Холодильник против телевизора

 

tv-holod

Бывают противостояния или такие себе матчи, исход которых предрешен изначально. В самом деле, ни у кого не возникнет сомнений по поводу исхода игры между дворовой футбольной командой и сборной Германии? Нечто подобное можно видеть вне стадионов и вообще, не в спорте. В России сейчас идет противостояние между телевизором и холодильником, а на горизонте маячит еще одно – между патриотизмом и халявой.

Сейчас развернулись маневренные бои в которых зомбоящик атакует белый холодильный шкаф. Делает это телек умело и жестко. Уже удалось отбить импортные и качественные продукты и даже начать приучать граждан к тому, что придется питаться вовсе необычными вещами, типа червей. Жители Лугандона и Крыма уже имеют возможность сравнить качество нормальных продуктов, даже не европейских и русских. Тут русские поделки стоят на уровне мусорного контейнера, но это только начало.

Между прочим, россияне зря смеялись над нашими усилиями по освещению обстоятельств голодомора. Этот ужас унес миллионы жизней наших соотечественников и мы не желаем повторения чего-то подобного. Россияне же посмеялись, но сами бодрым шагом идут именно туда. Тот, кто не извлекает уроков истории, обречен на ее повторение. А там есть чему поучиться. Кроме червей, имеется еще лебеда, кора с деревьев ну и конечно – человеческая плоть. Пускай это сейчас звучит с натяжкой, но если на вагоне написано “Москва – Владивосток”, то его нахождение в Москве лишь временно, он запрограммирован к движению во Владик. Именно сейчас, Россия грузится в вагоны поезда, который привезет их в страну победившего телевизора. Эта победа, впрочем, будет временной. Никто не будет сидеть в крайней точке и рубать рагу из соседей. Все равно, холодильник победит и возврат к нормальной пище неизбежен. Весь фокус в том, когда публика это поймет и когда выскочит из вагонов. Чем быстрее это произойдет, тем менее жуткие картины откроются перед пассажирами. Если кто-то, прочитав эти строки задумается и потребует документального подтверждения написанному, то это легко утроить. Пока сеть не перекрыта, можно прямо сейчас посмотреть, как вооруженные силы крупнейшей нефтедобывающей страны Венесуэлы, с автоматами отгоняют людей, штурмующих продовольственные магазины. Это – завтрашний день России.

Кроме того, те, кто планирует отказ от нормальных продуктов и прочие чудеса, как раз питаются так, что мама не горюй. Владимвладимыч кушают отборные, в том числе и запрещенные продукты. На его стол работает огромная, автономная структура. Его стол ничем не связан с таковым у простых граждан и его холодильник давно и прочно переиграл любой телек!

То же самое и его челядь. Они планируют создание крематориев, для уничтожения французских сыров, сидя на своих виллах в районе Ниццы или Антиба. Там тоже победа холодильника бесспорна. Да и детки этих деятелей живут поблизости от набитого холодильника, а зомбоящик там в тотальном проигрыше, ибо, живя в Лондоне, Париже или Нью-Йорке, они просто не понимают языка, на котором говорят Соловьев и Киселев! Так что победа холодильника неизбежна. Неизвестен счет матча и его время. Скоро узнаем.

Другое противостояние уже в чисто виртуальном пространстве. Оно только начинается, но уже есть четкие сигналы об исходе матча. Россия, как любое тоталитарное государство, пытается жестко регулировать информационное поле. С прессой это сделать легко, а с сетью – не получается. Отсюда, целая серия инициатив по запрещению социальных сетей, ютуба и прочего. Блогеры уже приравнены к газетам, журналам и телеканалам по ответственности за критику императора. Но это не сильно помогает. Люди находят простые технические решения для обхода запретов. И вот, готовится тотальный удар – закрытие интернета и огораживание русского сегмента сети.

Этого следовало ожидать и это грядет. Уже публикуются результаты “опросов”, где более половины респондентов за отключение сети от мира. Понятно, что это – подготовительные мероприятия, как черви с продуктами. И здесь оказался убийственный контраргумент. Корпорация Гугл уже запускает спутники, которые способны дать бесплатный доступ к сети. Тут имеется тонкий расчет, русские любят халяву больше чем Путина или Искандеры, даже больше, чем еда с лопаты или метание коровьих лепешек. И вот такая халява разрушает все баррикады, которые возводят Володин и Сурков, вокруг своего стада баранов. А информация рано или поздно, размоет весь тот бред, который возводил Путин и его кооператив, на протяжении последних 15 лет. Смоет и самих богоподобных сидельцев. Это – неизбежно, другое дело, как это произойдет. Чем дальше, тем с большим напором неизбежность ударит по глупым условностям и тем больше жертв будет при этом. Результат этого матча предрешен.