Путин и контекст

Цирк уехал, но клоуны...

Цирк уехал, но клоуны…

Из серии “Ретро”

От редакции: этот текст был написан в конце 2014 года по итогам пресс конференции Путина, где он давал первые пояснения по поводу Крыма. Сегодня мы прошлись по подобному же интервью Чуркина и решили, что данный текст будет уместен.
Измельчал нынче конторский воин. Раньше он и смышлёнее был и боролся за большую, хоть и глупую идею. Причем, идея была сформулирована глубокими мыслителями. Да, многие из них выдавали такой ужас, что до сих пор волосы дыбом становятся. Достаточно ознакомиться с не приглаженными письменными документами Ульянова/Ленина, Бронштейна/Троцкого или Свердлова, то сразу становится понятно, что эти теоретики адаптировали труды К. Маркса к текущей ситуации и разработали целый механизм построения новой системы и разрушения старой. Спецслужба была лишь инструментом, для достижения цели. Поскольку цель была антагонична обогащению, как таковому, то в ней почти отсутствовала коррупция, а потому – она была крайне эффективной.
Когорта последней волны работников КГБ оказалась не просто поражена коррупцией, она была квинтэссенцией оной, на просторах СССР. Перед развалом Союза, были вывезены гигантские средства, принадлежащие народу. По сути, это было крупнейшее в истории ограбление бюджета. Но к этой операции был причастен довольно узкий круг лиц, а масса остальных сотрудников рвали все, что можно. То есть, после развала СССР, КГБ и ее дальнейшие инкарнации, была преступной организацией, имеющей целью – корпоративное обогащение всеми возможными средствами. Часть сотрудников ушла на вольные хлеба, и там пустилась во все тяжкие.
Никакой идеи уже не осталось, была только тяга к наживе и власти, ради наживы. Естественно, что кадровый состав, и работников, и заштатников, стал совершенно иным. Путин – плоть от плоти именно этой волны конторы. Интеллект здесь – вторичен. На первом месте – преданность системе и глубокое понимание ее сути. Не удивительно, что придя к власти, Путин рассадил по кормушкам именно конторских ребят. Ими кишат Газпромы, Роснефти, банки и прочие денежные структуры. Они же составляют костяк правительства.
Что характерно, совковые комитетчики, лихо вступали в интеллектуальные дуэли с противником, и очень часто побеждали. Эти люди были отлично подготовлены по очень многим отраслям знаний. Они прекрасно ориентировались в политических и социальных вопросах, истории и литературе, замечательно владели психологическими приемами и понятно – неплохо владели предметом, на котором специализировались.
К чему я все это пишу? Это было предисловие к некоторым замечаниям и одному примеру по поводу последней пресс конференции Путина. Практически все обозреватели заметили низкий уровень аргументации Путина. Ясно, что он привык к монологам (в которых тоже умудрялся нести чушь) и к подготовленным вопросам, а тут оказалось несколько человек не из списка. Их вопросы нанесли чудовищный удар по репутации Путина. Лучше бы он тупо молчал и не отвечал на них. Можно было бы красиво увернуться от вопроса и сменить тему! Но импровизировать, в такой ситуации, он просто не умеет. Мы не раз видели, как Путин срывался на откровенное хамство при подобных мероприятиях, за рубежом, а здесь у него даже на бодрые анекдоты сил не хватило. Повторюсь, лучше бы он молчал.
Образец уровня его аргументации – ответ на вопрос о Крыме. Ему показалось, что он блеснул познаниями и рассказал, что очень давно Штаты оттяпали кусок территории у Мексики. Вот так и сказал: им можно, а нам чо? Приводя такой пример, Путин действительно не понимает, насколько глубоко его невежество и тупость. Разберем это замечание подробно.
Такой пример мог быть приведен только для ушей тупоголовой быдломассы, и сам факт озвучивания такого аргумента, дает понять – за кого он держит слушателя!
Во-первых, путин приводит пример почти 200-летней давности. Это было время захватнических, империалистических войн. Если это упрек США, то адресат не самый удачный. Примерно в это же время были десятки локальных конфликтов, с таким же результатом. Такое было время и это ТОГДА считалось – в порядке вещей! Между прочим, в то же самое время, Россия тоже не упивалась пацифизмом. То есть, путин измерил свои действия мерками первой половины 19 века! Вперед в прошлое? Следуя подобной логике, можно дойти до самых неприятных выводов для себя самого.
Во-вторых. Приведя такой пример, путин как бы забывает, что Московское княжество (в девичестве – улус Джучи – не путать с Русью), по сути – небольшой кусок суши, а все остальное – результат захватнических войн. Даже само название – «Россия» оказалось трофеем Петра 1. До него никому даже в голову не приходило называть эти земли Русью! Ну так что, путин меряет свои действия уже мерками15-18 веков?
В-третьих. Стоит понимать, что произошло на захваченной США территории. На всякий случай, там сейчас расположен, в частности, штат Калифорния, размер экономики которого сопоставима с размером экономики РФ. Там же – Силиконовая Долина и г. Лос-Анджелес, куда как в рай стремятся попасть нынешние мексиканцы. Кроме того, штат Техас, отошедший к США, дал миру столько миллионеров, что этому можно только завидовать. То, что захватывала Россия – неизбежно превращалось в смесь домика для рабов и помойки! Зачем тебе новые земли? Ты своим ладу не дал и не дашь никогда!
В-четвертых. Первая, а особенно – вторая Мировые войны дали ясное представление о том, насколько хрупок и ценен мир в существующих границах. Нормальные, вменяемые страны решили, что пересмотр границ – дело опасное и с этим шутить нельзя. После ухода коммунистической идеологии, догорели последние очаги именно идеологического противостояния. Теперь в Европе никто не исповедует Марксистско-Ленинских теорий, а потому – нет причин для развязывания войн. Во всех странах – капитализм, а значит – границы постепенно теряют свой смысл. Это – веяния конца 20, начала 21 веков. То, что делает путин – попытка возродить старые традиции мировых войн. Именно аргументация путина и показала направление, куда ему хочется затащить Европу.
И напоследок, пример путинской риторики. Люди любуются аистами на пруду. Отмечают белизну их перьев, изгиб линий, грациозность движений. Приходит путин и говорит: а вы видели как они гадят? Ему говорят, что мы любуемся не этим, мы любуемся красотой, а гадят все. Но путин не унимается и продолжает – вы закрываете глаза на реальные вещи, эти птицы – просто жрут и гадят! Его начинают выдворять с пляжа за тупость. Но путин упирается и орет во все горло: я нагадил на вашем пороге ровно так, как гадят эти птицы, но ими вы любуетесь, а меня презираете! Его уже выталкивают под зад коленом, а он все не унимается: вы не видели как медведи в лесу гадят, я вам сейчас покажу! Пинок под зад придал путину необходимое ускорение и вот он летит в воздухе, и изображая стратегический бомбардировщик «Медведь» – гадит на лету. При это успевает упрекнуть в последний раз: сами-то, небось – тоже гадите.
Вот этот фекальный всплеск и был последним интервью путина.

3 Comments on "Путин и контекст"

  1. Отменная статья, особенно концовка. Очень точно подмечено, если у чкловека ов башке дерьмо, то он и не может ни о чем другом помыслить.

  2. TanDyr | 19.02.2016 at 20:52 |
  3. Читатель | 17.03.2016 at 14:34 |

    Просто оставлю это здесь ))))

    Стенограмма 30-го Заседания СовБеза ООН по Украине.
    Председатель: -Какие будут предложения?
    Чуркин(РФ): -можно я на стол насру?
    Все: -НЕТ!!!!
    Чуркин: (срёт на стол перед Климкиным(Украина)) – Спасибо!
    Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!
    Чуркин: У вас нет доказательств!
    Украина: Это была ваша задница, и из неё вылезли ваши экскременты!
    Чуркин: Предоставьте нам факты!
    Представитель США: наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно экскременты и насрала его Россия.
    Чуркин: предоставьте нам доказательства!
    Представитель Великобритании: это возмутительно! Это безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.
    Представитель Германии: предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.
    Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Снова срёт на стол Украины)
    Украина: Вы видели, да?! Вот опять! Россия снова насрала нам на стол, вот экскременты, вот жопа, вот он одевает штаны!
    Председатель ООН: если эти факты подтвердятся, мы должны будем соответствующим образом отреагировать!
    Чуркин: Повторяю, предоставьте нам хоть одно доказательство!
    Германия: мы надеялись, что санкции помогут, но вонь с каждым разом становится всё сильнее! Мы подозреваем, что Россия, возможно, срёт на стол Украины.
    Чуркин: предоставьте нам доказательства!
    Председатель ООН: давайте примем решение о том, что мы глубоко шокированны!
    Чуркин: я накладываю вето на это решение. (срёт на стол Председателя)
    Украина: Вы видели?! Вот сейчас! Россия насрала на стол Педседателя ООН!!! Она опасна, так как может насрать на стол любой страны европы!
    Чуркин: Вы так и не предоставили нам ни одного доказательтва, которое бы мы признали!
    Представитель США: спутники пентагона зафиксировали повышение вони исходящее со стороны России. Мы должны рассмотреть возможность лишить Россию права срать на заседании ООН!
    Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Накладывает на стол Украины). У вас нет ни одного доказательства. Напротив, все многочисленные факты говорят от том, что Украина обосралась сама!
    Украина: Вы видели, Россия только что насрала нам на стол опять!
    Представитель Германии: становится всё сложнее здесь находиться, мы призываем стороны к диалогу!
    Чуркин: Россия хочет воспользоваться правом дополнительного выступления! (берет пластиковую обложку от папки и начинает разбрасывать ею экскременты на всех членов ООН) -Россия великая Держава и не позволит никому на себя давить! Вы не вправе, не предоставив ни одного факта, диктовать нам свои условия. Посмотрите лучше на себя. Ведь вы все -засранцы, сидите тут по уши в дерьме, от вас воняет. Как вы можете указывать нам как себя вести?! Спасибо за внимание. (Покидает зал, швырнув вымазанную папку в Председателя и сплюнув на ботинки представителя США.)
    Председатель ООН: Благодарю всех и каждого за вашу позицию, следующее заседание обеспокоенности по украинскому вопросу состоится, когда проветрится зал.

Comments are closed.