На обломках России (часть 2)

images

На обломках России (часть 1)

Дальнейший текст основан на том принципе, что в современной Европе оказалась только одна страна, которая решила пересматривать существующие границы и применила силу для осуществления этого пересмотра. Это значит, что Путин исключил РФ из режима неприкосновенности границ и дал основание для их пересмотра. В этой связи, прямо сейчас мы должны дать понять Москве, что в затеянной ею игре много игроков. В частности, мы вполне можем  задекларировать поддержку Японии, Китая и других стран в вопросах пересмотра границ с РФ. Это может быть некий меморандум, в котором мы выражаем готовность признать суверенитет Японии над Сахалином и Курилами, например. То есть, в случае фактического перехода этих территорий под Японию, мы соглашаемся принять этот факт как восстановление исторической справедливости. Когда это уже свершится, наше признание не будет играть особой роли, но сейчас это будет асимметричный ход в отношение российской агрессии и вчерашнего демарша Путина в Крыму. Кроме того, это значительно улучшит Украинско-Японские отношения. Сейчас именно то время, когда просто необходимо делать подобные вещи.

Но это лишь вершина айсберга. На самом деле, Украина должна выстроить концепцию своей безопасности, в пост-имперский период. С этой целью надо представить, каким образом будет выглядеть ландшафт на территории, которая сейчас называется Российская Федерация. Здесь имеется некая историческая точка отсчета и чисто прагматические обоснования для дальнейших действий.

Так сложилось, что последние 300 лет Россия хоть и медленно, но дрейфовала в сторону Европы. Начиная с царя Петра был выбран западный вектор развития и все устремления России были связаны с Европой. Путин – первый российский руководитель, который официально прервал эту последовательность и объявил о развороте на Восток. То есть, ментально Путин отказался от принципов, заложенных основателем в фундамент империи. Раз так, то отмирание западного  направления – вопрос времени. Как только пойдет внутренний развал в самой России, сразу встанут очевидные вопросы восстановления исторической справедливости в части выравнивания границ до тех рубежей, которые были до их уничтожения Россией. Очевидно, что Калининградская область мгновенно изменит свой статус. Причем, там есть варианты, куда именно она уйдет и не факт, что вернется в Германию. Но это уже должны начинать прорабатывать Германия, Польша и Литва. Далее, Финляндия обязана вернуть свои территории, бандитски оттяпаные у нее Сталиным в ходе WWII. Но самые крупные изменения географической карты будут происходить южнее и они напрямую касаются Украины.

Надо смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. Русь, а потом и Украина, сотни лет воюет с Московией. Это извечный враг, который всегда использовал моменты слабости, или когда наши силы были отвлечены на других направлениях, чтобы напасть и отнять наши земли, нашу свободу, а потом – язык и даже саму идентичность. Это началось задолго до имперских времен и продолжается поныне. Наши предки завещали нам быть бдительными и готовыми дать отпор московитам. Более чем за 500 лет – ничего не изменилось. Враг идет нас грабить, убивать и уничтожать как государство и народ. Нынешняя московская власть показала всю свою личину. Только Москва не видит того, что весь остальной мир давно принял и не высказывает ни малейших сомнений. Путин, а вслед за ним – его многочисленные рабы и холуи, не видят ни украинского народа, ни языка, ни культуры, ни истории. Причем, сотни и тысячи выдающихся украинцев они автоматически записывают в русские. Но это – практика ущербного и больного народа. Ровно то же самое происходит и с выдающимися евреями. Махровый и многовековый антисемитизм и украинофобия, когда  автоматом записывают представителей этих национальностей в русские! Такой фундаментальной и всеобъемлющей подлости трудно найти еще где-то в истории.

Что характерно, на эту черту московитов указывали не только наши мыслители, но и сами русские. Практически все писатели или философы русского происхождения имеют самые красочные определения исконной русской подлости. Только приведение цитат может составить толстенный том.

Однако мы должны определиться с тем, что наш враг всегда будет за нашим забором и никуда не денется. Нет никаких причин полагать, что после 500-600 лет ненависти к нам, там что-то изменится, а тем более – изменится быстро. Если мы это наконец поймем и будем поступать так, как это делают Польша, Литва или страны Балтии, то последующие действия должны укладываться именно в эту концепцию, которая может выражаться примерно так: «не становись спиной к Московии».

В таком случае, следует свои интересы поставить во главу угла и наконец воспользоваться тем историческим шансом, который не сегодня – завтра откроется. Если правильно им распорядиться, то можно свести на нет все то, что Московия вытворяла с нами столетиями.

На обломках России (часть 3)

17 Comments on "На обломках России (часть 2)"

  1. А Калининградская область нужна Германии. Ну да нужна как зайцу стоп-сигнал.

    • anti-colorados | 19.03.2016 at 16:59 |

      Напомните, как именно ФРГ отказывалась от присоединения не просто одной области, а целой ГДР. Если можно, с именами и датами.

  2. Константин | 19.03.2016 at 16:37 |

    Нужно военную доктрину Украины по отношению к Москве закрепить в Конституции, тогда не будет необходимости пересматривать ее каждый год. Будет аксиома, которая не нуждается в дальнейших пересмотрах. А насчёт Японии – мысль хорошая, и полезная.

  3. К anti-colorados:

    ГДР в 1990-м году присоединилась к ФРГ полностью и добровольно. Произошло воссоединение одного народа, содним языком, с одними традициями, общими корнями. Вот только минталитет был несколько подпорчен 45-летнем управлением коммунистов.
    Калининградская область только территориально имеет какоето отношение к Германии, но населяющий ее народ – чистой воды завезенный совок. Само же немецкое население из Восточной Пруссии было вывезено в 1944-45 годах при наступлении КА. Кр.Армия заняла практически пустую территорию, да войска вермахта обороняли ее до последнего солдата, до последнего патрона, но земля была первозданна пуста.
    Поэтому и не подымается сейчас вопрос о воссоединении Восточной Пруссии, вернее ее осколка, с Германией.
    Совсем недавно я посещал Калининград и задавал вопрос: “Как отреагирует население, если встанет вопрос о возвращении области в Германию?” Ответ был однозначным – Мы только ЗА и ждем, не дождемся этого.
    В самой же Германии, за 20-ть лет что здесь живу, я ни разу ничего не слышал, не видел и не читал в официальных СМИ о данной проблеме.

    • anti-colorados | 19.03.2016 at 18:40 |

      Вы определитесь с терминологией, тогда все встанет на место. Я веду речь о территориях, а вы о населении. Если вы давно живете в Германии и чем-то таким интересуетесь, то должны представлять, чем для Германии закончилась война. Немцы были депортированы из Восточной Пруссии, а так-же из районов компактного проживания в Польше и Чехии. Если в последних вариантах это имело оправдание, т.к. немцы принесли с собой войну, как и русские в Украину, то в Восточной Пруссии жили немцы. Их там просто не стало! Так что мухи отдельно, а котлеты – отдельно. Мое мнение, что в таких случаях следует применять полную реституцию. Но это не в тренде, а зря.

      • Йовіш | 19.03.2016 at 19:30 |

        Гадаю що поляки і литва будуть не у захваті, якщо Крулєвєц віддати німцям.

  4. Талия | 19.03.2016 at 19:20 |

    анти-колорад, А есть смысл? итоги?

  5. Талия | 19.03.2016 at 19:30 |

    Философы….., поговори с Джек из МЕ2, мужским персом

  6. Константин | 19.03.2016 at 20:45 |

    И что это значит?

  7. В принципе я определился с терминологией и называю вещи своими именами. Я не затрагиваю вопрос депортации немцев из Селезии и западных районов теперешней Польши. А про современную Калининградскую облась знаю не по учебникам и книгам, а от самих немцев которые спасались бегством от наступающей Красной Армии.

    • anti-colorados | 20.03.2016 at 08:33 |

      Ну если так, то тогда представьте очень вероятнкю ситуацию. Карлика придушили и в Кремле началась драка за власть. Сразу станет вопрос легитимности, то есть – кого признают за царя. Это – важный вопрос, ибо без его решения – абсолютный крах. Причем, вопрос легитимности будет стоять как во внутренней, так и во внешней плоскости. Не факт, что все решится с первого раза. Россия заточена под вертикаль с диктаторской верхушкой. Как только верхушка исчезла, выпадает вертикальный стержень и начинается разброд. В это время, лепрозорий превратится в выгребную яму с пачкой дрожжей. Регионы начнут уходить в разных направлениях.
      Теперь вопрос, оставит ли Польша и Литва анклав, с которого следующий придурок, оклемавшегося дурдома снова будет чем-то грозить? Если они предпримут практические шаги, в этом направлении, будет ли на это спокойно взирать Германия? И самое интересное, население нынешнего Калиниграда, видит уровень жизни в соседних Польше и Литве, а многие – представляют таковой в Германии. Они могут сравнить со своим и с тем, что в остальном лепрозории. Так вы думаете, что они будут рвать майку, чтобы остаться вместе с Сызранью, Сыктывкаром и Тамбовом?

  8. литва не сдюжит миллиона россиян, хотя это было когда-то ее частью. тильже-тильзит-советск. это будет 36% населения, основную массу которых не переделать, вата-ватой.

  9. Reks-17 | 21.03.2016 at 12:46 |

    Нужно Главнокомандующего выбирать не в один тур и при этом думать головой!

Comments are closed.