Вырезая сердце. Часть 2

Те самые ребята, гости Абу Сайяфа

Те самые ребята, гости Абу Сайяфа

Часть 1

После показательного разгрома Коминтерна совок отнюдь не отказался от международного терроризма, просто наступил перерыв, по независящим от него причинам. Сначала возникла пауза, вызванная WWII, а потом было некоторое время, кода надо было придти в себя после войны. Однако, все вернулось на свое место и с началом “Холодной войны”, террор получил второе дыхание. К этому времени уже были сделаны соответствующие выводы и внесены необходимые коррективы в деятельность террористических организаций. Начальная фаза кухни террора осталась прежней. Подготовка кадров, снабжение оружием и начальное финансирование все так же осуществлялось Москвой, хоть уже и транзитом, через третьи страны, но под неусыпным контролем. Существенные изменения коснулись уже сущности развернутой террористической структуры. Вся последующая деятельность этой организации должна была строиться из расчета самофинансирования и лишь эпизодически осуществлялись поставки редкого оборудования или оружия из СССР.

Как потом стало понятно, источники финансирования были сосредоточены на подпольных видах деятельности, либо отрабатывался укрупненный вариант мошенничества на доверии. Последний вариант с успехом использовали, да и сейчас используют палестинские террористические организации, которые полностью живут на пожертвования богатых арабов, правда и толку с них не очень много. Другая крайность – латиноамериканские террористы. Крещенные и выпущенные в мир советско-кубинскими усилиями, они быстро нашли источник финансирования в наркобизнесе. Они настолько успешно его оседлали, что забыли о революции полностью и окончательно. Знаменитые колумбийские картели начинались как ультралевые революционные движения. Ну и всех этих ребят объединял еще один источник поступления средств – киднеппинг. В той или иной мере, все террористы используют его для пополнения своих финансовых ресурсов.

С тех пор, именно вывод структуры на указанные источники самофинансирования, стал отличительным признаком их московского разлива. Желающие могут посмотреть на Лугандон и увидеть как оно работает. Что характерно, здесь просматривается фундаментальная наследственность, переданная прародителем. Здесь все очевидно. Москва, не принимающая и даже презирающая права человека, передает этот родовой признак любому своему продолжателю.

Итак, любая промосковская структура, получив благословение Кремля и средства от Лубянки, всегда закрепляется на месте силой оружия. После этого, мгновенно ищет пути самофинансирования и найдя их – начинает экспансию. В этой части важно понять, что имея любую торговлю с Лугандоном или Крымом, мы собственноручно толкаем противника в следующую фазу действий, которой является экспансия.

Но вернемся к ИГИЛ. Московские выкормыши работают четко в алгоритме, который мы описали выше. Однако, в отличие от палестинских или других террористов, на их оперативном просторе имеются месторождения нефти. Часть этих месторождений захвачена и нефть успешно продается через Сирию и РФ на внешние рынки, чем пополняется казна атамана. Эти факты уже достаточно плотно задокументированы и подробно на них останавливаться нет смысла.

Есть и еще одно отличие ИГИЛ от других подобных движений. Ядро организации составляют спецслужбисты профессионалы. Это качественно отличает именно это движение. То есть, руководство ИГИЛ достаточно хорошо знакомо с фундаментальными принципами деятельности крупной террористической организации. Кроме методов создания, они знают и методы противодействия терроризму, а потому – способны создавать очень эффективные структуры. Кроме того, они доподлинно знают все варианты финансирования террористической деятельности.

Есть мнение, что ИГИЛ давно и успешно практикует похищение заложников с целью выкупа. Просто за их более громкими “подвигами”, киднеппинг выглядит блекло и не привлекает должного внимания, но рационализм в ИГИЛ бьет ключом и в какой-то момент было решено, что если за пленного или заложника никто не платит, то просто бездарно резать десятки людей, пусть и перед объективами камер, экономически не целесообразно. В своих фильмах террористы подробно показывают подход палачей и будущих жертв к месту казни и, собственно, саму казнь. Мы же продолжим как минимум часть этих историй и увидим то, что происходит после, а иногда и вместо казней.

Итак, несколько месяцев назад правительство Ирака заявило о том, что ИГИЛ похищает граждан с целью разборки их на органы. Что характерно, московская пресса примерно в это же время кишела ужастиками о правосеках, потрошащих “ополченцев” на органы. Понятно, что никаких доказательств этим заявлениям не нашлось, а сам факт фантазий, на эту тему, казался абсурдным. Однако Москва взяла этот кошмар не с потолка, а из достоверно известной им практики ИГИЛ. Есть мнение, что как нефть, так и вырезанные органы, продаются через нелегальные каналы РФ.

Режим Путина объективно подходит к своему логическому финишу, а когда он рухнет, всплывут данные о количестве операций по трансплантации органов, произведенных в РФ и не весть откуда взятых, как и о количестве вывезенных из РФ сердец, печеней и прочего.

Основания для таких предположений имеются в тех самых документах Абу Сайяфа, о которых мы вели речь в самом начале. Правда, большая их часть пока закрыта грифом “секретно”, небольшая часть передана союзникам для ознакомления, а часть – ждет своего времени, ибо – бомба! Тем не менее, достаточно даже того, что все же раскрыто и доступно для ознакомления. В январе текущего года  ИГИЛ издал фетву (норму права в шариате, которая регламентирует то или иное основание для действие или его запрета) Так вот, эта фетва констатирует отсутствие препятствий для изъятия органов у “отступников” в пользу мусульманина, невзирая на то, что такая операция будет смертельной для “отступника”. То есть, еще в январе разрешен вопрос, возникший ранее из практики отбора органов у живых пленников. ИГИЛ дал на это дело “добро”, тем самым обеспечив “правовое” обоснование для человеческих жертвоприношений с вырезанием сердец и прочего.

Тут надо заметить, что последняя такая практика была у ацтеков. Но те вырезали только сердце, а здесь дано добро на полную разборку пленника. Похоже на то, что бизнес процветает, ибо российские бомбардировщики облетают ИГИЛ стороной и утюжат тех, кто составляет ему угрозу. Ну что же, вся глубина “духовности” РФ однажды выйдет наружу и товарищ Гитлер будет нервно курить в своем кругу ада.