Две истории с плохим концом (история 1)

Лётчица среди беркутов

Лётчица среди беркутов

Из серии “На ночь глядя”

Иногда так бывает, что некое мероприятие задумывается как хитрая, коварная схема, направленная на то, чтобы усилить собственные позиции, одновременно нанеся максимум ущерба позиции противника. Главным условием такой комбинации является скрытность. Она обеспечивает успех самого мероприятия и одновременно не дает посторонним понять истинный замысел происходящего. Если все закончится по плану, то концовку мероприятия можно назвать пышным, красочным названием. Особенно в этом был силен совок.

Достаточно вспомнить помпезное название «Великая Октябрьская социалистическая революция». Хотя по факту, революции там и близко не было. Это даже переворотом назвать было стыдно. А то, что потом большевики построили, больше было похоже на рабовладельческий строй, чем на социализм, образцы коего можно лицезреть в Дании, Норвегии или Швеции. Да и сами авторы этого безобразия иначе как переворотом его не называли.

То же самое и с «Великой отечественной войной». Единственное, что там действительно имело величие – количество жертв. Все остальное – от лукавого. Если на сторону противника перешло до миллиона собственных граждан, большая часть из которых (700-800 тыс.) с оружием в руках воевала за Германию, то отечественной войну назвать можно только обладая английским чувством юмора, наподобие «Воздушного цирка Монти Пайтона». Не удивительно, что первое и второе мероприятие назвали таким образом спустя продолжительное время после их окончания, а помпезно праздновать стали тогда, когда все было вычищено и выскоблено, а на этом месте была возведена историческая потемкинская деревня, ничего общего не имеющая с действительностью.

Но это мы привели примеры удачных афер. А сколько безвестных, неудачных схем рухнуло – никто толком не знает. Достаточно вспомнить базовую теорию начального этапа совка «Мировую революцию» и связанную с нею структуру – Коминтерн. Все это сожрало гигантские средства и с треком провалилось, увлекая под обломки вчерашних героев и кумиров. Теперь россияне об этом всемирном позоре уже ничего не помнят, ибо помнить надо победы, хоть и полностью выдуманные, как, например знаменитую, но никогда не произошедшую «Битву на Куликовом поле», где мокшане якобы разбили Орду.

Но подобные мероприятия происходят прямо на наших глазах, и ценители могут насладиться деталями буффонады лично и вживую. У нас это разыгрывает опытная интриганка – Баба Юля. После освобождения из цугундера она явственно ощутила, что ее поезд безвозвратно уходит, и чтобы его догнать и опять подставить свою косу под живительную струю баблопада надо делать отчаянные и нестандартные шаги.  Оно и понятно, на ее электорате успешно поднялись новые популисты от Олежки Ляшко, Самопомочи, Укропа до одиноких деятелей, типа Березы и прочих. Тут надо было делать фокус и бабуля его показала. Она поставила на Надю, хотя многие откровенно прохлопали этот момент, осыпав ее титулами и почестями. Но как правильно писал классик:  «Осел залишиться ослом, хоч і осип його зірками».

Короче говоря, ставка была сделана на мученицу и героиню Надюшу. Конечно, можно было сделать такую же ставку на режиссера Сенцова или кого-то из наших киборгов, попавших в плен при разрушении ДАПа вакуумным зарядом, но Юля видела, что Надя – чистый лист, на котором можно писать хоть поэму, хоть то, что обычно пишут на заборах. Поскольку бабушка-эльф считает себя искусным писателем на людских душах, она выбрала именно этот вариант. Тем более, женская натура ей более понятна, а потому управляемость куклой должна была стать идеальной.

То есть, проигралась конструкция «серого кардинала», движущего своей марионеткой, которая уже и так приковала к себе всеобщее внимание. Но вмешалась проза жизни. Юле нужна была внушаемая и крайне несамостоятельная натура, не отягощенная излишними знаниями и тем более – принципами. Тут бабушку подвело отсутствие чувства меры. Оказалось, что заготовка вообще не имеет даже намеков на принципы и знания. Если бы там это присутствовало на стандартном или чуть ниже уровне, наверняка,  все получилось бы идеально, но тут все вышло из-под контроля.

Тупость оказалась почти абсолютной, а принципы, даже самые простые, там просто не на что вешать. Внушаемость же субъекта оказалась настолько огромной, что Юле с трудом удалось вставлять свои блоки в то, что два года ФСБ грузила в эту бритую голову. Короче говоря, Юлии Владимировне надо было провести краш-тест Нади на предмет ее способности формулировать мысли и устойчивости риторики в одном ключе, но самонадеянность оказалась сильнее и лётчицу выпустили на публику без обкатки.

И тут Надя начала говорить. Сторонники Юли и ее оппоненты в один голос говорят о том, что если бы Надюше заклеили или зашили бы рот, то пользы от нее было бы на несколько порядков больше. Но ей дали бумажки и заставили читать. То, что ей написали, звучало не просто глупо, но смешно. Демонстрируя полное отсутствие интеллекта, лётчица залихватски читала слова, смысл которых ей остался бы неизвестным даже если бы кто-то попытался ей объяснить его. Те, кто занимался постановкой ее поз, явно хотели показать ее целеустремленность и даже харизму. Но вот эта маска Анатолия Кашпировского, в исполнении Нади, плюс ее тупейшие речи, привели к прямо противоположному эффекту. Она очень быстро угробила собственный рейтинг и ринулась увеличивать его отрицательное значение. Она даже не поняла, что превратилась в ходячее позорище. Но став таким символом отвратительной тупости, она потянула за собой рейтинг самой Юлии, и возглавляемой ею секты. Самое печальное в этой ситуации то, что Юля только запустила эту заводную игрушку, а теперь не имеет возможности ее остановить. Сейчас остается стоять и смотреть, как Надюша добросовестно втаптывает в грязь себя и всех, кому не повезло быть с нею рядом.

(продолжение следует)

3 Comments on "Две истории с плохим концом (история 1)"

  1. Автору респектище
    супер, по ходу еще лучше Пояркова
    тот в два цензурных слова вложился – прокуренная пустота

  2. наталия | 06.08.2016 at 21:39 |

    anti-colorados: Статья – супер-класс! @”Юля видела, что Надя – чистый лист, на котором можно писать хоть поэму, хоть то, что обычно пишут на заборах”. А Вам не кажется, уважаемый автор, что баба юля тоже была “в теме” этой кремлёвской “многахадовачки”? На мой взгляд, это всё было спланировано заранее, т.к. те, кто более-менее следят за политическими событиями, давно уже выявили неприкрытых, московитских агентов у нас в Украине, и первой, в этом далеко не маленьком списке, стоит леди ТЮ и её ББЮ (“блок бабы юли” – Ваш абсолютно взрывной “мем”!). И Вы абсолютно правы, что рейтинг ББЮ из-за этой “хероини”, в конце концов, упадёт до нуля, а эта неуправляемая, рыжая, старая интриганка будет пожинать плоды своей непомерной хитрости и алчности. Я ещё ранее писала, что народ обязательно сделает свой вывод относительно этой гнилой ББЮ. И, если люди ещё раньше немного тушевались при виде “светлого” (её имидж – во всём белом, так политтехнологи ей посоветовали. “Да, белий, ссавсэм белий..”) образа “леди в лабутенах из змеиной кожи”, то теперь никто “стесняться” не будет исключительно из-за “рэзкой” надюхи, которая сыплет исключительно сепаратистскими лозунгами. И теперь у джульки очень двойственная и опасная ситуация: либо отказаться от этой сумасшедшей надюхи и, тем самым, немножко себе поднять рейтинг, либо рухнуть в бездну всем вместе с “перекуром”. В сети прошла информация, что ББЮ недавно что-то отмечали с горячительными. Так, вот, после того, как надюшка “употребила”, то вылезла на сцену и в открытую заявила своим “однопартейцам” :”Вы, конечно, тут все пида#асы, и пока я побуду в вашей партии, а там – посмотрим!” Я представляю, какая морда была у вмиг протрезвевших “пида#асов”…Я сразу вспомнила финал комедии Гоголя:”К нам едет ревизор”. Не, ну, обхохочешься с этой партийной “илитки”.

  3. Відсутність будь-якої освіти та принципів це те що ми тепер бачимо у наді. Але ж бздЮля поставила на неї серйозно, № 1 у списку, бабка бздЮля здається залишиться на наступних виборах без електорату. Частуну заберуть ПОПУлісти типа ляшка, іншу Другий Олежек – Тягнибок. А бздЮлі пора купувати розбите корито, ну як владичиці морскій.

Comments are closed.