Во что обходится Путин?

img-20150218172850-120

На фоне сомнительных военных кампаний Путина, которые кажутся победными только люмпенской прослойке общества, все чаще возникают совершенно контраверсийные заявления тамошней публики. Уже пару дней российскими СМИ гуляет “инсайдерская” информация из Кремля о том, что якобы основные цели в Сирии достигнуты и прорабатывается вопрос о выводе оттуда войск. Какие такие цели там достигнуты именно в понимании Кремля – не поясняется.

То, что можно заметить невооруженным взглядом: джихад, объявленный Москве от имени 1,5 млрд суннитов. Это – сомнительная победа, ибо это означает тотальную войну на уничтожение и любой мусульманин-суннит, убивший русского военного, становится претендентом на загробный рай. В теократических обществах это серьезный фактор.

Кроме того, НАТО из аморфной структуры все больше превращается в накачанного бойца. Пусть это пока Штаты и Великобритания, но к ним все плотнее прижимается Польша, Турция и что удивительно – Франция. А общая антироссийская позиция альянса уже формализована. На фоне активизации боевых действий в Сирии, руководство стран НАТО постепенно дает “добро” своим военным на отстрел “заблудившихся” русских. Они прекрасно видели, чем это грозит, когда “отпускники” заблудились на Донбассе. И вот позавчера уже первый русский самолет, “благословленный” турецкими истребителями, превратился из оружия в плуг, качественно вспахав сирийскую землю. Тем самым впервые силы НАТО перековали русский меч на орало. Это действительно – достойный результат. Не удивительно, что российский МИД обратился в МИД Великобритании с целью пояснить, зачем британским летчикам разрешили сбивать российские самолеты в небе Ирака. Видимо турки хорошо полечили географическую тупость русских летчиков.

Но самое интересное оказалось вдали от баталий. Российские политические деятели таки услышали комментарий Виктории Нуланд о том, что залп из 26 ракет “Калибр” стоил налогоплательщику ФР почти 170 млн. долл., не поразив ни одной значимой цели, которую не стыдно было бы предъявить. Люди взялись за калькуляторы и прикинули, что если Путин может сжечь столько денег за один день, то во что уже вылилась “русская весна” в Украине. Разные источники дают свои цифры, но они укладываются в диапазоне от 350 до 380 млрд. долл. США. Чтобы понять о чем идет речь, то США имеют на вооружении 11 авианосцев, стоимостью, примерно 7-8 млрд. долл. каждый. То есть, за год Путин оставил в Украине 50 современных авианосцев или свыше 1000 непревзойденных самолетов Ф-22 или колонизацию Луны и Марса вместе взятых.

И вот все это, с точки зрения выгоды, сделано совершенно непонятно зачем. Оказывается хунты и фашистов нет и не было. Телек об этом уже молчит. Донбасс готовятся вернуть до нового года, Крым – позже. Контрибуция ляжет ярмом на десятки лет, а ведь надо платить еще за Юкос! А на подходе трибунал по малазийскому лайнеру. Там выплаты будут такими, как в модных сериалах. Юкос может нервно курить в стороне! Вот для всего этого Путин сжег почти 400 млрд. долл.! Заметим, сжег не личные деньги (250 млрд. долл.), которые заморозили Штаты, а государственные. В результате – сыграл в сотни миллиардов минусом. Россияне еще не поняли, что произошло, но уже назад не отмотаешь. Завтра или послезавтра все встанет на место и глубина кроличьей норы станет очевидной.

Что характерно, Путин показывал направление, а рыли все россияне, значит, и расплачиваться будут все как один нынешние и еще не рожденные граждане этой страны!

2 Comments on "Во что обходится Путин?"

  1. Streit Man | 11.10.2015 at 22:47 |

    По фиг ему на все. Играет на повышение, покерист херов. Вон, вновь заявил, что готов применять высокоточное оружие. Трясет дубиной, дабы его счета разморозили?

  2. Новинка! Простое устройство для экономии российского бюджета http://anvictory.org/goto?/https://pbs.twimg.com/media/BzSdOfpIQAAFDqk.jpg
    Находка для Минфина РФ

Comments are closed.