Операция по фронту “Алеппо – Горловка” ч.1

взрыв-бомбардировка-сирия-696x410

АЛЕППО

Наблюдатели прямо сейчас сообщают о концентрации бронетехники и личного состава противника в районе Горловки. Понятно, что ничего хорошего от этого ждать не приходится, тем не менее, рискнем оценить эту ситуацию с другого ракурса. Для этого посмотрим на то, что творится несколько южнее.

Российские войска, а особенно авиация, своем фирменном стиле стирают с лица земли сирийский город Алеппо. То есть, они перемалывают в щебень город вместе с его жителями ровно так, как они это делали в Чечне или в Лугандоне. Что характерно, там они четко показывают, что потери среди мирного населения (сопутствующие потери), россияне просто не берут в расчет. Никаких факторов, которые привели ведущие страны мира к миниатюризации и повышению точности вооружений в российской армии просто не действуют. Они просто стирают в порошок все, что перед ними, и движутся дальше. Асадовские войска этого показать не могли ввиду ограниченности в боеприпасах и средствах поражения. У россиян этих ограничений нет, а значит они действую так, как им это позволяет противник. А у противника нет средств ведения контрбатарейной борьбы и даже минимума ПВО. Но россияне равняют не весь город, а тот сектор, который занимают сирийские оппозиционеры. Анклав ИГИЛа чувствует себя вполне спокойно. Разбитую часть города уже заняли сирийские войска и умеренная оппозиция уже оказалась в оперативном окружении. В этой ситуации Москва усиливает воздушные удары по городу, получая каждый день свыше ста жертв мирняка. То есть, Путин показывает полное пренебрежение к жертвам среди мирного населения и оперативную координацию действий с ИГИЛ. Но тактический успех уже запустил механизм стратегического осложнения ситуации. Турция, Аравия, Эмираты и Бахрейн уже дали добро на проведение наземной операции в Сирии для своих войск. Это стало следствием указанных выше причин и укладывается в рамки операции против ИГИЛ. Сирийская армия и ВС РФ уже на практике показали полное взаимодействие с ИГИЛ и стали его частью.

Начало наземной фазы операции коалиции в Сирии означает поддержку с воздуха и прикрытие района боевых действий средствами ПВО. То есть безнаказанность ВВС РФ в воздухе закончится ровно в тот же день. К чему привела поставка Стингеров в Афганистан мы все прекрасно помним, но здесь все будет иначе как по количеству, так и по качеству. И не будем забывать о том, что возглавляют коалицию США, который подтянули в регион все необходимое как для воздушной, так и для наземной операции.

С началом активной фазы важно будет то, как именно поведет себя РФ. Если они будут оттягивать свои силы к базам – одно дело, если же войдут в прямое столкновение с коалиционными силами – совершенно другое и с абсолютно необратимыми последствиями.

Нечто подобное происходит и в Лугандоне. Мы уже давно писали о том, что Время работает против РФ. Самый удачный момент крупной и прямой войсковой операции был весной 2014 года и закончился осенью того же года. Чем дальше, тем более абсурдным становится  замысел самой этой операции. Но главное то, что возможные результаты уже не оставляют приемлемых для РФ вариантов. Можно даже сказать – наоборот. Чем позднее будет принято решение об операции, тем хуже все закончится для РФ.

Операция по фронту “Алеппо – Горловка” ч.2

5 Comments on "Операция по фронту “Алеппо – Горловка” ч.1"

  1. Микола | 06.02.2016 at 22:23 |

    Мені не зрозуміло, вже більше півроку кацапи бомблять мирні міста Сірії, які знаходяться під контролем опозиції і до цьго часу війська опозції не отримали засоби ПЗРК, практично в зоні бойових дій жоден літак параші не збитий.Що це значить ? В статті Ви посилаєтесь на “Стінгери” в Афганістані. За ці роки ми бачимо різкий розвиток засобів ППО якна Заході так і в парашії. Порівняйте скільки наших літаків збили в Лугандонії, причому зброєю минулого століття і скільки парашіввських в Сирії.
    Чому війська опозиції не озброююють сучасними засобами ППО?
    Виникає питання, чому літаки параші безнаказано бомблять мирні райони Сирії, які знаходяться під конторем опозиції ? Кому це вигідно? Чекаю на Вашу відповідь.

  2. Что-то мне подсказывает, что )(уйло стягивает войска под Донецк приурачивая начало широкомасштабных действий к началу наземной операции каолиции в Сирии. Тупо предполагая разорвать информационное поле и на этом приобрести какие-то девиденты.

  3. Читатель | 03.03.2016 at 15:23 |

    К-сожалению или к счастью Абамка-бибизянка не такой воинственный как предыдущие презы США. Те шли практически на прямую конфронтацию с СырСырСыР. Абамка(хотя умные люди подсказывают что не лично он сам, а “закулиса” с его помощью) запустили более тихий и спокойный план “Анаконда-2”. Вроде-бы и прямо Рашистов по морде ракетой не бьют, а скрепы тем не менее гнутся и трещат ))

  4. mariposa | 03.03.2016 at 18:05 |

    БАРАК
    смог сделать так, что галлон топлива упал в двое на заправках в США.

    Да,вы будете сместятся но так и получилось.
    Экономика страны разогналась. Появились миллионы рабочих мест.
    Именно те рабочие места где платят 9,95 за рабочий час как минимум.

    Где 65 тыс в год стало реальностью для миллионов.
    Где 130 тыс в семье стало понятной и ясной сущностью.

  5. mariposa,
    это вам барак рассказал, или самой приснилось?

Comments are closed.