Невзорову – приготовиться!

samolety-vvs-sirii-osuschestvili-bombardirovku-boevikov-ig-v-palmire_1

Только вчера мы писали о поразительной способности русского народа приспосабливаться к любым, даже чудовищным условиям. Приспособившись, они начинают получать от этого удовольствие и даже искренне удивляются тому, что больше никто не желает жить, как они и рядом с ними, в их же выгребной яме. Причем, они демонстрируют не только поразительную глубину погружения в тему, но и скорость изменения “внутреннего мира”. Какие то 30-40 лет назад все были правоверными атеистами и коммунистами. Хотя, коммунистами были только лучшие, а остальные пытались им завидовать. Ибо не быть коммунистом и получить хорошую должность было не возможно. Это было настолько очевидно, что даже в шедеврах кино, которые останутся на все времена, и то явно насильно вкручена фраза или что-то подобное про коммунистов. Яркий тому пример- фильм: “Они сражались заРодину”, где перед самым боем простые бойцы, общаясь между собой, успокаивают друг друга тем, что почти все они – коммунисты и комсомольцы. Примерно в это же время Сталин издал свой знаменитый приказ №227 “Ни шагу назад”, который расставил коммунистов в тылу войск, дабы огнем из пулеметов они отбивали охоту своих бойцов отступать.

Но дело не в этом. Просто везде присутствовал воинственный атеизм, в котором не было сомнений. Можно было получить массу неприятностей только за то, что тебя занесло в еще открытую церковь, где батюшка был сексотом 5-го управления. Причем, несколькими десятками лет ранее, все это население было настолько православным, что просто пробу некуда было ставить. А через несколько лет оно же с упоением громило церкви и вешало попов. Но это было в начале века, в конце его же все опять стали православными. Мало того, вчерашний стукач КГБ, который сдавал церковников и верующих, теперь сам возглавляет церковь, а тот, кто по долгу службы работал в управлении КГБ, которое отвечало за работу с инакомыслящими, теперь – выбился в президенты и усиленно крестится, как будто всю жизнь только это и делал.

Маятник качнулся в обратную сторону и теперь уже религия стала вытеснять не только науку, но и простой здравый смысл. Помню, как при совке школьники и студенты избегали неудовлетворительной оценки по любому предмету. Надо было выучить несколько цитат из работ Ленина, Брежнева или что-то из партийных съездов, и все остальное можно было не учить. За любой бред, сдобренный такими цитатами,  можно было получить не ниже 4 баллов. Похоже на то, что теперь российские школяры и студенты, в своих работах, начнут цитировать Писание. Возможно, процесс уже пошел. Мы видим, как воинственно и бессовестно церковь лезет во все сферы жизни, даже в технические ВУЗы. Удивительно, что попы еще не прокляли законы термодинамики и не предали анафеме Эйнштейна, Кюри и прочих. Еще есть над чем трудиться.

Но процесс движется в правильном направлении. Потихоньку начался процесс уничтожения здравого смысла и совсем скоро Россия вполне может уйти назад к исконности и объявить о переходе на старый календарь от сотворения мира. То есть, вместо 2016 провозгласить 5773 или какой там еще. Это будет означать, что все события до этой даты – ересь. Понятно, что не только тот период, но и вещи, которые не укладываются в классические представления  о том, что хорошо для христиан. Это проявляется уже сегодня. Вот например ИГИЛовцам не понравилось что-то в захваченной ими Пальмире. Скорее всего, там были скульптуры людей, что не приветствуется исламом. Понятно, что они это уничтожили, как до этого исламские радикалы уничтожили статуи Будду в Афганистане. Так вот, из Сирии пришло сообщение о том, что исконные и духовные ВВС РФ не стали мелочиться как ИГИЛ, а просто уничтожили все остатки древней Пальмиры ракетно бомбовым ударом. Чем им Пальмира не угодила – не известно.

Однако известно, что в РФ начались судебные процессы по уголовному преследованию лиц, публично отвергающие существование Бога. Пикантность ситуации придает то, что заявителями по делу выступают не бородатые мужики в юбках, а простые граждане, которые сами, либо их родители, были упоротыми коммунистами и атеистами. А вот уже доносы пишут. Значит, процесс пошел на самое дно выгребной ямы. Однако – лиха беда начало, потом можно не год тюрьмы давать за ересь, а жечь прилюдно. Это уже было.

Глядя на эту массовую деградацию, автору не жаль соседнего народа, ничуть. Он сам выбрал себе такие приключения. Однако там есть небольшая часть вменяемых людей, которые подвергаются все большей опасности. Например, стоит приготовиться к неприятностям Александру Невзорову. Нам же надо выгнать Яценюка, который так и не смог построить забор с этим лепрозорием, таки достроить его и полностью отключить их мозгопромывочные машины на нашей территории. Кому свербит пожить в средневековье, надо обеспечить бесплатный проезд до границы и выдать чемодан за счет бюджета. Главное, больше никогда их  не впускать обратно, ни при каких обстоятельствах.

10 Comments on "Невзорову – приготовиться!"

  1. mariposa | 03.03.2016 at 11:29 |

    Невзоров, абсолютно внятно объяснил ситуацию относительно РПЦ и УПЦ.
    http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1720942-echo/

    ДА, В СВОЕЙ МАНЕРЕ, НО ДОСТУПНО.
    Похоже, после Вселенского Собора в Украине РПЦ придётся сузиться до ручейка после полноводной реки.

    По приходу, которым я являюсь прихожанином, так и будет.

    Это конечно пик идиотизма со стороны РПЦ, но это так.
    РПЦ, умудрилась высечь сама себя.
    Но если помнить, что Кирил, это подчинённый “Путина/КГБ) с лейтенантских времён Кирила, то всё становится понятней.

  2. Константин | 03.03.2016 at 13:37 |

    Позволю себе две ремарки:
    1. Быть православным в России – не значит быть христианином. Там уже есть “русская православная армия”, которой просто чужды Божьи Заповеди, есть “православные фашисты”, у которых за главного некто саша дугин. Что проповедывает этот персонаж – автор статьи знает лучше меня.
    2. Быть христианином – не значит быть православным. Есть католики и протестанты. РПЦ к Церкви имеет такое же отношение как и коммунисты. Один показатель: в царской россии до середины 19 (!) века Библия не ходила в свободной продаже, т.е. обычному человеку купить её было практически не возможно. А Библейские общества (не “православные”) вообще были запрещены Синодом. Да и существовала церковь в россии исключительно для манипуляций людьми. Если вспомнить, когда там было отменено крепостное право (читай рабство), то удивляться нечему.

  3. mariposa | 03.03.2016 at 14:25 |

    Мне под обстрелом Святой Отец попался из Греко Католической.

    Который орал-“ВСЕМ НЕ БЗДЕТЬ, ПОКА Я С ВАМИ ВЫ ВСЕ В РАЙ ПОПАДЁТЕ” и ещё многое орал как военный:))

    Очень серьёзный Дядько. Удивительной смелости, и личной храбрости!!

  4. mariposa | 03.03.2016 at 14:42 |

    Я не участник, я волонтёр.
    Военный бывший, но волонтёр.

    Прошу меня не путать с “окопной правдой”:)

  5. mariposa | 03.03.2016 at 17:41 |

    “Глядя на эту массовую деградацию, автору не жаль соседнего народа, ничуть. Он сам выбрал себе такие приключения.”
    …..
    А вот тут, интересно.
    Очень важно понять саму суть Православия по русски.

    Православия, нашего, вовеки веков нашего от Сталина, Ленина и вовеки веков Александра Невского, во веки веков аминь Екатериной Второй аминь свят свят!!

    Это и есть православие и парт билет в кармане, минус не еврей в паспорте.

    Русский сейчас, это не еврей, не либерал, точно не еврей, не бендера, не украинец по этнике.

    Вполне мусульманин. Намаз исполняет, но ненавидит украинцев.
    НЕНАВИДЕТЬ УКРАИНЦЕВ, ЭТО НОРМАЛЬНО.

    И ТАК ДАЛЕЕ.

  6. поток сознания, в бессознательном состоянии?

  7. mariposa | 03.03.2016 at 18:11 |

    Возможно.
    Вы возразите. Мы ваш поток оценим.

    Всем будет интересно, и точно ваш поток оценят.

  8. Сергей | 03.03.2016 at 18:18 |

    Библию перевели на русский как раз во второй половине 19 века -)).

  9. Сергей | 03.03.2016 at 18:32 |

    Коммунисты при СССР насаждали свою религию и проигравшие, на тот момент, конкуренты в виде РПЦ им были не нужны.

    Раньше каждое отдельное стадо баранов паслось под надзором попов, потом – секретарей комсомола и партии, сейчас в московии смешанный вариант – ФСБ-РПЦ. Стах перед гиеной огненной сменилась новой пугалкой – бандеро-фашизмом. Непонятно только, какой аналог пряника рая от РПЦ может предложить гебня? -))

    В общем, хозяева этой территории в поиске нового варианта эффективного сетевого контроля над электоратом, телевизор им в помощь -)).

  10. Наталия | 10.03.2016 at 22:37 |

    Странно, что в сегодняшнее время, век Всемогущего Интернета и поразительных Открытий кто-то ещё нуждается в проповеди и услугах жирных, грешных, неискренних попов? Странно… Цитата в тему:”Прежде, чем забить кого-то лопатой – русский человек обязательно перекрестится” (Ф.Достоевский) Одним словом, гений…так знать свой народ

Comments are closed.