Дума обязательно примет подобное решение и любовь уже будет раздаваться исконно и по закону, как встарь! Оно и понятно, только что ООН признала Россию мировым очагом  ВИЧ инфекции. Наркомания там достигла уровня, когда уже почти ничего нельзя сделать, а об алкоголизме, особенно детском – речи не ведем. Вот с этим то и предполагается бороться розгами и зуботычинами.

Но любовь имеет и более масштабные формы. Вот россияне сильно любили население Приднестровья. В результате такой любви выросло целое поколение людей, которые вообще непонятно кто и где. Великая страна Приднестровье имеет статус помойки и черной дыры, в которой продолжают жить люди. Им даже в голову не приходит абсурд ситуации. Вдумаемся, уже 26 лет российские войска охраняют там склады оружия! Оно и при развале совка было не первой свежести, а теперь – хлам, но россияне его продолжают охранять, убив любые вменяемые перспективы для местных жителей.

Заметим, россияне любят именно в те места, которые могли бы сделать местных жителей самодостаточными и уважающими себя людьми. Вот, например, Абхазия. Шикарный курортный регион, куда надо было вложить пару десятков миллиардов долларов, и там возникла бы вторая Анталья. Кроме курортов, там особо ничего другого и не было. Пришли россияне и убили курорты. Те гадюшники, которые имеются ныне, даже близко не стоят с Кемером, Бодрумом или даже Болгарией. Тоже самое происходит и с Крымом. Даже то, что там было – убивается планомерно и последовательною По крайней мере, курорт там идет по стопам Абхазии.

На оккупированной части Донбасса любовь россиян к местным – бессмысленная и беспощадная. Регион стоял хоть на отсталой, но работающей металлургии, машиностроении, а также – добыче угля. За два года половина шахт убита, порезана и вывезена. То же самое и с предприятиями. Некоторые демонтированы и вывезены в Россию, остальные – режутся на металл и увозятся. Как и в предыдущих случаях с курортами, россияне убивают то, с чего жили местные жители.

Любовь же к сирийцам совершенно тотальная. Россия ничего не жалеет для любви местных жителей. Там их бьют, а значит и любят – еще крепче. О чем можно говорить, если на любовь к Сирии были списаны 26 ракет «Калибр» по 100 млн. руб. каждая! Сирийцы просто не понимают, что растущее количество их трупов, отражает растущую к ним любовь россиян.

Вот так там понимают любовь во всех смыслах, и это понятие коренным образом отличается от понятия вменяемых людей. Эта «любовь» запускается из самых мрачных глубин души этого кровожадного народа и лучше быть открытым врагом этой банды, чем любимым братом! Но цикл любвеобилия РФ подходит к концу, а это значит, что, как всегда, россияне станут любить друг дружку. Это у них получается замечательно, и главное – не мешать!

5 Comments on "О странностях русской любви"

  1. Veritas | 09.08.2016 at 22:41 |

    Поняття добра і зла похідні від розмежування на хороше та погане. Що русскому хорошо то німцю смерть. Це цивілізаційний розлом. Стид в Азії – відповідальність в Європі. На міру смерть красна про що говорить? Головне процес, показуха, а там трава не рости. В трусах і в шляпі – з хрестиком та без трусів. Ну от, а ми на розломі з Українським щитом в прямому сенсі слова для тих хто в темі.

  2. Наталия | 09.08.2016 at 23:15 |

    anti-colorados: А Вам не кажется, уважаемый автор, что эта циничная до предела, просто таки, адская власть на рф, постоянно тестирует население этой недостраны, одновременно опуская её всё ниже и ниже моральной “ватерлинии”? Ну, просто опыты ставит на живых людях, причём, ежедневно! Хотя, “живыми” их можно назвать с большой натяжкой, если позволяют с собой “тварить” подобное. У рашкованов сильно понижена внутренняя самооценка вследствие социальной, многолетней, негативной селекции, хотя, внешне, они, наоборот, очень амбициозны, а по пьяни склонны к куражу и выпендрёжу. Даже мы, живя по соседству с этими “идиётами” и то видим, как мы различны ментально! А они “одиннарот.. одиннарот” …

    • Андрій | 10.08.2016 at 07:20 |

      Кому цікаво зануритись в цю тему, рекомендую книгу “Московство” Павла Штепи. Написана ще за часів совка. Детально досліджує суть московітів і звідки вани такі “єсть пашлі”. коли я причитав то всі слова про “адінарот” вже без посмішки не сприймаються.

  3. наталия | 10.08.2016 at 12:39 |

    Veritas: хорошо сказали!

  4. наталия | 10.08.2016 at 12:45 |

    Андрій: Дякую за підказку, обов,язково прочитаю. Вам раджу також прочитати книгу «Країна Моксель, або Московія» — історично-документальне публіцистичне дослідження Володимира Білінського у трьох томах, де на основі російських та закордонних історичних джерел автор спростовує офіційну версію історії Росії. В. Білінський заперечує тезу деяких російських і радянських істориків, нібито Київська Русь — це колиска трьох слов’янських народів, і доводить, що походження російської нації не пов’язане зі слов’янською, що це насамперед — угро-фінські та тюркські народи. У 2011 році за книгу було визначено лауреатом премії ім. Івана Франка у номінації «За найкращу наукову роботу в інформаційній сфері». Я прочитала тільки 1-й том, дуже цікаво.

Comments are closed.