Из Тель Авива с приветом!

c1

Из серии “На ночь глядя”

Как-то удивительно прошли нынешние выходные. В Ростове официально упал пассажирский борт, а к посольству РФ на Воздухофлотском, как-то не ринулись толпы со свечками и цветами. Трудно понять, чему удивляться больше: цветам после синайского падения или к их отсутствию после Ростовского. Хотя может удивлять и другое, мы второй год воюем с Россией. С Турцией не воевали ни дня и более того, наши отношения все больше укрепляются, но после чудовищных терактов в Анкаре и Стамбуле, не было замечено паломников к турецкому посольству. В чем тут дело – трудно сказать. По крайней мере становится ясно, что интервью, которые давали цветносцы – фальшивка. Если их трогают общечеловеческие ценности, то они обязаны были идти под турецкое посольство и в эту субботу, но не пошли.

У нас вообще создалось впечатление, что именно последний турецкий теракт не вызвал адекватной реакции, быстро уступив другим новостям. Что характерно, сама турецкая или арабская пресса, устроена таким образом, что не сильно отклоняется от официальной позиции, по крайней мере – по важнейшим вопросам. Поэтому выудить там что-то интересное – не представляется возможным. Другое дело – западные страны. К ним отнесем Израиль, ибо расположившись на Ближнем Востоке, он является воплощением западного мира. Так вот, израильская пресса весьма сдержанно, но мрачно прокомментировала гибель своих граждан в стамбульском теракте.

Мы примерно представляем себе позицию Израиля, в отношение тех лиц, кто имеет неосторожность лишать жизни израильтян. Правительство реагирует весьма болезненно и это состояние мгновенно передается израильским спецлужбам, а уж они точно ничего не прощают и ничего не забывают. В этой связи, сразу несколько израильских изданий сообщили о срочных телефонных переговорах руководства Израиля и Турции, по поводу этого инцидента. Сообщается, что турки дали добро на подключение к расследованию израильских специалистов. Единственный вопрос, на который они должны дать ответ звучит так: случайными ли жертвами стали израильтяне? Если речь идет о том, что они оказались не в том месте и не в то время – одно дело. Если же окажется, что теракт изначально был направлен на израильтян, то последствия будут совершенно другими.

Собственно говоря, террорист-смертник мало кого интересует, интересны его связи, которые могут вывести на заказчиков. Известно, что террористы-смертники подбираются определенными теневыми структурами и просто доводятся до кондиций, а дальше – дело техники. Так же известно, что уже сформировался рынок услуг смертников. Грубо говоря, есть структуры, которые занимаются подбором, зомбированием и вооружением человека-снаряда и за соответствующее вознаграждение, оны выпускают этого зомби в нужное время в указанном месте. Место и время выбирает заказчик. Посему, главная задача – найти того, кому выгоден данный, конкретный теракт. Есть очень большая доля вероятности, что через курдов, этот заказ прошел из более северных мест. Если израильтяне поймут, что атака изначально была рассчитана на уничтожение евреев, и что это мероприятие было заказано и оплачено из условной Огромной Федерации, то есть большая доля вероятности того, что заказчики очень сильно опечалятся. За ними придут в самый неподходящий момент и в лучшем случае – ликвидируют на месте. В худшем – вывезут туда, где оборудованы специальные помещения, оборудованные всем необходимым для возникновения самого глубокого откровения. Причем, их не останавливают ни расстояния, ни флаги. Жаль, что израильтяне никогда не комментируют подобные операции, разве что эпопея с Эйхманом стала исключением. В любом случае, грядущие загадочные смерти в этой Федерации, не всегда можно списывать только на ФСБ.

Кстати, не пора ли договариваться с Моссад или другими уважаемыми конторами, о проведении стажировок для наших специалистов?

1 Comment on "Из Тель Авива с приветом!"

  1. Александр | 22.03.2016 at 00:39 |

    Уложим всё в одном ёмком вопросе-” Что приобретёт такого важного “одна федерация” если целью теракта было уничтожение израильтян ?” Ведь если это так ,то ответ всё равно не будет масштабным ,а в виде спецоперации,о которой в лучшем случае только будут строить домыслы,а урон может быть очень значительным именно высоким (самым) высоким чинам ,той самой федерации.Так что скорее “не в том месте ,не в то время” или местное самовольство на уровне исполнителей,не выше.Готов выслушать аргументы почему убийство евреев выгодно злобному северному тролю.

Comments are closed.