Геополитика и солдатский борщ (Часть 3)

CjJz79AWsAAanwG

“Россия не конкурент в прогрессе и потому – стремится всех втоптать в жижу, из которой сама не может выбраться”  anti-colorados

Понятно, что остальной, вменяемый мир выглядит несколько иначе, если рассматривать не между струн балалайки или не из-за мехов гармошки. Но для этого нужно иметь желание и хотя бы  остатки собственного мышления.

  1. ОТЛИЧИЯ

Из всего сказанного выше вытекают фундаментальные отличия. Совку, досовковой и пост совковой России всегда было плевать на отдельного гражданина. Его интересы просто никогда не учитывались. Власть рассматривала его как быдло и относилось как быдлу. По этой причине все стандартные ситуации отыгрывались совершенно иначе, нежели на Западе. Открытия, изобретения или любые новации, полученные извне или своими силами никогда не затачивались под конечного потребителя. Все новое рассматривались только с одной точки зрения: как этим можно убивать быстрее и больше. Не зря в совке бытовала поговорка: «Что бы ни начинали делать, все равно получится АК». До конечного потребителя доходят технологии все с того же Запада, но уже с отставанием по времени.

Но вот что интересно, ратующие за исконность пастухи стада баранов сами желают жить в тех условиях, которые создал себе именно Запад. Абсолютно все политическое руководство РФ и разбогатевшие чиновники и дельцы давно скупили себе жилье именно в Великобритании, Штатах и других странах НАТО – средоточии всего возможного зла. Пока сами они успешно пилят бабло на родине, семьи, любовницы и челядь давно вывезены из лепрозория, где успешно забывают русский язык за его полной ненадобностью. Что характерно, оставаясь в России, подобные деятели стараются сделать для себя некие островки Запада, в которых и живут.

Взять того же Путина. Он полностью изолирован от своей исконной родины. Он живет в своих дворцах и бункерах, напичканных лучшими предметами, произведенными ведущими компаниями Запада. Его перемещение между убежищами происходит в технике либо полностью созданной на Западе, либо являющееся элементом комфорта и безопасности в любом объекте, где он находится. Достаточно посмотреть на его Мерседес-Пульман, который движется по совершенно пустынной улице, чтобы понять –  он не желает сталкиваться с реальностью страны, которую он создал.

То же самое и лица, приближенные к императору. Все они живут за шестиметровыми заборами личных имений. Имения, в свою очередь, уже стоят на охраняемых территориях.  За пределы этих территорий они выезжают на своих бронированных Мерседесах или Роллс-Ройсах, после чего попадают в офисы, напичканные всем западным. Более продолжительные вояжи осуществляются на Лир Джетах или Гольфстримах, но уж точно не на отечественных (хоть и из западных комплектующих) Суперджетах.

Это говорит о том, что все эти люди понимают мерзость того, что они сделали, и делают дальше в своей стране. Это им категорически не нравится. Они сами даже мысли не допускают, чтобы просто походить по улицам родного города и, уж тем более – не хотят, чтобы эту дрянь видели их дети. То есть, они намеренно и поступательно делают все, чтобы превратить свою страну в помесь помойки и свинарника, только предварительно – оставляют чистые дорожки, по которым вынуждены перемещаться хозяева свинокомплекса.

Исходя из этого, не удивительны те вещи, которые происходят в местах, куда они дотягиваются. Достаточно перечислит «друзей» России, чтобы увидеть как Россия видит картину «нормального» мира. Северная Корея, Зимбабве, Сирия, Лугандон, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Этого перечня достаточно для картины – деяния России. Куда бы совок или пост-совок не дотянулся, везде – кровь, деградация и мерзость.

Это должны четко понимать как любители переговоров с Путиным, так и его поклонникам, в той же Австрии. Если они считают, что у Путина имеется твердая рука, которой он может навести порядок с теми же самыми мигрантами в Австрии, то им стоит приехать в Цхинвал или Макеевку, чтобы посмотреть на то, где он уже навел порядок. Никакого иного порядка он и вся Россия просто не умеет наводить. История показывает, что главная цель совка – уравнять массу народа на уровне быдла, оставив узкую прослойку правителей, которые ведут закрытую, но сытую и шикарную жизнь. Все остальное будет низведено до уровня хлева.

Два наглядных примера четко покажут “волшебство пост-совка”. Берем фотографии немецкого Кёнигсберга и совкового Калиниграда. Смотрим и сравниваем, ищем улучшения. Второй пример. Берем фотографии населенных пунктов южной части острова Сахалин и южных Курил, а потом – сравниваем их с фотографиями японских населенных пунктов северной части острова Хоккайдо, которые находятся всего в паре десятков километров друг от друга. Смотрим и сравниваем. Если этого не достаточно, то можно продлить эксперимент, взяв для пары населенные пункты страны, которую никак нельзя причислить к Западу. Берем фотографии российского Благовещенска и китайского Хейхе (стоящие напротив друг друга через реку Амур) и тоже – сравниваем и чувствуем разницу.

Россия получила такого правителя, который полностью соответствует ее внутреннему стремлению к деградации. Он уверенной рукой направляет огромную страну в прошлое, ибо в будущее Россия идти не может. Ей тяжело, она этого не умеет, да и не хочет. Все, кто думает стать ее попутчиком должны четко представлять, куда она движется. Посему Запад, устремленный в завтра, а то и в послезавтра, просто не может всерьез сотрудничать с Россией, ибо там почти нет точек соприкосновения, и чем дольше Путин останется у власти, тем меньше этих точек останется. Это значит, что Россия и Запад – враги по своей внутренней сути.

5 Comments on "Геополитика и солдатский борщ (Часть 3)"

  1. Ясно видящий | 24.05.2016 at 09:46 |

    A тем временем в Англии :
    “Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон купил своей жене Саманте подержанный Nissan Micra за 1,4 тыс. фунтов (примерно $2,1 тыс.), пишет Guardian. Покупка состоялась в автосалоне, специализирующемся на авто с пробегом, расположенном в местечке Минстер Ловелл, в графстве Оксфордшир.
    По словам владельца автосалона Иэн Харриса, он не предоставил премьеру никакой скидки и обслуживал его как рядового покупателя. Харрис также рассказал, что накануне с ним связалась служба безопасности, представитель которой сообщил ему, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приедет посмотреть на автомобиль. Мужчина подумал, что над ним подшучивают друзья или коллеги. На следующий день приехал Кэмерон. Голубой малолитражный Nissan Micra с пробегом в 92,000 миль премьер выбрал после полутора часов изучения ассортимента салона.”

  2. Андрiй | 24.05.2016 at 10:33 |

    Здравствуйте, уважаемый Anti-colorados!!! Интересен и примечателен тот факт, что путин уже давно (больше полугода) не покидает россию и не ездить по другим странам. Хотелось бы узнать ваше особое мнение. И если по возможности вы можете написать на эту тему свою статью.

  3. Наталия | 24.05.2016 at 22:15 |

    anti-colorados: Отличная статья. @”Но вот что интересно, ратующие за исконность пастухи стада баранов сами желают жить в тех условиях, которые создал себе именно Запад. Абсолютно все политическое руководство РФ и разбогатевшие чиновники и дельцы давно скупили себе жилье именно в Великобритании, Штатах и других странах НАТО – средоточии всего возможного зла. Пока сами они успешно пилят бабло на родине, семьи, любовницы и челядь давно вывезены из лепрозория, где успешно забывают русский язык за его полной ненадобностью”. Это уже ни для кого не секрет, в т.ч., и в рашке. http://censor.net.ua/video_news/360540/eto_luchshee_mesto_lgbtsoobschestv_syn_deputata_gosdumy_mizulinoyi_glavnogo_bortsa_s_geyiropeizatsieyi – “Это лучшее место ЛГБТ-сообществ”, – сын депутата Госдумы Мизулиной – главного борца с “гейропеизацией” России, защищает гомосексуалистов в Бельгии”. Вот, собственно, и сама мамаша мизулина, а по совместительству – депутат госдуры на эРэФии, которая “прославилась” и про запрет на кружевные труселя, ну, а дальше, как говорится “маразм крепчал”. Вот, её из последних. “Одиозная народная избранница РФ Елена Мизулина предложила на рассмотрение своим коллегам закон, согласно которому жителям РФ запрещается брить гениталии. По мнению политика бритьё интимной части тела разрушает этнический нравственный код русского человека” (!). Отсюда: http://onpress.info/razrushaet-etnicheskij-nravstvennyj-kod-russkogo-cheloveka-v-rf-hotyat-zapretit-brit-lobok-30742 Вот дурищщщщаааа, редкой породы! Ну, неудивительно, там, на рашке, все чокнутые! А в это же время…. “Благодаря новому закону, принятому в США и позволяющему оформлять брак однополым парам, сын депутата Госдумы Елены Мизулиной Николай и сын бывшего министра образования РФ Андрея Фурсенко Александр сегодня в мэрии города Сиэтла сочетались законным браком”(!!!) Отсюда (тут и фотка есть с целующимися голубками, очень трогательно) http://antikor.com.ua/articles/49143-syn_deputata_gosdumy_i_syn_eks_ministra_rf_obruchilisj Ну, что тут скажешь? Только одно – Они (пастухи) плодят на расее лохов и разводят их не по-децки. Везде, чего ни коснись – двойная мораль, двойная жизнь, двойная бухгалтерия и всё-всё-всё – сплошная бутафория и фейк! И Они хотят “спрятаться” в век интернета?! Глупцы! Ой-ёй-ёй, им психушка уже не поможет: как сильно всё запущено, однако…

  4. Наталия | 25.05.2016 at 10:47 |

    А кое-кто (сами все знаете – кто) не унимается. Не верите? Смотрите… https://www.facebook.com/photo.php?fbid=949801861805704&set=a.106616426124256.6782.100003276969937&type=3&theater Интересно, а это лечится? Говорят, что медицина – бессильна…Шкода…ведь, это влияет на психику. Результат, как говорится, на лицо.

    • Константин | 26.05.2016 at 09:06 |

      для Наталии
      Вы верно заметили: россия – страна двойных стандартов. Это аксиома. Такой бред еще нужно поискать. Но там научились, и как подметил анти-колорадос – это клиника и предмет изучения для врачей.

Comments are closed.