Операция “Утилизация”

480540

Прямо сейчас из Донбасса идет информация, косвенно подтверждающая слив Лугандона. Наиважнейшие сведения касаются расформирования автономных добровольческих структур и участившиеся случаи избавления местных сепаратистов от оружия. Они его или уничтожают, или далеко прячут, или просто выбрасывают.

Это укладывается в общую идеологию отвода войск. Российские оккупационные войска просто обязаны исполнить три фазы мероприятия.

Первая фаза призвана ликвидировать военные структуры, которые могут действовать самостоятельно, вне приказов командования. Для этого надо разделить местных и пришлых бойцов, а кроме того – активных и пассивных. Без этого разоружение добровольческих подразделений не имеет смысла, ибо регион наводнен оружием и сохранив структуру, подразделение сможет вооружиться до зубов в период с утра до вечера. Поэтому активные  и желательно пришлые бойцы вербуются для войны в Сирии. Это – наиважнейший этап, ибо девать этих людей просто некуда. Отвести их назад в РФ – опасно. Люди, вкусившие крови и добровольно стремившиеся к этому, никогда уже не будут послушным стадом, в которое превращен российский народ. Это будет мина замедленного действия. Поэтому у них три пути – остаться на Донбассе и сдаться на милость властей Украины, попробовать прорваться в Россию, сохранив награбленное и оружие, или подписаться на войну в Сирии. Ясно, что этот выбор и будет естественным отбором, который разложит все по полочкам. Те, кто останутся – не страшны, ибо они утратили дух борьбы, а кроме того, они будут заботой Украины. Вторых ждут заградотряды на границе, которым отдан приказ открывать огонь на поражение. Третьи будут централизованно вывезены в Сирию, где сверх украинской легенды личности, будет создана еще одна легенда и эти люди, получив очередные фейковые документы, окончательно перейдут в разряд пушечного мяса. У Сирии нет границы с РФ – бежать некуда, а отсутствие документов лишает возможности вернуться в митрополию через третьи страны. Там они будут воевать до последнего, ибо арабы уже выплачивают премии за их головы.

Второй этап заключается в том, чтобы оставить у власти в регионе, своих людей. Для этого надо убрать тех, кто так и ли иначе, но окажется под следствием за военные преступления. Все, кто публично представлял фейковую Лугандонию и те, кто особо отличился за эти полтора года, должны либо убыть к тем местам, куда укажет командование, либо будут утилизированы. Это даже ликвидацией нельзя назвать. Здесь все открыто: или-или, никаких показательных выступлений с расстрелами или подрывами уже не будет, это ушло в прошлое и все в курсе, что будет. Просто не вписавшиеся деятели будут тихонько придушены и сожжены. То есть, прямо сейчас начался этот самый второй этап расчистки поляны под людей с другими именами, на которых нет крови.

Оба этих этапа возможны лишь в присутствии силовых структур РФ. Без них ничего не получится и никто не станет исполнять неприятных приказов. Поэтому, когда первые две фазы начнут успешно реализовываться, должна начаться третья фаза – отвод собственно российских войск и силовых структур. При этом, именно русские должны обеспечить две важнейшие составляющие этой фазы: утилизация не подлежащего выводу вооружения и боеприпасов и вывод того, что утилизировать жалко, а оставлять – нельзя. Начнется все с уничтожения боеприпасов. По всему Лугандону должны прокатиться мощнейшие, многотонные бахи. Их легко отличить от всего, что было раньше. Одиночные взрывы будут настолько мощными, что сильнейший звук  будет доходить до мест, откуда не будет видно места взрыва. А оно будет вдали от населенных пунктов, дабы не вызвать разрушений. После этого будет уничтожена техника. Там все будет тише, но шлейфы черного дыма укажут на места утилизации. Одновременно будут выводиться системы РЭБ, РЛС, ПВО, командные автомобили, и обязательно – крупный калибр артиллерии.

Пока заметны косвенные признаки первой стадии. Внезапно пропавшие деятели из командных структур Лугандонских военных формирований укажут на начало второй фазы. А колонны очень специфической, в основном – колесной техники, направляющейся к границам Лугандона, укажут на начало третьей фазы. Одновременно, местные жители заметят, что опустел Горловский Стирол или исчезли антенны и множество кунгов, которые долго квартировали в направление Моспино-Старобешево. Жители Тореза увидят, что исчезла техника ПВО, которой была насыщена вся пригородная полоса и вообще, движение русских камуфляжных машин почти прекратилось. Это значит, что операция “Утилизация” подходит к финишу.

Если и после этого жители Донбасса не проснутся и не начнут делать что-то, чтобы смыть с региона это позорище, то даже и не знаю, что еще можно сделать.

1 Comment on "Операция “Утилизация”"

  1. Д.К. | 16.12.2015 at 12:11 |

    ВАШУ ЗАМЕТКУ ДА БОГУ В УШИ….

Comments are closed.