О движущей силе ватного совка. Исследование. Часть1

Основной лозунг совка

Основной лозунг совка

Наверняка, каждый наш читатель имел возможность общаться с представителями ватного населения нашей или соседней страны. Самое сильное впечатление от общения, полная упоротость оппонента. Его не волнует, что его убеждения считаются во всем мире чудовищным анахронизмом, он зациклен на своих бредовых идеях полностью и бесповоротно. Особый интерес вызывают экземпляры, поездившие по миру, видящие разницу в том, что там считается нормальным, и что считается нормальным на его родине. То есть, ватизму подвержен не только люмпен, но и те, кто, в принципе, должны понимать основы этого безумия. В первую очередь, это касается творческих людей, особенно актеров и писателей. Они просто обязаны были читать Толстого, Оруэлла, Кафку и прочих, чтобы видеть полное совпадение с теми предупреждениями, которые были вложены в бессмертные труды. Возможно они прикидываются лояльными власти, но уж больно у них это хорошо получается. Они дали развратить себя и теперь все вместе, с путинской бригадой, развращают целый народ.

Еще один момент обращает на себя внимание. Ватизм достиг совершенства в эпоху совка, но вот давно нет совка, а ватизм зацвел пышным цветом даже среди тех, кто совка и не помнит. Причем, в неблагоприятны моменты он впадает в спячку, но как только выдается удачная обстановка – сразу и быстро воскресает. То есть, эта зараза действует вне зависимости от политического строя, социальных и возрастных групп, но локализуется территориально в районе бывшего совка. Это наводит на мысль о том, что пружиной этого явления является некий глубокий принцип, способный проявляться совершенно в различных ситуациях. Для объяснения этого феномена, мы выдвинули собственную версию и путем перебора ситуаций, произошедших в истории, текущих прямо сейчас и небольших экспериментов получили подтверждение ее правильности.

Для начала обратимся к вопиющим фактам, которые совковая, а потом и пост-совковая история почему-то избегает. В 20 веке дважды складывалась совершенно критическая ситуация в одном и том же месте и несущая одну и ту же угрозу.  Разрешалась она примерно одинаковым способом, а потом – имела одинаковые последствия. Речь идет о WWII, когда заигравшийся совок получил мощнейший удар от Германии. В принципе, это был смертельный удар и совок обязан был рухнуть. Нам рассказывают, что военная промышленность, которая находилась в Украине, была успешно вывезена за Волгу и там быстро восстановилась, причем стала давать военной продукции в разы больше, чем на прежнем месте. То, что промышленность поднималась при помощи Штатов, которые поставляли оборудование, безвозвратно утерянное в оккупации, сырье, которое утеряно там же и просто вооружение, боеприпасы и все необходимое к ним. Если изъять эту помощь, промышленность просто не смогла бы восстановиться, ведь изначально промпредприятия проектировались американцами и комплектовались германским и американским оборудованием. Совок его просто не производил. Ну и плюс к этому – продовольствие. Американцы спасли от голодной смерти просто миллионы наших сограждан. И вот война закончилась, промышленность восстановилась с совок сразу же принялся кусать руку его кормившую. Спустя 45 лет совок опять заигрался в свои игры и вдруг оказался перед перспективой тотального голода в 240 млн. стране. Опять из Штатов пошло продовольствие, которое дало пережить самые тяжелые годы. Как только ситуация стала налаживаться, теперь уже РФ стала кусать ровно ту же руку, которая второй раз кормила в тяжелейшее время. Причем, эту грызню провоцирует человек, в обязанности которого и входил прием гуманитарной помощи! Ему бы об этом не знать.

Глядя всего на два этих факта, становится понятно, что у этого народа напрочь отсутствует благодарность. Об этом писали практически все русские и российские гуманисты, отмечая это основное отличительное качество. Почему русские так поступают? Что ими движет? Куда они движутся? Чего они хотят? Вот он ключевой вопрос – чего хотят русские? Если найти на него ответ, то сразу станет понятно куда они идут и почему не замечают того, что принято замечать.

Здесь очень показательным будет пример Путина, хотя таким же образом можно было взять за пример Сталина или Ленина. Просто Путин перед глазами и не нужно делать долгих экскурсов в историю с пространными пояснениями. Он станет маркером, по которому можно будет легко отличить ватного русского.

Чего же хочет Путин? На этот вопрос, большинство ответит – власти. Ну, в более широком смысле – мирового господства, что есть та же власть, только в глобальном масштабе. Хорошо, он получил неограниченную власть на 1/7 суши, что дальше. Вот она, лежит у него на столе и можно с нею делать что угодно. Распространить дальше? Отлично, распространил, дальше-то что? Этот же вопрос можно было задать и его предшественникам. На территории, где уже есть его неограниченная власть, он создал Эдем? Там есть что-то такое, чему все завидуют? И близко нет! Можно вспомнить Римскую империю, которая имела передовую науку, государственную систему и прочее. Вот это она несла дальше, на новые земли. Несколько странным образом, но то же самое делал Наполеон, который вызвал революцию во всех областях знаний. Даже Германскую экспансию как-то можно оправдать, ибо Гитлер создал успешную модель промышленно развитого государства и примерно то же можно сказать о Японии. Другое дело – какими средствами, но там хоть понятно, что они пытались распространить тот порядок, который создали у себя и который можно было назвать порядком. Что пыталась и пытается нести Россия и ее нынешний лидер? То, что они создали у себя? Вот этот ужас они несут?

Нам кажется, что гражданин Путин, выдохнув от драк за власть и усевшись на престол, банально не знает, что с нею делать! Он никак ее не может употребить, ибо нет больше цели. Значит, он хочет не самой власти, а лишь отдельной ее части.

Продолжение следует.

1 Comment on "О движущей силе ватного совка. Исследование. Часть1"

  1. Наталия | 23.01.2016 at 23:41 |

    Уважаемый анти-колорадос, Вы, как всегда всё точно подметили. Ни у пу, ни у его подручных не было совершенно никакой цели, кроме одной – воровать много и долго. Про это ещё патетически лет 5 назад вопил Кургинян:”Нужно обозначить цель!…цель!… Как можно жить без цели?!” Ну, это, кстати, и правильно он говорил. Действительно, как можно жить, ничего не планируя, на такой огромной территории, как эРэФия? От самой главной державной цели идут региональные программы и тд. И, кроме того, никто никогда не слышал, чтобы пу сам озвучил какую-то стОящую державную мысль.

Comments are closed.