Теория волн и шевелюра

images

Как-то само собой получается, что человечество развивается в направлении усложнения своей формы и содержания. Правда, если взять довольно большие промежутки времени, то можно заметить некоторые периоды явной деградации. Последний такой пример – тысячелетие мрака, связанное с развитием христианства. Мы сейчас удивляемся тому, что творят с памятниками культуры истории мусульманские фанатики, но они лишь жалкое подобие того, что творили фанатики христианские. Церкви почти удалось уничтожить не просто науку, но любую мысль вне церковных догматов. Как не смешно об этом говорить, но вменяемая наука и знания остались жить внутри молодого магометанства, которое еще не стало ксенофобным культом. Маленькими ручейками знания просачивались от арабов через территории нынешней Испании  в ходе многочисленных войн, а также – Италии, через обильную торговлю. Именно оттуда к нам вернулась геометрия и алгебра, астрономия и медицина. И сейчас многие крупные звезды ночного неба имеют названия, начинающиеся на “аль”, указывая на свое происхождение, даже алгебра – из той же оперы. В итоге, именно в этих местах началось Возрождение и теперь мы платим деньги для того, чтобы поехать в эти страны и насладиться плодами Возрождения. Но само название эпохи предполагает, что произошло возрождение от смерти, а смерть принесла догматичная церковь.

Из этого вытекает два замечание. Первое – развитие человечества происходит волнами, когда периоду прогресса предшествует период упадка. Второе замечание более общее. В то время, когда в Европе был полнейший упадок и мы считаем это время “темными веками”, то еще вполне блистала Византия, на территории Китая и за ним – била ключом и жизнь, и наука, даже в Америке был расцвет оригинальной цивилизации. Так что волны волнами, а в разных местах эти волны идут по-разному. Просто мы сузили свое восприятие историей Европы. Тем не менее, что-то от волновой теории Эллиотта здесь явно есть.

Глядя на современную Россию, можно заметить сразу два волновых эффекта. Погружаясь в церковное мракобесие, РФ идет в той же волне, в которой движется и ИГИЛ – против тренда. Уже открыто объявлено о вреде науки и о том, что церковь легко заменяет все эти научные гадости. Мусульманские фанатики вещают примерно то же самое. Оно и понятно, ибо эта волна для ИГИЛ и РФ начиналась в одних и тех же кабинетах. Но в данном случае речь идет об искусственно созданном процессе. Есть еще некая волновая последовательность, которая давлеет над Россией вне зависимости от того, что решают в высоких кабинетах.

Поскольку РФ объявила себя правонаследницей СССР, то она перебрала на себя все родовые признаки совка. РФ демонстрирует ровно ту же кровавую “борьбу за мир”, весь набор стадных инстинктов и раболепия и даже способ питания- через трубу – получила от совка. Не мудрено, что на Россию распространилась волна смены вождей. Давно подмечено, что в совке и РФ идет чередование лысых и волосатых руководителей. Каждый последующий компенсирует своего предшественника. Дедушка Ленин был лыс как колено, его сменил дедушка Сталин, с прекрасной шевелюрой и роскошными усами, на смену ему пришел абсолютно лысый Никита Сергеевич, которого сменил мохнатый Леонид Ильич. Причем, полная лысость Хрущева могла быть перекрыта просто густотой бровей Брежнева, но у него и шевелюра была приличной. Потом промелькнули лысый Андропов и волосатый Черненко. Правда оба они правили не долго и оба – почти из морга, но тем не менее. Понятно, что за Черненко последовал лысый Горбачев. Не просто лысый, но еще и с фатальной меткой на лысине. На нем -то и рухнул совок, после чего правонаследная РФ упала в руки Ельцину, имеющему огромный рост, огромную голову, а потому – богатую шевелюру на большой площади.

И вот Ельцин передал власть наследнику – дедушке Вове, который тоже лыс как колено. Многие могут возразить, что на черепе у него просматривается остаток растительности. На это заметим, что из предшественников Путина никто так не увлекался косметологией как Владимвладимыч. Если убрать работу косметологов с их ботоксом, подтяжками и пересадками волос, то это был бы сморщенный, лысый и убогий пердун, на которого было бы жалко смотреть. Так что тут – все понятно – лысый как бубен шамана Шойгу. И вот теперь встает вопрос, кто же будет наследником кремлевских кабинетов? Ответ довольно прост. Это будет очень волосатый человек. Не просто – без лысины, а очень мохнатый. Во-первых, надо будет компенсировать полную лысость неретушированного Путина, а во-вторых, Путин почти полностью изьял из числа возможных наследников людей выше его ростом. Это значит, что компенсация по принципу “Большой заросший Ельцин, вместо маленького лысого Горбачева” – не пройдет. Наследником будет такой же мелкокалиберный недомерок, как и Путин. В таком случае, закон жанра требует не просто густую шевелюру, но усы, бороду и желательно – вообще мохнатое тело. Если прибавить к этому то, что Путин больше всего ценит личную преданность, то вариантов практически не остается. Преемником будет Рамзан Ахматович Кадыров, который полностью укладывается в требования волны и Путина. Кроме того, россияне хотят получить руководителя с сильной десницей, вот и получат. Он сам говорил о том, что первого русского убил в 16 лет, но не сказал, сколько всего убил и сколько еще планирует убить. Уже прямо сейчас многие – согласны (см. фото). Так что вопрос почти решен. Единственное, что пока не ясно – когда, но думаю – очень скоро.

2 Comments on "Теория волн и шевелюра"

  1. Vadym Kyzmenko | 21.02.2016 at 20:17 |

    В третьем абзаце второе предложение лучше изложить в виде:
    “Погружаясь в церковное мракобесие, РФ идет против тренда в той же волне, в которой движется и ИГИЛ”.
    Иначе, можно подумать, что “…РФ идет … против тренда … ИГИЛ” (если бегло читать).

Comments are closed.