На финише выборов

64699

Смотрим внимательно, голосуем аккуратно!

Предвыборная кампания вступила в стадию “остервенения”, когда перед финишем выкладывается всё, что есть, ибо вчера было рано, а завтра будет поздно. Для наблюдателя это – самый интересный момент, ибо в последние 7-10 дней маски потихоньку сползают и можно увидеть кто есть кто в этом процессе. Но для того, чтобы что-то рассмотреть, надо занять правильную позицию, без этого ничего не получится. Абсолютно все кандидаты пытаются сосредоточить внимание публики на том, на чем они хотят, но самое главное, они прилагают просто титанические усилия, чтобы зритель не увидел тех нескольких вещей, на которые и стоит смотреть.

Подтверждением этому служат предвыборные лозунги. Любой лозунг любого кандидата либо не имеет смысла вообще, либо настолько общий, что сам смысл теряется, типа: я сделаю вам хорошо. И в этот раз очень модно выдвигать лозунги, которые к выборам в местные органы власти просто не имеют никакого отношения. То есть, вопросами о контрактной армии, импичменте или подобным бредом, забивается та пустота, которая и есть ответом на вопрос: зачем “я иду во власть?”. Никто из кандидатов не дал вменяемого ответа именно на этот вопрос, а избирателя только он и должен интересовать.

Раз они этого ответа не дали, значит ответить нечего. Вернее, ответ есть, но кто же его озвучит честно? Итак, все эти ребята идут во власть, чтобы отпилить себе денег на всю оставшуюся жизнь. Это мероприятие – прорыв к кормушке. Заметим, кого только не выбирали раньше – летят к корыту вприпрыжку, падают в него рылом и больше ничего не делают, только жрут! Всего через несколько месяцев после выборов, когда они обрастут жирком, маски будут сняты. Депутаты будут козырять удостоверениями для решения вопросов, а избиратель больше никогда не увидит его с микрофоном под своим домом, рассказывающего о жизни. Получение мандата и есть тот приз, после которого – трава не расти!

Если мы это поняли, то политическая окраска кандидатов почти утрачивает смысл. Тем более, что при ближайшем рассмотрении, окажется очевидной борьба не идеологий или политических концепций, но денежных мешков, финансирующих этот спектакль. Исходя из этого, очень важно знать у кого и сколько взял кандидат. Даже не сомневайтесь в том, что спонсор начнет сразу отбивать свои вложения, как только депутат сядет на кормушку. Именно в интересах спонсора будет приниматься большая часть решений и плевать хотел депутат на своих избирателей!

За примерами далеко ходить не стоит. В каждом районе было или есть поле битвы за землю. Вместо парков, скверов и набережных растут торговые центы, церкви, многоэтажки и прочие доходные сооружения. Вопреки воле местных граждан, эти самые хлопцы, которые вчера улыбались с плакатов, дают “добро” на такие стройки. Не бесплатно, конечно. И вот уже ЧОПы или милиция, дубиналом лечит избирателей. А ведь только вчера кандидаты давали клятвы служить избирателям до потери пульса. Может они люди и не плохие, но кредиторы спуску не дадут.

Финишная прямая обозначила две группировки, которые палят самые большие деньги на рекламу, а, как следствие, именно они потом будут их отрабатывать на самый жесткий манер. Визуально лидирует блок партий и кандидатов, которых объединяет общее регионовское прошлое, вторая группировка – днепропетровские всех мастей.

В первой группировке и в общем зачете лидирует Сергей Думчев. Так, как пиарят его, еще никого и никогда не пиарили. Есть подозрения, что в него влили денег столько, коль во всех остальных кандидатов вместе взятых. Причем, пиар брутальный. По своей низкопробности и тупости наглядной агитации он почти не имеет конкурентов, но количество банеров, плакатов, бигбордов и прочего – ошеломляет своим количеством. Автор уже со страхом заходит в туалет, ибо и там может оказаться носорог с личиной Думчева.

Конкуренцию от Днепровских составляет Корбан. Его унылая физиономия встречается гораздо реже, но остальные далеко отстали от этого дуэта.

О кампании проправительственных кандидатов можно не упоминать. Она уныла и безвкусна. Видимо там ставка делается на инерцию и админ ресурс.

Из этого напрашивается простой и настораживающий вывод. Если фавориты прорвутся на рыбные места и начнут отрабатывать вложенное в них финансирование, нас ждет очень веселая и красочная жизнь с массовыми мордобоями, поджогами строек и прочими развлечениями. Они об этом не говорят, но уже тем, что они сделали – дают гарантию грядущих спектаклей!

То есть, все эти кандидаты не дали и не дадут ответов на главные вопросы: чьи интересы они представляют и сколько им надо вернуть денег. Все остальное – маскировка!

1 Comment on "На финише выборов"

  1. Vladim | 18.10.2015 at 06:31 |

    Всё логично и проверено…)

Comments are closed.