“Русского мира” нет. Часть 1

Nacy

Глядя на всю эту шовинистическую и ксенофобскую пену, которая окутала северного соседа, возникает вопрос: откуда это? Для того, чтобы у огромного количества людей возникли одни и те же галлюцинации, нужно нечто их объединяющее в единое невменяемое стадо. Чаще всего этим объединяющим элементом называют некий “русский мир». Здесь позволю себе категорически не согласиться. Имея опыт проживания в России, родственников и знакомых  а так же множество корреспондентов оттуда, имею собственное мнение на сей счет.

Дело в том, что эти самые адепты «русского мира», как правило, имеют мало общего с «русскостью». Тут даже дело не в крови или религии, хотя и это показательно, дело в другом. Эти самые деятели не владеют теми фундаментальными вещами, которые могут объединить массу народу именно по национальному «русскому» признаку. В самом деле, эти люди плохо владеют русским языком. Они отвратительно на нем говорят и еще хуже – пишут. Они не знают классиков русской литературы и с трудом ориентируются даже в самых известных произведениях русской прозы и поэзии. То есть, как носители русского языка, эти люди – худший выбор.

Что касается истории, то эти люди – абсолютные неучи. Дегенераты, пришедшие во власть в РФ сделали из истории смесь порнографии и религии. То, что пытаются преподавать как историю, не соответствует не то, что  объективным данным, а даже  простой логике. То есть, из одного и того же события возникают прямо противоположные суждения и это никого даже не напрягает! Как образец – новелла в виде иконы Сталина. Здесь даже комментировать нечего. В итоге получаются очень православные люди, желающие вернуть совок, который это самое православие уничтожил полностью, а то, что осталось – сделал придатком пятого управления КГБ СССР. Мало того, эти люди даже не представляют, кто назвал их Землю Россией, когда это случилось и как она называлась до этого!

Им это просто не интересно, ибо любой вменяемый человек может потратить совсем немного времени для того, чтобы найти ответы на все вопросы в открытых источниках. Но никто этого делать не собирается. А, значит, «русскость» никому не нужна по определению.

Примерно то же самое и с православием. Не погружаясь в священные тексты, можно все-таки отметить несколько вещей, которые говорят сами за себя. Как в Ветхом, так и в Новом Завете духовное учение обращалось исключительно на иудеев. В этих книжках сам Господь и его сын обращали свои речи к евреям и только к ним. В России решили, что Господь с Иесусом были таки не правы и обращались в первую очередь к Охлобыстину с Милоновым через гражданина Гундяева. Выдумывать можно все, что угодно, только в книжках написано иначе. Эта подмена убивает весь дух религии как таковой и превращает ее в маскарад или цирковое представление.

В самом деле, если ты такой набожный и верующий, то уже определись, либо ты таки еврей и делай обрезание, или ты не еврей и это написано не для тебя. Ну хорошо, ты решил, что ты еврей в душе, но обрезать некую часть тела не хочется, ибо при чем тут душа к месту обрезания? Допустим, что там таки все написано для тебя. Тогда читай и выполняй все, что там написано. Поскольку эта религия не приветствует собственных размышлений, но оперирует догматами, то выдумывать «отсебятину» – равносильно ереси. Причем, не важно, кто автор собственных комментариев, патриарх, папа римский или забулдыга Вася Цюцюркин.

Раз так, то открываем книжку и читаем основу основ и почти прямую речь самого Господа, которую он обратил к иудеям посредством слов, высеченных на арамейском в каменных скрижалях. Это Его заповеди, которые не имеют оговорок, трактовок, изъятий и исключений, ибо какой смертный может поправлять слова Господни, а значит – сомневаться в их правильности?  Эти заповеди – самый настоящий императив:

  1. Я Господь, Бог твой. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
  6. Не убивай.
  7. Не прелюбодействуй.
  8. Не кради.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Из этих заповедей видно, что россияне злостно игнорируют каждую из этих дести заповедей, а те, кто пытается трактовать их для обоснования исключений – самый тяжелый вероотступник. Мало того, россияне это делают нагло и самодовольно. Христианство дает четкое определение такой категории людей и каждый может найти его самостоятельно. То есть, с православием там не то, что не сложилось, а там его нет и рядом. Ни православия, ни христианства. Там просто нет ничего святого.

Как видно из указанного выше, «русского мира» и православия как такового просто нет, а всех этих людей объединяет совсем другой, более приземленный мотив, о котором будет подробно изложено в следующей части.