Новый Год по российскому календарю

2_мышеловка

“Однажды вечером в хлев заскочила запыхавшаяся мышка и дрожащим голосом сообщила, что хозяин фермы поставил мышеловку прямо рядом с хлевом. Мышка попросила животных что-то с нею сделать. Курица сказала, что она ничего не может сделать. Баран сказал, что это не его дело, а корова сделала вид, что ничего не услышала или что ее это не касается.

На следующий день жена фермера отправилась в хлев доить корову и не заметила, что в мышеловку, у входа в хлев, угодила змея. Змея оказалась живой, разозленной и очень ядовитой. Один укус и жена фермера упала без чувств.

Первой зарезали курицу, чтобы сварить бульон для хозяйки. В обед был зарезан баран, чтобы накормить родственников, собравшихся к умирающей. На следующий день под нож пошла корова, на поминки по умершей хозяйке.

Одинокая мышка тихо сидела в опустевшем хлеву и думала о том, что ее касается, а что – нет!

Житейская притча.

Последние дни декабря неизбежно подведут черту под уходящим годом. Следующий год будет совсем не похож  на нынешний. Особенно – для России. Уверен, что очень многим украинцам есть что пожелать россиянам в наступающем году. Мы решили собрать эти пожелания, удалить из них всю ненормативную лексику и обобщить оставшееся. Надо сказать, что осталось всего 10-15%, если выбросить все матюки. Но уже как есть.

Итак, единственное пожелание, которое осталось после указанной выше процедуры, звучит так: “Будьте готовы”. Это не из пионерских лозунгов, а из самой гущи жизни. К чему именно стоит быть готовыми, мы описывать не будем, но изложим некоторые критерии готовности. Благо дело Майдан, а теперь и Лугандонщина, которая пришла из России, примерно показали эти самые критерии.

Итак, следует пересмотреть принципы “самого необходимого” в доме. В первую очередь это касается оружия. Если не будет оружия, то все остальное – теряет смысл, вы очень быстро лишитесь всего. Если есть возможность купить легально, подумайте о том, почему вы этого не сделали еще вчера. Тем, у кого есть возможность вооружиться без формальностей и не попасться – следует это делать сейчас, ибо время пришло. Не рекомендуем брать что-то экзотическое ибо в нем не будет пользы, если боеприпасы к нему надо везти из-за границы. Помните, чем тщательнее вы отнесетесь к этому пункту, тем больше гарантий иметь то, что мы укажем ниже. На крайний случай, надо запастись хотя бы хорошими ножами или чем-то похожим. По началу, они могут дать возможность получить огнестрел. Так что этот пункт – обязателен.

После этого, следует проверить свои запасы медикаментов и срочно их обновить и пополнить. В первую очередь следует создать достаточный запас кровоостанавливающих средств и жгутов. Не помешают наборы хирургических инструментов. А дальше – каждый решит сам, что именно может пригодиться. В любом случае, препараты надо брать свежие и с максимальным сроком годности.

Запас продуктов должен быть настолько большим, насколько это только возможно. Желательно иметь продукты долгого хранения в герметичной упаковке. Каждый помнит этот перечень: соль, сахар, мука, крупы и далее – по мере возможностей и желательно – не в стекле.

Так же, следует обратить внимание на кардинальные изменения в гардеробе. Начинать следует с обуви и заканчивать бельем. Желательно иметь все из натуральных материалов, а если синтетика – то специальная, армейского образца, чтобы не горела и не плавилась и выполняла свои функции.

Очень важно делать свои приготовления тайно, ибо когда придет время “Ч”, знающие люди обязательно придут за вашими запасами. Причем, грабить вас будут не бандиты, но приятели, соседи и обязательно – полиция. Так что все надо делать тихо.

Многие могут сказать, что это – бред сивой кобылы. Украинцы тоже так думали, пока россияне не принесли в наш дом беду. Теперь многие из нас знают, что сегодня ты живешь привычной жизнью, а завтра уже нет ни привычного, ни жизни. Кроме того, если этого в РФ не может быть в принципе, то стоит поинтересоваться у осведомленных людей, что именно вагонами завезли в личный бункер Путина под горой Ямантау на Урале. Окажется, что наш список будет уменьшенной копией того, что Путин уже завез для себя любимого и для своих близких, а он знает – зачем это делает.

И еще один аргумент в пользу нашего изложения. Примерно два года назад вся Украина могла погрузиться в обстановку, когда привычная жизнь ушла в далекое прошлое и пришла новая реальность. Не свалиться туда, куда нас толкала Россия нам не дали Штаты, Европа, Канада и другие наши друзья, которые решили, что наше движение к цивилизации – стоит того. Мы оперлись на их руки и плечи, поэтому и устояли.

С Россией все обстоит иначе. У нее уже нет друзей, которые придут на помощь в лихую годину. Больше того, в мире сложилось представление о том, что российский народ сознательно стремится к пропасти, а потому – спасать его нет смысла.

Таким образом, вернемся к нашему пожеланию: “Будьте готовы” и добавим – “в грядущем году!” Фермер уже поставил мышеловку!

3 Comments on "Новый Год по российскому календарю"

  1. Юрий | 09.12.2015 at 20:37 |

    Хорошие публикации, читаю с удовольствием.

  2. валерий | 10.12.2015 at 11:24 |

    У меня есть рогатка!

    • anti-colorados | 10.12.2015 at 21:55 |

      Пока есть возможность, каждый сделает свой выбор. Вы свой, похоже, сделали.

Comments are closed.