Буряты учатся летать! Рейс 200

dc5dda724e03c6842841e8027a5e35f31434737617

На Луганщине не обученные военному делу буряты, изучая РСЗО «Град» осуществили запуск ракет возле горюче-смазочных материалов и боеприпасов.В результате база взлетела в воздух, а вместе с ней и более 200 боевиков.

Об этом сообщила писательница и юрист Елена Степная, новость передает «Пресса Украины».

«г. Суходольск Луганская область в апреле 2015 года примерно в 21-30 потрясла канонада. Гремело так, что народ уже отвык от обстрелов (Краснодон и Суходольск находятся на расстоянии 200 км от линии фронта) рванул в подвалы. Работали «Грады», горел костер, свистели осколки. Кто с кем ведет бой, было не понятно. Когда утром к месту предполагаемого боя подтянулись зеваки, комендатура и ополчение, было установлено, что боя не было. На месте дислокации бурятского батальона, расположенного на промплощадке одной из заброшенных фабрик, была выжженная пустота», – рассказывает блогер.

По словам Елены, террористы «ЛНР» 3 дня собирали фрагменты тел и устанавливали причины гибели. В этом подозревали партизан. В городе начались облавы и проверки документов.

«Но, причина гибели оказалась опять же банальная и сразу “умолкалась” комендатурой, так как была не выгодна для представления вверх. Сошлись на версии “партизаны”. А более 200 бурятов погибли из-за банальной халатности. «Грады», горюче-смазочные и боеприпасы находились вместе с людьми. И когда мало обученный «Града» бурятский экипаж что-то экспериментировал (или изучал) обустройства техники, то был осуществлен пуск ракет, которые и разнесли в пух и прах базу “освободителей”. После этого и россияне, и местные категорически отказывались располагаться или “служить” совместно с “понаехавшими” бурято-шахтерами», – отмечает блогер.

Тогда подконтрольные террористам СМИ рассказали населению страшную историю про налет украинских СУ, в которую все поверили.

«Ну, правильно, не могут же буряты быть такими бурято-секами, чтобы и самим отважно умереть да еще и своих положить», – резюмирует Степная.

Напомним, на Динамитном складе около города Суходольск Краснодонского района Луганской области было зафиксировано огромные горы боеприпасов, которые хранятся под открытым небом.

Источник