Непобедимая Московия

qwAu-OKeF94

Н. К. Крупская пришла в школу к пионерам и рассказывает, каким был Ленин. И тут девочка спрашивает:

– Надежда Константиновна, у вас не было детей, Владимир Ильич разве не любил детей?

– Отчего же? Очень любил.

– Расскажите какой-нибудь случай, что бы мы понимали!

– Дело было перед революцией 1917 года. Ленин тогда прятался от царской охранке в в шалаше, возле финского местечка Разлив. Теплым июльским утром, Ленин проснулся, умылся и приготовился бриться. Тогда брились опасными бритвами, наподобие очень острого ножа. И вот он стал у шалаша и точит бритву, а рядом проходит местный, деревенский мальчишка, лет семи. Ленин смотрит на него и точит, смотрит и точит, смотрит и точит…

– Надежда Константиновна, – перебила старую революционерку учительница – вы же хотели рассказать о любви Ленина к детям!

– А я об этом и рассказываю! Ленин так и точил бритву, пока мальчик не ушел, а мог бы и по горлу…!

Старый совковый анекдот

Вот многие считают, что санкции повлияли на любовь народа к нацлидиру Владимиру и что промышленники, банкиры с олигархами стонут от санкций и импортозамещения. Можем со всей определенностью имени Пескова заявить, что это – не правда. В подтверждение, приведем пересказ одного из расширенных заседаний правительства РФ, которое обсуждало именно эти вопросы. Фамилий участников называть не будем,чтобы не навредить источнику информации.Само заседание прошло совсем недавно.

Как всегда, заседание правительства с участием нацлидера, началось очень рано, практически через 30 минут после того, как он проснулся. То есть, в 14:30 уже начали. Все собрались уже давно и мероприятие началось сразу, как только уснул премьер и вошел император.

– Есть мнение, – прищурив глаз сказал Сам – что  санкции нанесли нам непоправимый и тяжелый удар…

– Войска центрального военного округа подняты по тревоге и приведены в полную боевую! Готовы к нанесению контр удара… – вскрикнул сорвавшийся с места министр войны.

– Люблю я этого бурята – умиленно произнес главнокомандующий.

– Мы все его любим! – в один голос ответило правительство!

– Чем же мы ответим врагу?

– Ваше величество, бодро начал министр экономики – мы уже приняли меры и загрузили ведущие предприятия оборонной промышленности, соответствующими заказами. Так Уралвагонзавод уже работает над созданием гуседавилок, сыросжигателей и прочей техники, на базе танка Армата.

– А чем нас порадует авиапром?

– Мы, как создатели гибридного самолета Суперджет, сначала думали, что запрещенные товары лучше уничтожать высокоточным оружием крупного калибра, прямо в холодильниках контрабандистов – сказал старый армянин, лукавый руководитель создания военных и гражданских самолетов – но недавно мы услышали, что РФ борется за мир, а потому – военная авиация тут неуместна. Мы решили таранить эти продукты гражданскими самолетами Суперджет. Уже отобраны первые летчики-добровольцы. Ими оказались братья, бежавшие в Россию от режима Саакашвили. Их фамилия – Камикадзе.

– Спасибо, Михаил Асланович! Нам всегда нравился ваш креативный подход! А что скажут наши очень дорогие газовики?

– Ваше величество, – поднялся председатель ОАО “Попрём” – мы приняли вызов, брошенный нам противником в лице Пепси-колы и Кока-колы. Как газовики, мы решили газировать наши, отечественные напитки и тем самым – возродить былую славу отечественных прохлажающих жидкостей. Мы планировали рабтать по двум напиткам: Байкал и Тархун. Однако православная церковь забраковала второй напиток из-за названия, которое можно трактовать очень остро. Поэтому сосредоточились на Байкале. Дабы получить аутентичный продукт, воду решили брать из озера Байкал и прямо там ее газировать. Но роскомнадзор обязал сначала кипятить воду, что мы с успехом и делаем. Благо дело тайги вокруг много.

– А что же нефтянники?

– Мы тоже не стоим в стороне. Уже налажен выпуск черной икры “Черное золото”. Вкус аналогичен  осетровой икре, но все синтезируется из нефти. Однако мы считаем, что мучиться с производством шариков, напоминающих икру – пошло. Предлагаем заливать просто нефть в банки, добавлять ароматизаторы и вкусовые добавки, получая конечный продукт. Изменяя присадки, мы можем получить не только черную икру, но и хамон, пармезан и даже трюфеля…

Император был доволен. Такой народ непобедим! он всегда найдет Божию росу в самом неожиданном месте.

А в 10 километрах от места события, тянулся на юг эшелон с танками. Двое мужиков смотрели на это и тихонько обсуждали:

– Не иначе едут уничтожать запрещенные персики и курятину?

– А то, говорят позавчера, атомные подводные лодки, ракетами Булава уничтожали запрещенные шпроты и лосось.

Да, победить такое невозможно!