Морская пехота РФ вышла в море. Блиц.

img_top

Из серии: “Блиц”

Сегодня из разных источников поступает информация о том, что в Крыму и Новороссийске на десантные корабли уже погрузилась и вышла в море морская пехота. В море уже собран флот, для обеспечения противовоздушного и противолодочного прикрытия десанта. Ожидается, что морская ударная группировка закончит свое формирование к обеду или вечеру. Куда направляется это железо, пока не очень понятно, хотя варианта всего два – либо наше южное побережье, либо Сирия. Прямая высадка десанта на побережье Турции – маловероятна.

Как первый, так и второй вариант формально не ведут к открытой конфронтации с НАТО и могут обыгрываться в стиле “миротворческой операции”. Однако вторжение на материнскую территорию Украины развязывает крупномасштабную войну в Европе, со всеми вытекающими последствиями. ВСУ- это не повстанцы в Сирии, а это значит – начать легко, а закончить будет ой как трудно, да и чем все закончится для  РФ – очень большой вопрос. Тем не менее, сбрасывать со счетов эту возможность нельзя, ибо Лугандонская группировка приведена в боевую готовность, белорусы уже проводят учения на нашей границе, да и на других направлениях границы с агрессором наблюдаются передвижения войск.

Скорее всего, россияне решили развить и закрепить успех, достигнутый в конце прошлой недели в провинции Алеппо. Для этого нужны сухопутные войска. Не понятно, о чем договорились вчера в Москве россияне с курдами, возможно те дают коридор для прохождения войск с Каспия. Иран, наверняка даст коридор, ибо без проблем и постоянно дает его для военной авиации РФ. Таким образом, россияне могут получить сухопутный коридор через Иран и курдов к северо-восточным районам Сирии  – Камышлы, куда в начале позапрошлой недели был высажен десант из более 100 российских военнослужащих, которые удерживают местный аэропорт.

Если россияне решили реализовать именно этот план, то можно, опуская количество жертв среди мирного населения Сирии, только порадоваться. Это самая тяжелая и безвыходная стартегическая ситуация для РФ из всех возможных. Возможно мы остановимся на этом в одном из последующих материалов.

2 Comments on "Морская пехота РФ вышла в море. Блиц."

  1. Gregor | 11.02.2016 at 15:42 |

    “Если россияне решили реализовать именно этот план, то можно, опуская количество жертв среди мирного населения Сирии, только порадоваться” – гундяевские скрепы им в помощь!
    .

  2. TanDyr | 11.02.2016 at 17:20 |

    Конспирологический экзерсис. Весовые пацаны, глядя на Крошку Цахеса, подхватившего бешенство “русскАго мiра” и стремящегося под его влиянием ввергнуть в этот самый “мир” Украину, озаботились. Это ж под боком у старушки Европы. Остапа может понести и дальше. Тем более у перспективного пациента психушки есть целые склады еще не до конца проржавевших “кузькиных матерей”. Надо отвлечь и куда-нибудь подальше от Елисейских полей и набережной Круазет. Нашли ему священную Корсунь в краю арабов и прочих негров – в Сирии. ПоцЫент, издавая радостный поросячий визг, с размаху вляпался в ближневосточное гуано, погрузившись туда с макушкой. Пацаны перевели дух. Можно было бы спокойно наблюдать, как очередной Великий Кормчий гробит свою армию на радость миру. И потихонечку брать на карандаш каждый цент, заныканый гением дзю-до и его командой, а затем провести тотальное раскулачивание. Но из Сирии стремительным домкратом поперли беженцы. В ту же Европу. Меркель и ее европейские кореша прибалдели.
    И тут в игру вступили… вы не поверите – украинцы! Через канадских соотечественников передали большой привет Израильским товарищам. Мол, сало та ковбаси будут от нас до вашей хаты. А в Израиле ж наши – с Бердичева! А идти в Бердичев и Умань наперевес с автоматами не есть гуд. Евреи такого не поймут ни разу. Турок тоже подключили. А какой же турок не есть украинского сала! И вот израильтяне и турки за пару дней разрулили все взаимные непонятки. И в темпе утрясли все вопросы насчет подкинуть пачек лишнехромосомным потомкам данников Орды. У израильтян и турок нет вопросов насчет накидать пачек непрошенным “миротворцам”. В бригаду скорой помощи защиты людей от бешеных животных хоть сразу готова вступить коалиция арабов под управлением Саудовской Аравии. Ве-се-луха!
    А теперь внимание – вопрос: за какое время выездная “бригада” питерского гопника будет превращена в удобрения для ближневосточных полей и огородов?

Comments are closed.