Вырезая сердце. Часть 1

Форма бойца ИГИЛ что-то явно напоминает

Форма бойца ИГИЛ что-то явно напоминает

Некоторое время назад СМИ сообщили о том, что спецназ армии США совершил рейд вглубь территории Сирии, занятой силами ИГИЛ. Особых подробностей не сообщалось, но все же стало известно о ликвидации одного из руководителей террористической организации Абу Сайяфа, одного из близких сподвижников главаря движения Абу Бакара аль Багдади – бывшего сотрудника хуссейновских спецслужб. Однако, из сообщений почти выпала информация о том, что на месте проведения операции были обнаружены и изъяты компьютеры, телефоны и некоторые письменные документы, в которых речь шла о внутреннем устройстве и функционировании организации, а кроме того – некоторые моменты, касающиеся методов маскировки и мимикрирования. Кроме того, живой и невредимой была захвачена жена Абу Сайяфа -Умм Сайяф. Эта дамочка кое-что рассказала от себя, ибо жить хочется всем, а в шахиды идут ребята попроще. Их руководство имеет свои взгляды на внеочередную путевку в рай.

Здесь мы вынуждены сделать пространное отступление, необходимое для оценки следующего ниже факта.

Итак, что же из себя представлял режим Саддама? Безусловно это была диктатура и даже – тирания. Это известно всем, как известно и то, что держится она на штыках армии, а также – многочисленных спецслужб. Нынешняя Россия очень быстро погружается в это же состояние..

Так вот, большая часть оружия у Саддама была советского и российского производства. Общая мировая практика торговли сложными вооружениями (авиация, ракеты, бронетанковая техника и т.д.) показывает, что это – длительный и многослойный процесс. Поставщик вооружений берет на себя подготовку как военных кадров, для этого оружия, так и специалистов, которые будут обслуживать, ремонтировать и восстанавливать все это добро.

Из этого следует, что в СССР, а потом и в РФ отправлялись сотни военных и гражданских граждан Ирака для получения навыков применения и обслуживания данных вооружений. В случае с Ираком, вооружений было настолько много, что возникла необходимость в подготовке специалистов не только для конкретных видов вооружений но и для общих мероприятий. Таким образом, спецы разведки и контрразведки проходили обучение там же. То есть, мы видим, где получали базовые специальные знания люди, составившие костяк ИГИЛ. Кроме того, в самом Ираке постоянно присутствовали многочисленные специалисты которые, как говорит Путин: “решали в том числе и военные задачи”. То есть, постоянная и прочная связь бывших иракских курсантов военных училищ и слушателей академий в совке, поддерживалась и нет никаких причин полагать, что эти связи ослабли после краха режима Хуссейна.

Пока Штаты плотно оккупировали Ирак, ничего серьезного эти деятели предпринять не могли, ибо американские спецслужбы действуют достаточно жестко и агрессивно. Другое дело, когда Штаты вышли оттуда и отпустили Ирак в свободное плавание.Вот в это самое время и возникло движение, которое мы теперь знаем как ИГИЛ или ДАИШ. “Совпадение? Не думаю”.

Уже не раз и не два можно было наблюдать возникновение, становление и эволюцию крупных террористических движений, инспирированных Москвой. Здесь почерк сразу легко узнать. Государственный терроризм, официально провозглашенный страной советов, очень быстро воплотился в международную ипостась. Этим воплощением стал Коминтерн. По своей сути это была первая транснациональная террористическая структура, имеющая материнское государственное образование – СССР.

Роль совка была решающей, ибо он выделял гигантские суммы на финансирование “революций” во всех уголках мира. Он же поставлял оружие и готовил специалистов для организации террористических ячеек на местах. Однако вскоре Сталин обнаружил, что коминтерновцы слишком вольно распоряжаются выделенными средствами и живут на “широкую ногу”. В итоге, Коминтерн был разогнан, многие его деятели сгинули в лагерях или были ликвидированы выездными командами чистильщиков.

Между прочим, выдача Гитлеру немецких коммунистов и слив германской компартии  – из той самой оперы. Коммунисты, имея огромное финансирование из совка, просто обязаны были взять власть в Германии, но слишком много воровали. В то же время Гитлер пришел к власти с куда более скромным бюджетом. Сливом немецких товарищей Сталин показал, что больше таких номеров не потерпит. Здесь напрашивается прямая аналогия с нынешним Лугандоном и Крымом.

В следующей части мы закончим вынужденное отступление и закончим тему, вынесенную в заглавие.

1 Comment on "Вырезая сердце. Часть 1"

  1. София | 25.12.2015 at 23:03 |

    То ,что за всеми этими террористическими организациями и их действиями стоит гебешно-силиконовый ублюдок и его криминальное окружение ,вряд ли у кого то может вызвать сомнения,кроме российского планктона,вскормленного киселевской пропагандой.Вопрос в том сколько мир еще будет в состоянии терпеть все это кровавое шоу

Comments are closed.