Три вопроса без ответа

431654a76f262f4331e182bc2f543e99d147ba01

Из серии “На ночь глядя”

Обычно мы даем свой, необычный взгляд на актуальные события, но сегодня мы констатируем свое полное бессилие перед тремя простыми вопросами, на которые нет рационального объяснения.

Итак, у нас отняли значительную часть нашей территории с несколькими миллионами наших граждан, имущества на десятки, если не сотни миллиардов долларов, морские и воздушные суда, военная техника и вооружения. Мало того, на нашу территорию введены враждебные войска, которые уничтожают наших граждан. Всего убито около 10 000 человек, разрушены десятки населенных пунктов.

При этом – разграблены сотни промышленных предприятий и еще больше – частных фирм, магазинов и салонов. Кроме того, агрессор не скрывает своего желания захватить как минимум еще часть нашей территории, а то и всю ее. Начиная от высшего руководства страны-агрессора и кончая просто публичными людьми, озвучиваются предложения по нанесению массированных ракетно-бомбовых ударов по нашим населенным пунктам.

Кроме того, открыто и прямо заявлена возможность нанесения по нам ядерного удара. При этом, противник публично похищает наших граждан и предает их суду по собственному усмотрению и собственным законам.

Все это нарушает основные и базовые принципы, закрепленные Конституцией Украины, а именно: территориальную целостность, суверенитет, право граждан на жизнь, частную собственность, медицинскую помощь и образование, волеизъявление, судебную защиту и т.д.

Причем, все это сделала не группа стран, а всего одно государство – Российская Федерация. Этот процесс не закончен, все еще продолжается и каждый день мы несем людские, материальные и моральные потери. Из всего этого следуют три вопроса, на которые мы не нашли вменяемых ответов, а именно:

  • Что еще должна сделать Российская Федерация в отношение Украины, чтобы мы
  1. Отозвали из РФ своего посла, всех консулов и остальных сотрудников дипломатических миссий?
  2. Выслали из Украины посла РФ, всех консулов и всех граждан РФ, за исключением лиц, запросивших убежища или гражданства Украины?
  3. Закрыли границу между Украиной и РФ, для любого пересечения транспорта или граждан страны-агрессора, вплоть до возврата нам всех захваченных территорий, материальных ценностей и возмещения ущерба, согласно нормам международного права?

Пока мы оставим эти вопросы открытыми, но постараемся найти на них ответы, какими бы они не оказались.

3 Comments on "Три вопроса без ответа"

  1. McOgon | 07.03.2016 at 02:46 |

    Украина может ударно отпраздновать 8 марта
    Алексей Заводюк (Карфаген Русского Мира Должен Быть Разрушен), March 5th, 2016, 10:08 pm
    http://alexzavodyuk.livejournal.com/371241.html

    В преддверии заседания по делу Савченко власть могла бы выдвинуть Путину вполне конкретный ультиматум из следующих пунктов:
    Если в течении 15 дней не будут освобождены все украинские заложники с Надей Савченко включительно, то будет следующее:
    – полная и бессрочная блокада Крыма и Донбасса
    – полный разрыв дипломатических и торговых отношений с Россией
    – полное прекращение транзита мордорского газа через территорию Украины в Европу
    – полный запрет ВСЕМ россиянам въезда в Украину
    – выход Украины из минских соглашений
    – полный запрет всего российского телевизионного и радиоконтента
    – арест самых одиозных пророссийских деятелей: Медведчука, Шуфрича, руководства Оппоблока
    И мы как общество вполне можем это потребовать от власти. Сама она на такое не решится, а при полной народной поддержке вполне.

  2. Григорій | 07.03.2016 at 15:05 |

    McOgon:
    Это задача для людей, которые сейчас заняты добычей денег. В том числе и за счёт конфликта с РФ. У них свой план. Не им и не их детям тут жить. Что на самом деле мешает послу и прочим написать заяву о увольнении? Они же не цепями прикованы? Он сидит на территории оккупанта и ведёт переговоры с ним же. 2 года идёт война и 2 года 0 результата в нашу пользу. За это время они все начиная от президента и посла и заканчивая всем высшим руководством ВСУ и СБУ должны были уйти в отставку добровольно. Будь у них совесть.

    Задача сложная и трудновыполнимая. Это всё равно что заставить Порошенка отпилить себе ногу ножовкой. По колено.

  3. Виталий | 07.03.2016 at 17:40 |

    Григорій, за эти два года независимая Украина все еще существует и ты считаешь, что это 0 результата? У тебя с Путиным одинаковые мечты, чтоб все в Украине ушли в отставку и потом взять ее голыми руками. Если бы все, что ты хочешь произошло и результатом была бы потеря независимости, то ты бы тогда ногой по колено не отделался. Лучше пусть будет Порох, чем какие-то примитивные умники. Любимых реформаторов не бывает, просто одни умеют резать и сразу удалять, а другие давать таблетки, чтоб само отпало со временем, но и тех и тех проклинают. Коррупции у нас больше не стало, но о ней свободно, гораздо больше, стали говорить и это уже признак выздоровления. Лучшее наше оружие против раши сейчас – это время, которое работает на нас, давая нам возможность окрепнуть, народу воочию увидеть и понять, что из себя представляет русский мир, а раше и ее идеям сгнить. Для этого и нужны вечные переговоры. Чаши весов, как и маятник не могут все время находиться в статическом положении, со временем они меняются местами. Придет время и все заблокируется, разорвется, прекратится, запретится и арестуется, но никак не раньше появления таковой реальной возможности при которой народ будет готов и сможет выдержать ответный удар. За два года столько произошло спасительных и невероятных событий в нашу пользу, что невольно задумываешься о чьем-то Небесном покровительстве и каком-то нашем предопределении. Даже предсказание Ванги о том, что “старая Россия снова обретет свое истинное название”, можно понимать, как Украина – это и есть та “старая Россия” при Владимире и Ярославе (ведь другой старой(давней) не было), т.е. называвшаяся в молодости – Русь, вернет это свое истинное название.

Comments are closed.